Забрасываемые беспроводные эхолоты (смарткаст)

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Серьезно, 100 метров раздает ? Это даже мощнее стационарных точек WiFI.

Забросить можно далеко и безопасно относительно простым способом - картофельной пушкой. В карповой ловле 100 граммовые оснастки + пва чулок с кормом улетает далеко.
В идеальных условиях раздаст. Я блютус коннектил лично на 55 метров. Чего про вафлю-то говорить.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Кто пользуется эхолотом DEEPER PRO+ есть ряд вопросов. Можно в личку.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Задавай здесь, вдруг у кого в будущем такое будет. Обсудим, хотя у меня практик :D
Вопрос как всегда выбора. Не успеешь оглянутся как полетят белые мухи и Дед Мороз застучится в дверь. Я весь год себя хорошо веду, а вот Дед Мороз ни как не может определится с подарком, чтобы полностью удовлетворить хотелки мальчика Андрея.;):D Что попросить у Деда Мороза?
DEEPER PRO+
Дальность WiFi соединения: 100 метров
Глубина сканирования: до 80 метров
Луч сканирования: 15 и 55 градусов
Наличие GPS: да
Вес: 100 г.
Гарантия: 2 года
Цена 14900 руб. по акции
DEEPER PRO
Дальность WiFi соединения: 100 метров
Глубина сканирования: до 80 метров
Луч сканирования: 15 и 55 градусов
Наличие GPS: нет
Вес: 100 г.
Гарантия: 2 года
Цена 13900 руб. по акции
ПРАКТИК 7 WI-FI
Дальность Wi-Fi соединения до 90 м
Глубина эхолокации 0.5 - 25 м
Излучатель 1 луч (35°)
Диапазон рабочих температур. -20°С - +40°С
Наличие GPS: нет
Вес: 110 г.
Гарантия: 1 год
Цена 11950 руб.
Вопрос основной про наличие GPS на датчике, и возможности составления карты глубин при ловле с берега. Разница в 3000 рублей Деда Мороза не интересует.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вопрос основной про наличие GPS на датчике, и возможности составления карты глубин при ловле с берега.
Как я тебе уже говорил, это профанация. Точность бытового GPS, который поставят тебе в забрасываемый эхолот - 5 метров. Это значит, что ты рисуешь, к примеру, картину на 40 метрах, на которых ты ловишь. У тебя с одного конца погрешность 5 метров и с другого 5. Итого, из этих 40 метров 1/4 ушла на погрешность. Лично мне вот нафиг не нужна такая карта глубин :)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Как я тебе уже говорил, это профанация. Точность бытового GPS, который поставят тебе в забрасываемый эхолот - 5 метров. Это значит, что ты рисуешь, к примеру, картину на 40 метрах, на которых ты ловишь. У тебя с одного конца погрешность 5 метров и с другого 5. Итого, из этих 40 метров 1/4 ушла на погрешность. Лично мне вот нафиг не нужна такая карта глубин :)
Ну тогда DEEPER PRO который без GPS заведомо интереснее по лучам. Но и хотелось бы услышать тех у кого есть DEEPER PRO +.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
тогда вопрос другого плана !!! какой все же эхолот выбрать -для ловли с берега ?????
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
тогда вопрос другого плана !!! какой все же эхолот выбрать -для ловли с берега ?????
DEEPER PRO +. Для ловли с берега хватит и модель с двумя лучами. С тремя лучами он может и хорош но с лодки. Здесь по началу, если место новое, пробил широким лучом, а затем для детализации пробил узким. На разницу в деньгах покупаешь шнурок 0,25 недорогой, яркую крышечку, чтобы эхолот хорошо был виден издалека и ночью. А вот потом на остаток для обмытия товара покупаешь 12 летний виски. Все миссия завершена.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
хз, есть ли смысл покупать дорогой типа дипера, можно и практик взять. Кроме бровки и глубины нам другое как - то, нах не нужно. Один хрен контроль булавой пробивать нужно, для точности.
зы- для понтов оно кончно дипер в тему :D
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
хз, есть ли смысл покупать дорогой типа дипера, можно и практик взять. Кроме бровки и глубины нам другое как - то, нах не нужно. Один хрен контроль булавой пробивать нужно, для точности.
зы- для понтов оно кончно дипер в тему :D
У меня сейчас DEEPER PRO +, доволен как слон. Взял его под конец сезона, немного удалось поюзать. В новом году будет более плотное тестирование. Интересно понимать, что там до ловли, во время ловли и после нее.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
хз, есть ли смысл покупать дорогой типа дипера, можно и практик взять. Кроме бровки и глубины нам другое как - то, нах не нужно. Один хрен контроль булавой пробивать нужно, для точности.
зы- для понтов оно кончно дипер в тему :D
:thumbup: и 18-летний вискарь три бутылки на сдачу, ага :)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
:thumbup: и 18-летний вискарь три бутылки на сдачу, ага :)
Такой вариант тоже возможен. Но 12 летний от 18 летнего отличить могу только по надписи на коробке. Рецепторы на большее не способны.;):D Поэтому DEEPER PRO + это единственно правильный вариант.:lol:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
DEEPER PRO +. Для ловли с берега хватит и модель с двумя лучами. С тремя лучами он может и хорош но с лодки. Здесь по началу, если место новое, пробил широким лучом, а затем для детализации пробил узким. На разницу в деньгах покупаешь шнурок 0,25 недорогой, яркую крышечку, чтобы эхолот хорошо был виден издалека и ночью. А вот потом на остаток для обмытия товара покупаешь 12 летний виски. Все миссия завершена.
Андрюх !!! да не факт .рекламная направляйка работает у них хорошо конечно- но есть другие и в Разы дешевле и функции именно нужные !!! мониторим смотрим 20 -это дорого за эхолот - !!!!! 20 тр -это перегиб -за эхолот ! могу купить-но не хочу -реклама их противна !!!
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Андрюх !!! да не факт .рекламная направляйка работает у них хорошо конечно- но есть другие и в Разы дешевле и функции именно нужные !!! мониторим смотрим 20 -это дорого за эхолот - !!!!! 20 тр -это перегиб -за эхолот ! могу купить-но не хочу -реклама их противна !!!
Ну на вкус и цвет все фломастеры разные, а про карандаши и говорить тут не чего.:D
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
ПРАКТИК 7 Wi-Fi перестал работать с айфоном, скидывает и всё. На планшете с андроид все работает. Что можете сказать?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
ПРАКТИК 7 Wi-Fi перестал работать с айфоном, скидывает и всё. На планшете с андроид все работает. Что можете сказать?
Напиши им в техподдержку после проверки на втором эппле (что дело не в конкретном телефоне)
 
Сверху