Забрасываемые беспроводные эхолоты (смарткаст)

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Но 12 летний от 18 летнего отличить могу только по надписи на коробке. Рецепторы на большее не способны.;):D Поэтому DEEPER PRO + это единственно правильный вариант.:lol:
Андрей, ну и как год пользования? Про коньяк не будем, хотя отличу не только год, но и место изготовления. Учили этому. В вине нифига не понимаю. Давай лучше про Дипер. Были возможности проверить его показания стационарными эхолотами с даун и боковым сканом с лодки. Подводной камерой и шестом для пробивки дна. В итоге к лодочному Гармину взял LUCKY 718 для кораблика и взаброс. Самый дефке огурец. С допантеной до 200м кажет и ПОЧТИ все, что нужно. GPS корабля или лазерный дальномер "дорисовывают" еще немного.

П.С. Дипер неплох, но с растючкой и пр. дорисовывает аки прям в своей рекламе. Поля непаханные, коих нет и в помине.
П.П.С. Все заморочки с эхолотами, шестами, маркерными грузилами и пр..... без подводной камеры с грузом ЧАСТО нифига ничего адекватного не кажут. Не фантазируйте даже.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
П.П.С. Все заморочки с эхолотами, шестами, маркерными грузилами и пр..... без подводной камеры с грузом ЧАСТО нифига ничего адекватного не кажут. Не фантазируйте даже.
Неужто песок от ракушки не отличить? :)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Андрей, ну и как год пользования? Про коньяк не будем, хотя отличу не только год, но и место изготовления. Учили этому. В вине нифига не понимаю. Давай лучше про Дипер. Были возможности проверить его показания стационарными эхолотами с даун и боковым сканом с лодки. Подводной камерой и шестом для пробивки дна. В итоге к лодочному Гармину взял LUCKY 718 для кораблика и взаброс. Самый дефке огурец. С допантеной до 200м кажет и ПОЧТИ все, что нужно. GPS корабля или лазерный дальномер "дорисовывают" еще немного.

П.С. Дипер неплох, но с растючкой и пр. дорисовывает аки прям в своей рекламе. Поля непаханные, коих нет и в помине.
П.П.С. Все заморочки с эхолотами, шестами, маркерными грузилами и пр..... без подводной камеры с грузом ЧАСТО нифига ничего адекватного не кажут. Не фантазируйте даже.
Олег, по Диперу вроде как у меня особых нареканий нет. Показывает все правильно, если конечно сравнивать с маркерным грузом + секундомер. Есть одно но, не показывает мелкую рыбу например как на фото, хотя такой рыбы в пруду ну очень много это ни чего не сказать.
20220724_100715.jpg
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Неужто песок от ракушки не отличить? :)
Ох уж эти фидеристы... :) Низкорослую густую растючку, где утонет прикорм и оснастка фиг отличишь (даже грузило с зацепами растючки инфы не даст). Мулю (как жидкий йогурт) фиг отличишь. Грунт, где карп не питался никогда, или лет десять назад питался фиг отличишь... Дим, не расстраивай меня, ты же с камерой не первый день работаешь. Посмотри видео, как карпятники отсасывают с понтовыми эхолотами, шестами, маркерами.... Некоторые это просто потом камерами проверяют. Но такие видео редкость. Я в своих местах не мог много лет понять, почему на одинаковых двух точках... на одной ловится всегда, на второй никогда.... Так вот, на первых была чистая вода, на вторых муля или низкорослая густая растючка..... И без камеры никак...
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Олег, по Диперу вроде как у меня особых нареканий нет. Показывает все правильно, если конечно сравнивать с маркерным грузом + секундомер. Есть одно но, не показывает мелкую рыбу например как на фото, хотя такой рыбы в пруду ну очень много это ни чего не сказать.
Не понял? Эту мелкосрань любой эхолот кажет. Дипер ВААЩЕ легко. Настройками поиграйся просто. Правда рыбу по эхолоту никто не определяет. Только по боковому сканированию, там распознование иное.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Не понял? Эту мелкосрань любой эхолот кажет. Дипер ВААЩЕ легко. Настройками поиграйся просто. Правда рыбу по эхолоту никто не определяет. Только по боковому сканированию, там распознование иное.
Стоит 75% мощности сигнала, чтобы меньше шумов было. Ну и конечно стоят настройки показывать рыбу, выставлен весь размер.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ох уж эти фидеристы... :) Низкорослую густую растючку, где утонет прикорм и оснастка фиг отличишь
Насчет тонкого слоя ила согласен, а вот густая растючка тупо приедет обратно на грузе, даже если ВДРУГ ее каким-то боком не учуешь при протаскивании (хотя чуется отлично). Есть у меня один карьер под боком, где этой растючки до задницы, а ловить надо. Окно в ней искать - оооочень тяжело и мало перспективно (мест очень мало, все занято, как спортсмен - куда встал, там и твой сектор. будет там дырка в траве или нет - только водяной знает). Соответственно, плавающие насадки выручают.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Насчет тонкого слоя ила согласен, а вот густая растючка тупо приедет обратно на грузе, даже если ВДРУГ ее каким-то боком не учуешь при протаскивании (хотя чуется отлично). Есть у меня один карьер под боком, где этой растючки до задницы, а ловить надо. Окно в ней искать - оооочень тяжело и мало перспективно (мест очень мало, все занято, как спортсмен - куда встал, там и твой сектор. будет там дырка в траве или нет - только водяной знает). Соответственно, плавающие насадки выручают.
Именно, только плавающие и выручают тут. Я чод пользую в этих случаях. Грузило, даже с травозацепами-штырями малоинформативно без камеры. Иногда привозит растючку, коя растет одна на гектар. Иногда не привозит ничего даже из густых зарослей.
 

