Впервые фидер в руках

AleN

Новичок
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
9
Адрес
М.О. Жел-дор.
Поводок 35см, на реку неначем выехать, как права забрали так приходится либо с кемто либо пёхом, а до этого водоема мне пол часа ходьбы. А чем летом стоячий водоем плох? Просто там ловят карасей под 500г и карпов до 1кг на донки, мне правда кроме плотвы с пол пальца больше ниче не паподалось.
2БМВ об этом дома только подумал:o
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,069
Возраст
48
Адрес
Москва
AleN, выскажу свое мнение.
Я бы еще начинал с реки в силу того,что как правило на реках рыба лучше откликается на прикормку в силу течения,во вторых больше видового состава рыб,берет,опять же как правило агрессивнее.
На прудах все же чаще необходима более деликатная ловля нежели на реках.

Если говорить о тех-же поводках,то на реке ты можешь эксперементировать.Напр.густере чаще нравиться поднятая насадка и удлинив поводок можно этого добиться на течении,ну и т.д.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
103
Возраст
59
Адрес
Рязань
Можете меня поздравить! Сегодня я наконец-то ловил на фидер! Это была моя пятая рыбалка с фидером. На предыдущих, как я уже писАл, ничего. А вот сегодня - праздник. Был на Оке, место неразведанное. Путём прощупывания дна нашёл ракушечник. Туда и бросал. Только далековато для меня, метров 40. Но ничего, приспособился. И приехали мы на рыбалку поздно, часов в 9 утра, и прикормка у меня прокисла:rolleyes: (лежала в холодильнике с прошлого воскресенья). Но если суждено - то суждено. Конечно, похвастать пудовыми уловами не могу, но пару приличных подлещиков я вытащил, а одного (как всегда, самого крупного:D) упустил. Прикольно получилось. Позвонил мне свояк, беседуем с ним, и тут поклёвка. Я говорю, клюёт у меня, а он то ли не расслышал, то ли не понял. Продолжает говорить. Я телефон плечом прижал к уху, сам выматываю и беседую. Уже почти к самому берегу вымотал, а там трава. Лещ в траву. Глубина там совсем небольшая, решил я зайти в воду и взять его руками. Подсак вовремя не собрал. А телефон к уху прижат. В общем, пока разговор закончил и разулся, лещ очухался. Подошёл я к нему почти на вытянутую руку, а он отцепился и поминай как звали. Но как весело это было!
Потом почему-то вместо лещей начала клевать чехонь. Тоже ничего, но рыбка небольшая, борьбы никакой. Штук шесть удалось вытащить. И напоследок поймал голавлика маленького.
Мой товарищ-дубинщик на свои донки не поймал ничего.
 

Papik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
9
Адрес
Москва
Глубина там совсем небольшая, решил я зайти в воду и взять его руками. Подсак вовремя не собрал. А телефон к уху прижат.
Экстримал!! А мог бы свояк потом про себя послушать :D
Учился тоже долго сразу подсак раскладывать, если ещё и машина рядом, то он обязательно в ней оказывался. После трёх-четырёх раз , в которых очень хотелось бы подсак подержать-а он зараза где то там........ достаю и прикручиваю голову после первого рабочего заброса и на подтавку его:)
 
Последнее редактирование:

rusen

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
8
Адрес
Москва
Приветствую! Через несколько дней поеду на свою первую фидерную рыбалку. Т.к. опыта "ноль", начинать планирую с использования готовых смесей. Может кто присоветует парочку относительно универсальных, проверенных вариантов прикорма?

Водоем: широкая река, с умеренным течением и достаточно большими глубинами по форватеру (иногда баржи ходят), но есть и большие затоны, где течение минимально. Рыба - стандартная бель. Конкурентов можно сказать, что нет.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Приветствую! Через несколько дней поеду на свою первую фидерную рыбалку. Т.к. опыта "ноль", начинать планирую с использования готовых смесей. Может кто присоветует парочку относительно универсальных, проверенных вариантов прикорма?

