Так жить нельзя.

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Есть правила, слава Богу, еще +20, больше уже накладно. Движение по сто километровому участку со скоростью 110км/ч занимает 54 минуты, при скорости 120 км/ч, уйдет около 50 минут. Разница в 4 минуты. Если скорость будет 140 км/ч, то 100 км., можно преодолеть за 43 минуты. Добавим штрафы и риски попадания в аварии. Не понимаю я этого. Хотя езжу жестко, но правил стараюсь придерживаться.:)
Ты просто рассматриваешь идеальный вариант)))) На дороге такого априори быть не может))) То что ты описал - это возможно лишь при средней скорости по данному участку))) А разгон, а торможение, повороты, фуры, олени и оленеводы???)))) Всё это жутко снижает среднюю скорость по участку))) Попробуй провести один эксперимент ;)
Стартуем из города Видное. Конечный пункт Орехово-Зуево. Через М4 до поворота на А-108. Сворачиваем на А-108 и по ней до конца маршрута. Пробег составит около 185 км. Попробуй проехать за 1ч 56м 28сек;) Средняя скорость как раз будет около 100км/ч
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
А я езжу 180-220... Ну люблю я скорость и могу ею управлять... Так бывает... Но не со всеми...
В аварию никогда не попадал..? (тьфу-тьфу-тьфу) Обычно после них люди становятся крайне осмотрительны... если останутся...
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
В аварию никогда не попадал..? (тьфу-тьфу-тьфу) Обычно после них люди становятся крайне осмотрительны... если останутся...
Попадал))) 5 раз за 10 лет))) При 5ой аварии олень на тазу поперек дороги выпрыгнул))) Никто от этого не застрахован))) Признаюсь отчасти моя вина... 9 часов за рулём, тупо не прочитал дорогу... Но после этого лишь усилил концентрацию внимания))) И сам машину в кювет уводил, чтобы из-за моего просчёта не пострадали другие))) Всякое бывало)))
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Кстати по теме! Может был у кого опыт в эксплуатации Нокиан Ротива АТ? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста :)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Я это я, вы это вы))) Ни гвоздя, ни жезла!!!)))
А люди тоже люди. Вот к примеру летишь ты со скоростью 180 км/ч и тут на твоем пути попадается мадам бухгалтер, которая пару недель назад права получила, и не думает она не гадает, что кто-то ездит со скоростью 180-200 км/ч. Не рассчитала расстояние между тобой и собой и что? А она мать одиночка, у нее ребенку 5 лет. Как жить данному ребенку без матери, а у нее еще и ипотека. Расписывать дальше?
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
А люди тоже люди. Вот к примеру летишь ты со скоростью 180 км/ч и тут на твоем пути попадается мадам бухгалтер, которая пару недель назад права получила, и не думает она не гадает, что кто-то ездит со скоростью 180-200 км/ч. Не рассчитала расстояние между тобой и собой и что? А она мать одиночка, у нее ребенку 5 лет. Как жить данному ребенку без матери, а у нее еще и ипотека. Расписывать дальше?
Майор, не стоит кидаться в крайности ;) Если бухгалтер с мозгами, то согласно правил, будет держаться крайнего правого положения на дороге, если нет, то кому суждено быть повешенным, тот не утонет:) К сожалению, но такова жизнь:)
ЗЫ: Ты меня выключил в своем уровнении, а не стоило)))
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Майор, не стоит кидаться в крайности ;) Если бухгалтер с мозгами, то согласно правил, будет держаться крайнего правого положения на дороге, если нет, то кому суждено быть повешенным, тот не утонет:) К сожалению, но такова жизнь:)
ЗЫ: Ты меня выключил в своем уровнении, а не стоило)))
Я в крайности не кидаюсь. Расскажу тебе одну быль. Был в России Министр экономического развития, который чувствовал себя в своем кресле намного увереннее чем ты за рулем своего автомобиля. И что сейчас с ним? Не буду писать про тюрьму и сумму, про умных и мудрых, про монашку и средства контрацепции. Лучше посмотрим ролик.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Я в крайности не кидаюсь. Расскажу тебе одну быль. Был в России Министр экономического развития, который чувствовал себя в своем кресле намного увереннее чем ты за рулем своего автомобиля. И что сейчас с ним? Не буду писать про тюрьму и сумму, про умных и мудрых, про монашку и средства контрацепции. Лучше посмотрим ролик.
Ты к чему это всё сейчас? Что мудрость приходит с годами? Или по воле случая?
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Я о том, что поздно пить боржоми когда почки отказали.
Если ты хочешь обсудить или высказать аргументированно свое несогласие с чем-то, я только за. Не понимаю, с чего такая буря негодования и отрицательных эмоций...
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Если ты хочешь обсудить или высказать аргументированно свое несогласие с чем-то, я только за. Не понимаю, с чего такая буря негодования и отрицательных эмоций...
Я поддержу Андрюху по поводу негодования. Могу утверждать, что автомобилем управляю, читаю дорогу и думаю за всех в поле зрения, а также представляю "что там за поворотом" лучше, чем ты. Проверять не будем, так как мы в разных, по видимому, "весовых категориях". И я езжу быстро.
Но я не поеду ни 220, ни 180 по нескольким соображениям, главным из которых конечно же является солидность и превосходство. Звучит нескромно, не спорю. Но я тут, вроде как, среди своих - поржут и простят.
Про опасности, амортизацию, испуги и штрафы писать не буду.