Flamie

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
41
Адрес
Москва
Друзья, всем привет. Пробежал ветку, много мнений увидел.

Посоветуйте пожалуйста эхолот для заброса с берега. Бюджет 10-15 тыс. В подарок.

Цель приобретения (ловить будет девушка) найти рыбу и кидать в нее. ))
Ловить предполагается на средних и малых реках, озерах, иногда водохранилища.

Пока посматриваю на Практик-7
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Кстати, о птичках... у меня что то сигнал от Практика уже метров с 40 не добивает до телефона - что не так настроил?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Кстати, о птичках... у меня что то сигнал от Практика уже метров с 40 не добивает до телефона - что не так настроил?
Вайфай? а) выключить обычную связь с передачей данных б) поднять телефон, помахать им, зацепиться за волну, притащить ее к себе :)
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Вайфай, да. Что интересно - вайфаевская шкала полная. Передачу данных включаю постоянно, без неё вообще телефон эхолот не видит.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Друзья, всем привет. Пробежал ветку, много мнений увидел.

Посоветуйте пожалуйста эхолот для заброса с берега. Бюджет 10-15 тыс. В подарок.

Цель приобретения (ловить будет девушка) найти рыбу и кидать в нее. ))
Ловить предполагается на средних и малых реках, озерах, иногда водохранилища.

Пока посматриваю на Практик-7
Ой, полетят сейчас в меня тапки.... Ничего не покупайте, не расстраивайте девушку. Лучше научите ее нормально маркериться по разным грузилам фидерным (и джиговым) методом, карповому поплавку, грузилу с травозацепами, фидерной кормушкой. Быстро и правильно "маркерить дистанцию" на кольях (за секунды, а не минуты). Купите ей за 3 тыр нормальный КИТАЙСКИЙ дальномер для "медляка". А на остальное... купите колечко с небольшим бриллиантом. Или огромный букет роз. Она будет больше довольна....
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Ой, полетят сейчас в меня тапки.... Ничего не покупайте, не расстраивайте девушку. Лучше научите ее нормально маркериться по разным грузилам фидерным (и джиговым) методом, карповому поплавку, грузилу с травозацепами, фидерной кормушкой. Быстро и правильно "маркерить дистанцию" на кольях (за секунды, а не минуты). Купите ей за 3 тыр нормальный КИТАЙСКИЙ дальномер для "медляка". А на остальное... купите колечко с небольшим бриллиантом. Или огромный букет роз. Она будет больше довольна....
Можно и просто научить -"читать воду и берег" :cool: , без маркеров и тд. На колечко больше выйдет. :D
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Можно и просто научить -"читать воду и берег" :cool: , без маркеров и тд. На колечко больше выйдет. :D
Вот это респект... Кидать на берег, это правильно, но не уловисто. Кидать в воду, это проблематично, но там рыба изредка бывает....
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Вот это респект... Кидать на берег, это правильно, но не уловисто. Кидать в воду, это проблематично, но там рыба изредка бывает....
по рельефу береговой линии можно получить часть инфы о том что под водой :D
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Сверху