Водоем: широкая река, с умеренным течением и достаточно большими глубинами по форватеру (иногда баржи ходят), но есть и большие затоны, где течение минимально. Рыба - стандартная бель. Конкурентов можно сказать, что нет.
Фишбейт лещ+фишбейт лещ ваниль.
Сенсас 3000 лещ+ база от сабанеева в равных колличествах
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Фишбейт лещ+фишбейт лещ ваниль.
Сенсас 3000 лещ+ база от сабанеева в равных колличествах
Если конкурентов и в самом деле нет, то самодельная (см. тему "Самодельная прикормка").
 

rusen

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
8
Адрес
Москва
Фишбейт лещ+фишбейт лещ ваниль.
Сенсас 3000 лещ+ база от сабанеева в равных колличествах
спасибо. Фишбейт нашел, с ним вроде всё понятно. а вот Сенсасов столько разновидностей. http://www.rufish.ru/cat5130/ ... мне нужет тот, где фидер упомянут, или выбирать по рыбе ?
 

rusen

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
8
Адрес
Москва
Если конкурентов и в самом деле нет, то самодельная (см. тему "Самодельная прикормка").
спасибо. пробовать самопал обязательно буду , таблички вот, распечатал уже :) ... но и готовое что-то нужно иметь, чтобы было на что свалить когда ОП случится :)
 

cyprinus

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
1
Адрес
Белорусь
Можете меня поздравить! Сегодня я наконец-то ловил на фидер! Это была моя пятая рыбалка с фидером. На предыдущих, как я уже писАл, ничего. А вот сегодня - праздник. Был на Оке, место неразведанное. Путём прощупывания дна нашёл ракушечник. Туда и бросал. Только далековато для меня, метров 40. Но ничего, приспособился. И приехали мы на рыбалку поздно, часов в 9 утра, и прикормка у меня прокисла:rolleyes: (лежала в холодильнике с прошлого воскресенья). Но если суждено - то суждено. Конечно, похвастать пудовыми уловами не могу, но пару приличных подлещиков я вытащил, а одного (как всегда, самого крупного:D) упустил. Прикольно получилось. Позвонил мне свояк, беседуем с ним, и тут поклёвка. Я говорю, клюёт у меня, а он то ли не расслышал, то ли не понял. Продолжает говорить. Я телефон плечом прижал к уху, сам выматываю и беседую. Уже почти к самому берегу вымотал, а там трава. Лещ в траву. Глубина там совсем небольшая, решил я зайти в воду и взять его руками. Подсак вовремя не собрал. А телефон к уху прижат. В общем, пока разговор закончил и разулся, лещ очухался. Подошёл я к нему почти на вытянутую руку, а он отцепился и поминай как звали. Но как весело это было!
Потом почему-то вместо лещей начала клевать чехонь. Тоже ничего, но рыбка небольшая, борьбы никакой. Штук шесть удалось вытащить. И напоследок поймал голавлика маленького.
Мой товарищ-дубинщик на свои донки не поймал ничего.
Расскажу про свою первую фидерную рыбалку (их у меня было уже целых шесть).Так что чайник я ещё конкретный! Так вот – приехали на воду, ну и «сэнсэю» говорю – давай, бухти. – Да вот, кормушку привязываешь так то, набил «кашей», размах и готово. Так и сделал – привязал, набил, размах – со свистом прощаюсь с кормушкой – перехлёст. По новой заряжаюсь- закидываю и со славами – «А как я увижу поклёвку?» - ложу фидер. В ответ – «Увидишь». Ну и тут же вижу как бешено прыгает всё удилище – в садке лещик на 1,5кг. Ну и пошло и поехало – всё, сгорел человек а ведь так люблю спиннинг!
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Рвсё, сгорел человек а ведь так люблю спиннинг!
Я тоже любил спиннинг. После 15 рыбалок фидером, взял спиннинг прогуляться по берегу. После фидера мой спин, который я раньше считал воплощением изящества, показался мне дубинистой дубиной. :D Понадобилось забросов 30, что бы вспомнить как легкую блесенку точно кидать. :D
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Все спининговое давно уже роздал и не парюсь,а охота хищника дак и фидером на муля ловиться:D
 

an0th3rw0rld

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
16
Адрес
Ukraine, Odessa
Все спининговое давно уже роздал и не парюсь,а охота хищника дак и фидером на муля ловиться:D
Пригласили на рыбалку на щуку, спиннинг покупать особого желания нет, что если купить пикер и использовать его в качестве спиннинга, но не особо часто, большую часть своей работы он будет использоваться по назначению. А еще лучше какой-нибудь лайт фидер с изменяемой длиной, чтобы можно было использовать и как лайт и как пикер и как спиннинг, имеет ли такая идея право на жизнь?
Если да, то есть ли на примете какие-то конкретные удилища?
 
Последнее редактирование:

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Я долгое время использовал бальцер диаболо винкельпикер трехметровый - джиговал на дону вполне успешно.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Пригласили на рыбалку на щуку, спиннинг покупать особого желания нет, что если купить пикер и использовать его в качестве спиннинга
Я то же пробовал.
Только нужно очень аккуратно забрасывать, тюльпан-то не спиннинговый!
Вот если на отдельной вершинке заменить тюльпан, тогда вообще без проблем.
 
Сверху