Но кто мы такие, что бы не давать тебе летать? Для этого есть целое министерство. А вот отношение своё - да, высказать имеем право.
Хотелось бы, что бы дошло пораньше.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Я поддержу Андрюху по поводу негодования. Могу утверждать, что автомобилем управляю, читаю дорогу и думаю за всех в поле зрения, а также представляю "что там за поворотом" лучше, чем ты. Проверять не будем, так как мы в разных, по видимому, "весовых категориях". И я езжу быстро.
Но я не поеду ни 220, ни 180 по нескольким соображениям, главным из которых конечно же является солидность и превосходство. Звучит нескромно, не спорю. Но я тут, вроде как, среди своих - поржут и простят.
Про опасности, амортизацию, испуги и штрафы писать не буду.

Но кто мы такие, что бы не давать тебе летать? Для этого есть целое министерство. А вот отношение своё - да, высказать имеем право.
Хотелось бы, что бы дошло пораньше.
Да я не спорю о том, что мои "полеты" весчь крайне опасная как для меня, так и для остальных))) Солидности и превосходства насмотрелся ещё на семёрке катаясь))) И весовые категории у нас разные, не спорю)))
Важно лишь одно, что мы можем, а чего мы не можем! Когда жизнь любимого человека висит на сопле, ты либо можешь смириться с потерей, либо можешь всё поставить на кон и спасти человека!
А про превосходство и опыт могу сказать так, как говорил мой инструктор: " опыт, как и машина, не показатель, показатель правильная техника управления автомобилем")))
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Если ты хочешь обсудить или высказать аргументированно свое несогласие с чем-то, я только за. Не понимаю, с чего такая буря негодования и отрицательных эмоций...
Не согласие я уже высказал. Думаю что более красочно привести доводы тяжело. Отрицательных эмоций нет это твоя жизнь. Чужие жизни и судьбы жалко.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Не согласие я уже высказал. Думаю что более красочно привести доводы тяжело. Отрицательных эмоций нет это твоя жизнь. Чужие жизни и судьбы жалко.
Мне их тоже жалко, Андрей. А прежде всего, мне жалко жизни моих любимых людей. И именно поэтому я практикуюсь в таком скоростном режиме, чтобы спасти при необходимости их жизни и не унести при этом жизни других.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Мне их тоже жалко, Андрей. А прежде всего, мне жалко жизни моих любимых людей. И именно поэтому я практикуюсь в таком скоростном режиме, чтобы спасти при необходимости их жизни и не унести при этом жизни других.
Практикуются в специально отведенных местах, а не на дорогах общего пользования. Твоя логика такова: "Я борюсь с алкоголем. И чтобы его стало меньше, я его пью".
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Практикуются в специально отведенных местах, а не на дорогах общего пользования. Твоя логика такова: "Я борюсь с алкоголем. И чтобы его стало меньше, я его пью".
Есть ещё и школы контраварийной езды. Но вся шляпа в том, что все полученные начальные навыки там, ты всё равно сможешь отточить лишь на дорогах общего пользования. Имитация даёт лишь базовый навык, а конкретная ситуация - бесценный опыт.
 
Сверху