COVID–19

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
На гос услугах кто из привитых дневник вёл или ведет?
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
На гос услугах кто из привитых дневник вёл или ведет?
Я веду с женой. Нам к каждой дате приходит на почту напоминание со ссылкой. Кликаю ссылку и сразу в свой дневник.
ИМХО это разработчики таким образом набирают статистику о переносимости вакцинации населения уже в штатной ситуации.
Вначале собирали статистику только у добровольцев. Теперь у всех привитых. Я бы на их месте сделал точно так же.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Ну что, по прошествии некоторого времени (почти уж пол года) можно сказать, что вопросов только прибавилось, в особенности: а сколько же действует укол, появляются ли антитела и, главное, нет ли побочек? Массовый отказ от испытания на себе непонятного чего то привёл к принудиловке (пока ещё ласковой). В общем чтобы не искушать судьбу, пока ещё не начались репрессии - сделал себе первый компонент в присутствии знакомой медсестры - В ВЕДРО! :D
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Ну что, по прошествии некоторого времени (почти уж пол года) можно сказать, что вопросов только прибавилось, в особенности: а сколько же действует укол, появляются ли антитела и, главное, нет ли побочек? Массовый отказ от испытания на себе непонятного чего то привёл к принудиловке (пока ещё ласковой). В общем чтобы не искушать судьбу, пока ещё не начались репрессии - сделал себе первый компонент в присутствии знакомой медсестры - В ВЕДРО! :D
Лишь бы потом не пришлось жалеть :secret:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Лишь бы потом не пришлось жалеть :secret:
Вряд ли придется. Только что видел новость https://www.interfax.ru/russia/772561
Как я и говорил еще год назад, вирус мутирует. Все равно что с гриппом, пытаешься уехать на прошлогоднем поезде. Рад, если кому-то помогло/поможет, но вот официальная же новость, не я это выдумал.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Ну что, по прошествии некоторого времени (почти уж пол года) можно сказать, что вопросов только прибавилось, в особенности: а сколько же действует укол, появляются ли антитела и, главное, нет ли побочек? Массовый отказ от испытания на себе непонятного чего то привёл к принудиловке (пока ещё ласковой). В общем чтобы не искушать судьбу, пока ещё не начались репрессии - сделал себе первый компонент в присутствии знакомой медсестры - В ВЕДРО! :D
Делал себе прививку в феврале. После чего отпал хвост и исчезли перепонки. И это все побочки которые возникли.
 

Lemming

Бывалый
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
199
Адрес
Moscow
Приятель лежал по 3 дня после каждого укола, так было плохо.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
825
Адрес
Молдавия
Собянин про ревакцинацию заговорил. Типа, если прививку давно ставил - пора повторить :) Меня терзают смутные сомнения.... (с)
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
А сколько период ? Полгода - год ?
у всех по разному антитела сохраняются. Друг через полгода решил делать ревакцинацию, но сделал тест. Оказалось что антител еще дохрена и ему пока не нужно делать ничего.
ЗЫ- как сезон закрою буду делать ревакцинацию (01.03.21 - делал прививку)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
у всех по разному антитела сохраняются. Друг через полгода решил делать ревакцинацию, но сделал тест. Оказалось что антител еще дохрена и ему пока не нужно делать ничего.
ЗЫ- как сезон закрою буду делать ревакцинацию (01.03.21 - делал прививку)
Уже сделал. Анализ на количество антител не проводил. Чувствую себя отлично. С утра мерзнут ноги, как в молодости.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
825
Адрес
Молдавия
А сколько период ? Полгода - год ?
Не претендую на истину, пишу то, что находил в сети.
Если постоянно сталкиваешься с больными, то твои антитела всегда в тонусе будут, хоть через месяц, хоть через год.
Если давно не сталкивался - их уровень упадет, однако организм быстро их восстанавливает самостоятельно, так как уже знает с чем бороться.
Коронавирусы отличаются тем, что они довольно сильно мутируют, из-за чего прививку придется постоянно обновлять. Не в смысле - снова Спутником колоться, а создавать новый Спутник для нового штамма. И когда такой Спутник снова поступит в продажу - уже будет поздно по всей видимости :)
Однако если ты уже переболел любой версией короны - больше сильно болеть не будешь.

Пример Израиля говорит о том, что либо раз в полгода надо обновлять прививку, либо вообще положить на это всё с прибором (в том числе и на маски), как абсолютно не нужную хрень, так как результат будет один тот же.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
в том числе и на маски), как абсолютно не нужную хрень, так как результат будет один тот же.
Маска не тебя защищает, а от тебя. Привитый может быть носителем, болеть в лёгкой форме и не замечать.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
825
Адрес
Молдавия
Я к тому, что может быть лучше переболеть один раз и получить иммунитет навсегда, чем колоться раз в полгода с риском пропустить-таки очередной штамм?
К группам риска это не относится, конечно. Если у человека проблемы со здоровьем, то его надо прививать на всякий пожарный.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Я к тому, что может быть лучше переболеть один раз и получить иммунитет навсегда, чем колоться раз в полгода с риском пропустить-таки очередной штамм?
К группам риска это не относится, конечно. Если у человека проблемы со здоровьем, то его надо прививать на всякий пожарный.
У нас на работе человек второй раз болеет. Лучше быть богатым и здоровым.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Я на даче с женой ревакцинировался 25 августа. Приехал фургон с кабинкой и врачом. Народ приходил на прививки.
Первоначально вакцинировались 13 января и 3 февраля второй укол.
С моим херовым здоровьем мне ковидом болеть очень опасно, да и жене тоже.
 
Сверху