COVID–19

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
825
Адрес
Молдавия
У нас на работе человек второй раз болеет. Лучше быть богатым и здоровым.
Ну так при иммунитете всё равно болеть будешь, только не так сильно :) Думаешь, был бы он привитым, то не болел бы вовсе?
Это сначала нам говорили, что среди поступивших в больницы нет (или почти нет) вакцинированных. А с приходом нового штамма ситуация как минимум выровнялась)))
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Ну так при иммунитете всё равно болеть будешь, только не так сильно :) Думаешь, был бы он привитым, то не болел бы вовсе?
Это сначала нам говорили, что среди поступивших в больницы нет (или почти нет) вакцинированных. А с приходом нового штамма ситуация как минимум выровнялась)))
Каждый сам кузнец своего счастья. Я ревакцинирован, в общественных местах и транспорте маска одета по всем правилам. Мог бы написать еще много букв о противниках вакцины но боюсь забанят.;):D
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Сегодня ревакцинировались с женой. Потратили час, можно было и минут за сорок, сами лоханулись. Организовано всё хорошо, волонтеры помогают пожилым заполнить бумажки.
 
  • Like
Реакции: O_N

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Мне ревакцинация помогла. По предприятию эта зараза немного прошлась. При этом как-то втроем, мы кое-что делали по хоз. вопросу, целый день нос к носу. У ребят были прививки, но не были ревакцинированы, через пару дней у обоих температура и положительный анализ. Еще через пару дней больничные палаты, но не реанимация. У всех время после первой прививки 8-9 месяцев. Мне "как с гуся вода".
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Мне 16.11 идти, получается 8.5 месяцев. По записи 2 недели очередь на ревакцинацию.
У нас открыли на ледовой арене, жена увидела в рекламе и сразу мне - завтра едем. А в поликлинику даже не охота было идти, прививочный кабинет и прием больных рядом(((
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
У нас открыли на ледовой арене, жена увидела в рекламе и сразу мне - завтра едем. А в поликлинику даже не охота было идти, прививочный кабинет и прием больных рядом(((
у нас так же открыли в разных торговых центрах, но там дикие очереди, быстрее там намотаешь что либо))) Тут еще ротавирус злобствует в городе))
 
Последнее редактирование:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Прошли с женой ревакцинацию - лайтом. Заняло 20 минут, принимают в поликлинике по записи (2 недели) , подошли по времени, очереди нет - совсем. Кто подходит без записи отправляют в дополнительные пункты, где живая очередь.
 

Lemming

Бывалый
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
199
Адрес
Moscow
Мне ревакцинация помогла. По предприятию эта зараза немного прошлась. При этом как-то втроем, мы кое-что делали по хоз. вопросу, целый день нос к носу. У ребят были прививки, но не были ревакцинированы, через пару дней у обоих температура и положительный анализ. Еще через пару дней больничные палаты, но не реанимация. У всех время после первой прививки 8-9 месяцев. Мне "как с гуся вода".
По вашему случаю с коллегами и вами не всё так однозначно.
Раз они заболели, как вы говорите через пару дней, то значит на момент контакта с вами у них был инкубационный период, в зависимости от того, какой у них штамм, инкубационный период длится от 5 до 10 дней (есть исключения), так же есть латентный период, это, когда больной сам становится заразным, обычно он короче инкубационного на один день, и заразились получается они одновременно, а не последовательно, так как и проявление болезни произошло одновременно.
Получается, что на момент контакта с ними, они не могли вас заразить, даже если бы вы не были привиты.
Вы сдавали на антитела перед ревакцинацией, если да, то сколько у вас их было?
А сколько времени прошло после ревакцинации и контактом?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
По вашему случаю с коллегами и вами не всё так однозначно.
Раз они заболели, как вы говорите через пару дней, то значит на момент контакта с вами у них был инкубационный период, в зависимости от того, какой у них штамм, инкубационный период длится от 5 до 10 дней (есть исключения), так же есть латентный период, это, когда больной сам становится заразным, обычно он короче инкубационного на один день, и заразились получается они одновременно, а не последовательно, так как и проявление болезни произошло одновременно.
Получается, что на момент контакта с ними, они не могли вас заразить, даже если бы вы не были привиты.
Вы сдавали на антитела перед ревакцинацией, если да, то сколько у вас их было?
А сколько времени прошло после ревакцинации и контактом?
После ревакцинации прошло два месяца. На антитела анализы не сдавал. 2000 рублей я лучше на крючки потрачу. В феврале еще раз уколюсь Спутником лайт.
 

Lemming

Бывалый
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
199
Адрес
Moscow
После ревакцинации прошло два месяца. На антитела анализы не сдавал. 2000 рублей я лучше на крючки потрачу. В феврале еще раз уколюсь Спутником лайт.
Спасибо, понял
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Спасибо, понял
Бессмысленно)))))))) Ровно также, как объяснить про маску)))))) Если ловить уклейку сетью с ячейкой в 1125 раз превышающаю размер уклейки, каков же будет улов)))))))???
 
Сверху