Ловля прудовой форели спиннингом.

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
200 ЭТО КОНЕЧНО МНОГОВАТО. Там мест то всего около 90.
Ну это не в 1 день-то. Народ фотки смотрит и думает, ща я столько же поймаю. То, что это сутки и человек год потратил на изучение не только способа ловли, но и конкретного водоема, это же далеко не все понимают :) Так они превращаются в твоих спонсоров :crazy:
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Наша форелевая артиллерия!
Вчера высушил, сегодня с утра обработал маслом Джонсонс Беби.КАТУХИ.png
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
А потом шнур моешь в Фери или само сходит к концу рыбалки?
Само сходит. На сколько могу судить - если нанести на сухой шнур, то сойдет через часов 5-6 рыбалки, если нанести на мокрый, то через пять забросов!
 
Последнее редактирование:

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Так и смысл в том, чтобы не сходило, мыть-то зачем.
Дима, честно не в курсе. Никогда не обрабатывал, потому и спрашиваю. Если на ролик лесоукладывателя масло детское не влияет, то и хорошо, кашу не испортили значит:) А то что она плохо тонет - то как это влияет при проводке легких блесен, кто просветит?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Дима, честно не в курсе. Никогда не обрабатывал, потому и спрашиваю. Если на ролик лесоукладывателя масло детское не влияет, то и хорошо, кашу не испортили значит:) А то что она плохо тонет - то как это влияет при проводке легких блесен, кто просветит?
Смысл обработки в том, чтобы не впитывала воду и не замерзала ледышками на морозе. Я не использую масло, а пользуюсь силиконовой смазкой в виде спрея, которую можно купить недорого в любом автомагазине. Она в разы лучше проникает, особенно на витки, которые ниже верхних 2-3 рядов. Причем в норме это делается так, поздней осенью (но не в мороз) обрабатываешь катушку, ставишь ее на удочку, закидываешь на 20 метров, снова обрабатываешь, потом на 40 метров, опять пшикаешь и т.д. И так 2-3-сколько надо рыбалок. К зимнему сезону она так напивается, что уже больше воды не хочет :)))
Форелевую не обрабатывал, т.к. не ловил ни разу спиннингом в минус. Поэтому, что там с блеснами, не скажу. С фидером, понятно, глубоко пофигу.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Обработка Джонсоном показала замечательные результаты на морозе -1 - -3.
Пропитка очень глубокая. На 4000 тысячной даже до металла шпули.
За сутки рыбалки со шнуром было удобно работать.
С последними колечками конечно был небольшой гемор, но не критично.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Обработка Джонсоном показала замечательные результаты на морозе -1 - -3.
Когда половишь в -15 с ветром раз -дцать и в -29 без ветра, мы еще раз с тобой поговорим на тему пропитки шнуров. :)
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Я, когда фидером зимой ловил, обрабатывал шнур водоотталкивающей пропиткой Саламандр. Реально помогало. Тогда была только для обуви. Сейчас вот такая есть - думаю она лучше.
3415315H.jpg
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Я, когда фидером зимой ловил, обрабатывал шнур водоотталкивающей пропиткой Саламандр. Реально помогало. Тогда была только для обуви. Сейчас вот такая есть - думаю она лучше.
Аэрозольная тоже? Состав не указан где-нибудь сбоку, просто интересно, тоже поди на основе силикона?
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Аэрозольная тоже? Состав не указан где-нибудь сбоку, просто интересно, тоже поди на основе силикона?
Аэрозольная.
Нанести средство на очищенную и сухую поверхность с расстояния 15-20см.
Оставить высохнуть мин. на 30 минут.
Для оптимального эффекта дать высохнуть в течение 8-10 часов.
Состав: >30% алифатические углеводороды, изопропанол, изобутан/пропан/бутан >15% но <30%, н-бутилацетат, силиконовое масло, силиконовый воск.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Аэрозольная.
Нанести средство на очищенную и сухую поверхность с расстояния 15-20см.
Оставить высохнуть мин. на 30 минут.
Для оптимального эффекта дать высохнуть в течение 8-10 часов.
Состав: >30% алифатические углеводороды, изопропанол, изобутан/пропан/бутан >15% но <30%, н-бутилацетат, силиконовое масло, силиконовый воск.
У меня есть такое средство, но с пометкой на каждый день. Запах имеет не особо приятный, на момент впрыска. Как аромат у саламандер.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Андрей, запах у любых пропиток не приятный. Спирты там всякие воняют :D Так что конечно лучше на свежем воздухе обрабатывать.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Когда половишь в -15 с ветром раз -дцать и в -29 без ветра, мы еще раз с тобой поговорим на тему пропитки шнуров. :)
Ты чего, сенсей? Бог с тобой! Я в такие морозы дома сижу! :D
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Андрей, запах у любых пропиток не приятный. Спирты там всякие воняют :D Так что конечно лучше на свежем воздухе обрабатывать.
В этом может и выигрывает Джонсон и Джонсон. Интересно было бы сравнить что лучше. Как и по физическим свойствам, так и насколько данный запах будет играть в минус по клеву. Или за сутки запах выветривается, а защитные свойства остаются?
 
Сверху