Так жить нельзя.

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Предлагаю всем взять тайм аут.
Сразу, по замечанию, еще ни кто здесь свои убеждения не поменял.
С латентным "убийцей" трудно спорить. Все ходы записаны :D и все отмазки прошарены:lol:
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Да ладно.
Наши законы - "смесь изящного с зачумленным" (а учитывая исполнение - зачумленного поболе будет), но есть вещи, которые пишутся "ради процесса", а есть - которые пишутся кровью.
Это немного разные вещи.
Какое отношение имеет скорость в населенном пункте (например), которая у нас (при не самых лучших дорогах) итак выше, чем в большинстве "автомобилезованных" стран (60 против 50), с требованием "не превышения" аж до 80 (на 10 км.ч. всего меньше, чем на многих трассах) - к действительно идиотским (по причине отсутствия внутренней логикки, о чем написано много) новым правилам рыболовства, больше похожим на троллинг? В соседней теме - посмотри на карту канала того же...
Где логика? При чем тут рыба и ее сбережение? (в отличие от удара по пешеходу на 60 или 80 км.ч. - на 60, если тормозить - можно и не убить, а на 80 - точно одни ботинки останутся).
Если асфальт - с потоками машин, реагентами, стоянками дальнобоев и придорожными помойками - можно и в 15 метрах от воды, и в 25, и в 50 - а по грунтовке или грейдеру - нельзя ближе 200 м? Это как вообще к "водоохране"? Дачи (с гаражами. катерами, сортирами) - в водоохранной - можно, а на машине - ни ни?
Можно еще уголовный кодекс вспомнить...
По твоей аналогии - если какой-то другой закон по-дурацки написали - может там статьи по тяжким отменить? Как бы - "логично", да?
Евгений. Ты очень умный и мудрый человек. А лицемерие, о котором я говорил заключается в том, что каждый из вас готов соблюдать тот закон, который отвечает вашей логике и мировоззрению, но не готовы соблюдать законы, по вашему мнению, пахнущие моразмом и абсурдом. Где логика? Нравится закон - соблюдаю, не нравится - не соблюдаю?!? Я считаю абсурдом увеличение штрафов, так как на практике доказал, что не скорость убивает пешехода, а долбоипизм в его же голове. За всё время моих "полетов" не один "кролик" не пострадал. Бухгалтер или пьянь, лезущая под колеса. И да, закон о рыболовстве я тоже не буду соблюдать, по причине его абсурдности.
Найдутся очень многие, которые считают этот закон логичным и правильным. И будут его соблюдать. А нас же, тех кому этот моразм поперек, так как есть логика и мозг, будут считать потенциальными убийцами биоресурсов страны. И как доказать, что это не так???
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
А при чём тут это?
Я о том, что дорожное движение должно быть максимально зарегулировано. И караться должно любое отступление.
Я еду по правилам, и я не должен встречать на дороге тех, кто едет с превышением, по обочине, по встречке и т.п.
Например, посмотрев в зеркало при обгоне и увидев авто в 100м позади меня, я должен спокойно пойти на обгон. А не предполагать что кто-то может оказаться у меня на бампере через 5 секунд.
Это лишь собственная хотелка, которая к ПДД не имеет никого отношения. По правилам, перед началом маневра опережения(2 и более полос в попутном направлении) или обгона( маневр по опережению попутного ТС, связанный с выездом на полосу встречного движения), ты обязан убедиться в безопасности совершаемого маневра, и если в зеркалах, в ста метрах от тебя двигается другой автомобиль в попутном направлении, ты ОБЯЗАН его пропустить. С какой скоротью этот автомобиль должен двигаться не прописано. Поэтому, будь добр, дать ему проехать, а уж потом начинай обгон/опережение.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Просто повзрослеть :)
Сергей! Кому повзрослеть? Тебе, Диме, мне, Жене, Андрею, которые считают закон абсурдом и моразмом? Или тем, кто считает его правильным и считающих нас всех "расхитителями социалистической собственности"? Кому именно???
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Попадал стоя на обочине на двойной обгон, среагировать даже не успел, так как стоял спиной, миллиметры какие то спасли, одежду как не порвали не пойму. Шумахеры хреновы. :D

Сергей! Кому повзрослеть? Тебе, Диме, мне, Жене, Андрею, которые считают закон абсурдом и моразмом? Или тем, кто считает его правильным и считающих нас всех "расхитителями социалистической собственности"? Кому именно???
Всем:lol:
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Попадал стоя на обочине на двойной обгон, среагировать даже не успел, так как стоял спиной, миллиметры какие то спасли, одежду как не порвали не пойму. Шумахеры хреновы. :D
Так никто же не говорит, что дебилы за рулём перевелись.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
каждый из вас готов соблюдать тот закон, который отвечает вашей логике и мировоззрению, но не готовы соблюдать законы, по вашему мнению, пахнущие моразмом и абсурдом. Где логика?
Логика очень проста (и "мировоззрение" ни при чем):

