Обстановка на водоемах

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
euggn;n522421 написал(а):
Еще одно поганое фото. Рыба не особо выдающаяся (и подобных было поймано в той точке три, два чуть меньше), прикол заключается в том, что поймано это на меляке, в нескольких метрах от купающихся детей на городском пляже (не хотел читать книжку пока сын купался - взял фидер дурака повалять).
Ну вот. Можешь же! :thumbup:
 

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино
Всем привет! Планирую завтра на Волгу, 130 км от Москвы, но не обязательно, от 1 до 3 дней. Место там комфортное, бровка близко, подъезд хороший и течение не сильное) Есть кто компанию хочет составить?
 
Последнее редактирование:

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Семь раз ходил на налима... СЕМЬ!!! И не одной поклёвки за все время... НЕ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ!!! Первый сезон такой на моей памяти... А это больше 20 лет... Народа на реке почти нет - видимо у всех пролеты... Что то действительно в природе поменялось
 

Урал67

Участник
Регистрация
26 Мар 2017
Сообщения
38
Возраст
57
Адрес
Пермский край, город Чусовой
Злой Дядь;n524245 написал(а):
Семь раз ходил на налима... СЕМЬ!!! И не одной поклёвки за все время... НЕ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ!!! Первый сезон такой на моей памяти... А это больше 20 лет... Народа на реке почти нет - видимо у всех пролеты... Что то действительно в природе поменялось
Аналогично! Походы за налимом не считал, но не менее пяти. Результат - два наноналима, один благополучно выпущен. Регионы разные - результат один!
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
Злой Дядь;n524245 написал(а):
Семь раз ходил на налима... СЕМЬ!!! И не одной поклёвки за все время... НЕ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ!!! Первый сезон такой на моей памяти... А это больше 20 лет... Народа на реке почти нет - видимо у всех пролеты... Что то действительно в природе поменялось
Да ничего не поменялось! Под Дугной и не только. А конкретней в сторону Алексина.
Народ рыбу острагой колит, по ночам мешками. И налима и язя и подлещика! Вся рыба от граммов 800 до 1.500 кила.
А ты Володь всё чуда какого то ждёшь!
Народ прочёл твою статью и воодушевился ловлей налима. А в этом году видел какой уровень?+ вода как слеза.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
Злой Дядь;n524256 написал(а):
В своих местах я за весь сезон ни одного с острогой не видел. Сети есть, это да.
На Петровке наверное практикуют по более. Ну в основном ближе к Дугне гоняют. А это далековато от тебя.
Я думаю что там больше мелководных заливов и заводей. А у тебя всё таки поглубже.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Ну вот и закончился сезон открытой воды :( Вчера был на Оке по налиму - шуга плывёт во всю и от берега понемногу схватываться начинает. А налима я в этом сезоне так и не дождался :(:(:(
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Апну ветку :)
Ну что - думали половодье на Оке большое будет,а тут вообще пока нет подъёма... Как бы метра на 2-3 то поднялась..?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Всё ещё впереди.
Игорь, ты же знаешь, вопрос большого половодья это вопрос быстрого одновременного таяния снега. Если он тает постепенно, то никакого большого половодья не бывает...
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Снега вроде как было много, но на полях осталось не так уж и много, возможно, что за неделю его там уже не окажется. Основной снег в лесной зоне остался лежать. Да и половодье половодью рознь. Вот если есть половодье и на малых реках и на больших то это неплохо. Ока не может быть показателем разлива. Как пример на Оке в районе Калуги разлива может и не быть, а вот на рязанской Оке половодье будет от горизонта до горизонта.
 
Сверху