Астрахань

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
К моему огромному сожалению, моя поездка закончилась, так толком и не начавшись. Со счетом 2-0 в пользу мурзиков пришлось мне покинуть поле боя.
А Галыч тем временем плющит сомов и сазанов, вернется, сам напишет.
 

Вложения

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Со счетом 2-0 в пользу мурзиков пришлось мне покинуть поле боя.
Я вот 12 июля за этими мурзиками собираюсь.
Если будет время опиши снасть, оснастку, прикорм и насадку. Хотя бы коротенечко - тезисами :D

Какой-то счет позорный.... сочувствую
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Я вот 12 июля за этими мурзиками собираюсь.
Если будет время опиши снасть, оснастку, прикорм и насадку. Хотя бы коротенечко - тезисами :D

Какой-то счет позорный.... сочувствую
Мурзики - это сазанье.
Снасть простейшая. Основная леска, инлайн груз или кормак, вместо поводка - сазанья оснастка, крюк на плетне, на конце петелька под кубик жмыха или макухи.

Главное, не просчитаться с крючком. Одного я упустил на чужую снасть, крючок стоял на рыбхозного 1-2кг карпика, тупо прорезал губу. Второй гад обрезал леску своей пилой. Поднять на поверхность ни одного не смог, по весу сложно сказать, т.к. их не ловлю.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Мурзики - это сазанье.
Снасть простейшая. Основная леска, инлайн груз или кормак, вместо поводка - сазанья оснастка, крюк на плетне, на конце петелька под кубик жмыха или макухи.

Главное, не просчитаться с крючком. Одного я упустил на чужую снасть, крючок стоял на рыбхозного 1-2кг карпика, тупо прорезал губу. Второй гад обрезал леску своей пилой. Поднять на поверхность ни одного не смог, по весу сложно сказать, т.к. их не ловлю.
Ну я как раз в Астрахань на сазана и собираюсь.
Хотел снасти сравнить.
Основная какая ?
Крюк на 1-2 кг карпика это какой номер?
А инлайн как собран? На основную инлайн грузило, на конец вертлюг и поводок?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Основная какая ?
Крюк на 1-2 кг карпика это какой номер?
А инлайн как собран? На основную инлайн грузило, на конец вертлюг и поводок?
Основа 0.4 где-то, если фирменная то вполне.
Да такое впечатление что 6-8, это не годится.
Инлайн - да, только вертлюги надо проверенные, чтобы нормально держали серьезную нагрузку.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Если ставить волосяную оснастку, то инлайн не надо. Патерностер годиться вполне. Кормушка от 100 и выше грамм. при таких весах и волосяной оснастке сазан сам будет засекаться. Поводок короткий 10-15 см. Лучше если его сделать из специального поводкового материала, он с покрытием и менее подвержен порезам и т.д. Леска вполне годится 0,3 -0,32 (моно). На плетне труднее удержать. У сазана очень сильные рывки, особенно по пути в коряги. Шок-лидер, абразивоустойчивый, обязателен ( я использую плетню спайдер). Бровки очень крутые и покрыты ракушечником. Крюки лучше приобрести карповые. Они толстые, но при этом очень острые. Но по любому, менять через пару-тройку рыбалок. А то и после каждой рыбалке. Размер под насадку. От 8 до первого размера.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
А охота шла исключительно на сазанов?Другую бель параллельно не пытались ловить?
На фидер без прикормки в произвольных количествах мелкая густера - хорошая наживка на сома.
А что захочется ловить, если берут сазаны по 5-10кг? Подлещиков? Их и тут хватает.
 

трансмаш

Участник
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
76
Возраст
53
Адрес
Барнаул
А что захочется ловить, если берут сазаны по 5-10кг? Подлещиков? Их и тут хватает.
Вот и мы о том же. Мешают рыбалке подлещики. Кто бы колдонул, чтобы весь подлещик из Оби сбежал в Москву-реку.:)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
И то верно...Короче снасти надо на сазана готовить дай боже...
Да! Каждый элемент снасти должен быть пять раз проверен и желательно с десятикратным запасом по прочности ;)
Первый же сазан на 5кг (на фото) разломал ребятам невскую катушку :eek:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Еще момент, пока не забыл. ГИБДД в АО - озверели окончательно. Им план дали - раздевать москалей по полной, докапываться до столба. Стоят за каждой остановкой, докапываются, например, к таким вещам, как непристегнутые задние пассажиры. На посту есть прибор для измерения тонировки, стоит на подхвате - останавливают всех тонированных и бегом к ним с прибором и т.д.
В некоторых местах с непонятной разметкой практически явные подставы с местными грузовиками со сплошной.
Будьте внимательны.
 
Сверху