1. Такие вещи, как ПДД и инструкции по ТБ "написаны кровью". Майор выкладывал ссылку на очень обширный список стран, ограничения их ПДД и штрафы в "окружающем мире" (и там легко можно посчитать, что нарушение скоростного режима на 7-8 км. в час может обойтись ТАМ в сумму от 40 до 100 евро). И наши дорогие соотечественники, десятками тысяч выезжающих за рубеж и пользующихся там своими или прокатными автомобилями - очень аккуратно их соблюдают.
И замечу - в тех же "европах" или США дорог, где можно "погонять" - очень ограниченно. И я бы сильно посмотрел, как по той же Англии или Штатам кто-нибудь бы всласть покатался с превышением на 20 км. в час - вернее, попробовать можно, если ты миллионер, а если нет - в результате будешь "без штанов".
И, надобно заметить, что смертность в ДТП там меньше раза в четыре. Может - именно из-за этих самых правил и их соблюдения (а отнюдь не от качества дорожного покрытия, тем более, что в этом списке - страны с "разными дорогами", есть - и где не сильно лучше наших (если сравнивать с европейской частью и не брать грунтовки, но на грунтовках пока нет ни камер, ни - постов, никто там не штрафует, а будешь гнать - тебя "дорога сама накажет").
Получается - "в гостях можем - а дома не хотим"?
Где логика? Что за трабл с мировоззрением?

2. Законы иного рода вроде "оскорбления величия" (хотя му...к все равно будет мук..м даже если запретить об этом говорить и вести себя будет - как м..к, а вор - останется вором и всем это все равно будет прекрасно видно), "защиты животных" (который подразумевает выкидывание обратно на улицу бродячих собак после освоения бюджета в 26 000 р. на голову за отлов, стерилизацию и трехдневную передержку, цифры с тендеров - в сети, в открытом доступе), где эти собаки будут голодать, разносить заразу, кусать прохожих, истреблять мелкую живность в парках и создавать те же ДТП (потому что приютов мало, а "гуманисты" запретили эвтаназию и даже если у тебя дома старое, мучающееся животное - ты его теперь не можешь избавить от страданий, а должен оплатить консилиум из "наших дорогих ветериринаров", которые могут решить, что его еще "можно полечить" и, скорее всего - так и решат, так как это - бабло, зачем его терять? - и если у тебя на это лечение денег нет - его заберут в приют, где оно будет подыхать в условиях, по сравнению с которыми - Дахау - санаторий - и будут там это бабло ОСВАИВАТЬ, и еще жалостливые фото развесят в сети - помогите собрать денюх, ирод-хозяин бросил, а мы лечим) или той же "рыбалки", закрывающий популярные у рыбаков места "штрафными зонами по площадям" и вводящий идиотские и не поддающиеся нормальной логике правила рыбоохраны - никакого отношения к "мировоззрению", удобству жизни или сохранения чего-то-там - отношения не имеют.
Это - примеры успешной законодательной деятельности не НА РЕЗУЛЬТАТ, а ради ПРОЦЕССА - под "распил" и коррупцию. Они просто заточены под это - и ни на что другое.

И никакая "логика" или "мировоззрение" тут - не при чем. Просто есть вещи, которые можно, даже если не нравится (я тоже не в восторге от камер, хотя получил всего три письма счастья за пару лет - не стремлюсь нарушать правила и прям "спешить-спешить ради ощущения скорости" на дороге мне тоже некуда, хотя машина легко и приятно может ехать сильно быстрее разрешенной скорости) "принять разумом" - а есть вещи, которые просто "за гранью".
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Евгений. Ты очень умный и мудрый человек. А лицемерие, о котором я говорил заключается в том, что каждый из вас готов соблюдать тот закон, который отвечает вашей логике и мировоззрению, но не готовы соблюдать законы, по вашему мнению, пахнущие моразмом и абсурдом. Где логика? Нравится закон - соблюдаю, не нравится - не соблюдаю?!? Я считаю абсурдом увеличение штрафов, так как на практике доказал, что не скорость убивает пешехода, а долбоипизм в его же голове. За всё время моих "полетов" не один "кролик" не пострадал. Бухгалтер или пьянь, лезущая под колеса. И да, закон о рыболовстве я тоже не буду соблюдать, по причине его абсурдности.
Найдутся очень многие, которые считают этот закон логичным и правильным. И будут его соблюдать. А нас же, тех кому этот моразм поперек, так как есть логика и мозг, будут считать потенциальными убийцами биоресурсов страны. И как доказать, что это не так???
Не буду говорить за других отвечу за себя. В этом году было четыре рыбалки, две фидерных и две со спиннингом. Со спиннингом, оставлял автомобиль на стоянке с асфальтовым покрытием и шел к реке около 400 метров. С фидером, также оставлял машину на стоянке с твердым покрытием, в первом случае надо было пройти около 200 метров. в другом месте около 50. Собирался в Чулково но узнав, что там от впадения Пахры до впадения Прихорки нерестовая зона, Выбрал другое место чтобы все было по закону. В се что ты написал это отмазки с твоей стороны.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Майор, а как быть, например - по большинству "моих мест", если там до ближайшего "твердого покрытия" - где 5 - где 15 верст? И с той самой "нетвердой"-то - не особо "попрыгаешь" - так как вкатываться, считая шаги, по целине в лес, сминая подлесок - или на луговину - еще большее варварство, чем встать на утрамбованной стоянке между грунтовкой и берегом, в 15-25 м. от воды (дальше - мало где откатишься, скорее - ближе).
И если подальше от больших городов - оно практически везде так. По всей нашей необъятной...

Причем, "шо интересно" - в пределах ЗАКАЗНИКА около дачи есть как минимум два места (зоны отдыха), на которых стоянки без твердого покрытия (платные) оборудованы прямо у береговой линии (10 метров там не будет). Причем ОБА - на нерестовой речке...
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Ответьте мне только на один последний вопрос, пожалуйста. Все борцы за безопасность на дороге, вы фуру идущую на скорости 90 км/ч всегда обгоняете на скорости 110 км/ч?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Давай немного подумаем и разберемся в определениях.
Что такое дорога.
Определение из ПДД (п.1.2): «Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Т.е. дорога не должна быть обязательно с твердым покрытием. А любая асфальтированная дорога априори является искусственным сооружением.
Что нам запрещается в водоохранной зоне согласно водного кодекса.
Движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие
В итоге, что мы видим, нам разрешается двигаться и стоять на дорогах в водоохранной зоне. А вот съезжать с данной дороги на траву нам нельзя. А вот стоянка должна быть с твердым покрытием. Есть вариант установить автомобиль в водоохранной зоне на твердое покрытие, но боюсь, что сошлются на то, что стоянка должна быть указана в кадастре и припишут самострой. :D
Вывод: В водоохранной зоне можно передвигаться по грунтовой дороге и стоять на ней. Машину нужно поставить так, чтобы проезжавший мог объехать ее, ведь машина не трамвай может объехать.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Ответьте мне только на один последний вопрос, пожалуйста. Все борцы за безопасность на дороге, вы фуру идущую на скорости 90 км/ч всегда обгоняете на скорости 110 км/ч?
Не путай понятия, или коротковременное превышение скорости до 130-140 км/ч и затем после совершения маневра возвращение к разумной скорости установленной ПДД. Или движение со скоростью как ты говоришь 180-200 км/ч.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Не путай понятия, или коротковременное превышение скорости до 130-140 км/ч и затем после совершения маневра возвращение к разумной скорости установленной ПДД. Или движение со скоростью как ты говоришь 180-200 км/ч.
Что то, что то - весомое нарушение правил ПДД. Я двигаюсь с такой скоростью, да, и иногда даже весьма протяженные участки трассы, при наличии условий, позволяющих мне делать это безопасно по отношению к другим участникам движения. В противном случае, скорость снижается, в связи с изменениями дорожной ситуации. А по факту даже кратковременное увеличение скорости до 130-140 км/ч превращает вас в потенциальных убийц бухгалтера с 2х-недельным стажем вождения, ипотекой и пятилетним ребенком.
Я ничего не напутал?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Что то, что то - весомое нарушение правил ПДД. Я двигаюсь с такой скоростью, да, и иногда даже весьма протяженные участки трассы, при наличии условий, позволяющих мне делать это безопасно по отношению к другим участникам движения. В противном случае, скорость снижается, в связи с изменениями дорожной ситуации. А по факту даже кратковременное увеличение скорости до 130-140 км/ч превращает вас в потенциальных убийц бухгалтера с 2х-недельным стажем вождения, ипотекой и пятилетним ребенком.
Я ничего не напутал?
Тебе дают полезные советы люди которые жизнь прожили, а ты к словам цепляешься. Ты бы и в рыболовных вопросах, советов не просил. Ты же все знаешь, а на рыбалках сам совершенствуешься. А вот с чтением дороги, у тебя слабовато, у меня за 32 года водительского стажа, и за спиной ни одна сотня тысяч километров, и одно ДТП, где моим оппонентом в данном ДТП было существо которое слово кыш сказать не могло. А у тебя сколько ты писал? Продолжай "совершенствоваться" больше шишек крепче голова. Полемику с тобой в данном вопросе считаю оскорбляющим мой разум.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Хватит уже. Сворачиваем спор. Начну чистить. :D
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Хватит уже. Сворачиваем спор. Начну чистить. :D
Да прекрати, шла нормальная дискуссия. Я закончил, пусть человека жизнь учит. А жизнь бьет не только джебом, но и хуком, и кроссом, и апперкотом.
 
Последнее редактирование модератором:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Да прекрати, шла нормальная дискуссия. Я закончил, пусть человека жизнь учит. А жизнь бьет не только джебом, но и хуком, и кроссом, и апперкотом. Надо только пост за номером 6674 переместить в тему: "Теперь к реке только пешком?" И цитату от Евгения прицепить про количество километров.
Жду когда закончите :D,а модерацией потом займусь:victory: пусть народ в теме будет, нельзя выдирать пока обсуждение идет.
 
Сверху