Фидеры SALMO

Партизан

Участник
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
40
Адрес
Партизанский край
Скажи, вот я себе купил тайфун (на лучшее денег небыло), я ловлю раза три-четыре в год, и что я вобще не смогу им ловить ну в смысле он сразу сломается? потому что я ещё им не ловил по скольку никак немогу купить плетёнки.Или вы розсуждаете из точки зрения проффесиональной ловли?
Все серии удилищ «Salmo» изготовлены с довольно высоким качеством и отличаются только материалами, из которых они изготовлены. Например, материал бланка удилища серии «DIAMOND» - углеволокно (IM7), а материал бланка удилища серии «TAIFUN» - стекловолокно или композит. Пожалуй, для начинающего это мало о чем говорит, но для начала освоения фидера это, на мой взгляд, и не так уж важно. Есть еще очень существенное отличие серии «TAIFUN» - это фурнитура, и тут самое главное!!! – фидерные удилища TAIFUN FEEDER оснащаются кольцами с керамическими вставками, т.е. использовать на них плетеные лески НЕЛЬЗЯ!:eek:

Удилища TAIFUN SPECIAL FEEDER оснащены уже кольцами со вставками SIC, поэтому совместно с ними использовать плетеную леску вполне допустимо.

Знакомый 4 года назад купил себе TAIFUN FEEDER, и ловит до сих пор, и неплохо ловит, единственное это невозможность использовать плетенку, что, конечно же, сказывается на чувствительности.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Дякую за инфу!:) Хрен его знает, что там у нас в Киеве продают (я имею в виду фирмы производители лесок), из чего там можно выбрать? Кто знает, подкинте инфу, плиз! Практичное и не дорогое. спс.
Почитай на этом форуме вот здесь Монолеска с пометкой "фидер" там есть варианты может какой и подойдёт
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Все серии удилищ «Salmo» изготовлены с довольно высоким качеством и отличаются только материалами, из которых они изготовлены. Например, материал бланка удилища серии «DIAMOND» - углеволокно (IM7), а материал бланка удилища серии «TAIFUN» - стекловолокно или композит. Пожалуй, для начинающего это мало о чем говорит, но для начала освоения фидера это, на мой взгляд, и не так уж важно. Есть еще очень существенное отличие серии «TAIFUN» - это фурнитура, и тут самое главное!!! – фидерные удилища TAIFUN FEEDER оснащаются кольцами с керамическими вставками, т.е. использовать на них плетеные лески НЕЛЬЗЯ!:eek:

Удилища TAIFUN SPECIAL FEEDER оснащены уже кольцами со вставками SIC, поэтому совместно с ними использовать плетеную леску вполне допустимо.

Знакомый 4 года назад купил себе TAIFUN FEEDER, и ловит до сих пор, и неплохо ловит, единственное это невозможность использовать плетенку, что, конечно же, сказывается на чувствительности.
Ну почему нельзь, если очень хочется то можна, у меня на микадо голден леон тоже кольца керамические, использовал на нём плетёнку всё впорядке кольца не стёрлись:D, а плетёнка вроде осталась нормальной (лохмачения не замечал)...
 
Последнее редактирование:

keeper

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
117
Возраст
45
Адрес
Кинешма, Ивановская область
У меня Salmo TAIFUN SPECIAL FEEDER 330.
Других конечно еще не пробовал, но пока все устраивает. Как первый фидер самое оно.
Покупать сразу какое-нить Shimano думаю не стоит, вдруг вообще не понравится.
Ездил уже пять раз на рыбалку.

Кстати, по чем купил. Я свой за 1100р.
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
У товарища как раз такой Salmo Taifun, который просто из стеклопластика и с керамическими кольцами. Он несколько рыбалок отловил с плетенкой, ничего не произошло.

Ловить им можно, но только это удилище очень "сопливого" строя. Поэтому я бы не рекомендовал его к покупке. Хотя по весу вроде не такое страшное.

Для новичка, несколько рыбалки за сезон, подойдёт, конечно. Только я бы тогда все равно посоветовал взять Yoshino. Оно по-мощнее, более универсальное. И цена не 1000 с лишним, а 700 рублей. В конце концов оно даже на вид по-приличнее смотрится! =)

А насчет сломается, то можно этого не бояться. Что с Тайфуном, что с Йошино. Дорогие угольные палки куда более хрупкие.
 

ГОЛАВЛЬ82

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
8
Возраст
41
Адрес
Украина, Киев
У товарища как раз такой Salmo Taifun, который просто из стеклопластика и с керамическими кольцами. Он несколько рыбалок отловил с плетенкой, ничего не произошло.

Ловить им можно, но только это удилище очень "сопливого" строя. Поэтому я бы не рекомендовал его к покупке. Хотя по весу вроде не такое страшное.

Для новичка, несколько рыбалки за сезон, подойдёт, конечно. Только я бы тогда все равно посоветовал взять Yoshino. Оно по-мощнее, более универсальное. И цена не 1000 с лишним, а 700 рублей. В конце концов оно даже на вид по-приличнее смотрится! =)

А насчет сломается, то можно этого не бояться. Что с Тайфуном, что с Йошино. Дорогие угольные палки куда более хрупкие.
Спасибо за ответ. А что значит: это удилище очень сопливого строя? Что именно ты имеешь в виду?
 

ГОЛАВЛЬ82

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
8
Возраст
41
Адрес
Украина, Киев
Все серии удилищ «Salmo» изготовлены с довольно высоким качеством и отличаются только материалами, из которых они изготовлены. Например, материал бланка удилища серии «DIAMOND» - углеволокно (IM7), а материал бланка удилища серии «TAIFUN» - стекловолокно или композит. Пожалуй, для начинающего это мало о чем говорит, но для начала освоения фидера это, на мой взгляд, и не так уж важно. Есть еще очень существенное отличие серии «TAIFUN» - это фурнитура, и тут самое главное!!! – фидерные удилища TAIFUN FEEDER оснащаются кольцами с керамическими вставками, т.е. использовать на них плетеные лески НЕЛЬЗЯ!:eek:

Удилища TAIFUN SPECIAL FEEDER оснащены уже кольцами со вставками SIC, поэтому совместно с ними использовать плетеную леску вполне допустимо.

Знакомый 4 года назад купил себе TAIFUN FEEDER, и ловит до сих пор, и неплохо ловит, единственное это невозможность использовать плетенку, что, конечно же, сказывается на чувствительности.
Вот-вот, у меня как раз то и стоят кольца (SIC guide), с ними то можна использовать плетню, да? По моему оно из карбида кремния
 

ГОЛАВЛЬ82

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
8
Возраст
41
Адрес
Украина, Киев
У меня такой только длина 3.3.
Других конечно еще не пробовал, но пока все устраивает. Как первый фидер самое оно.
Покупать сразу какое-нить Shimano думаю не стоит, вдруг вообще не понравится.
Ездил уже пять раз на рыбалку.

Кстати, по чем купил. Я свой за 1100р.
По нашей Киевской цене - таже самая сумма получается 250-255гривен. 253грн=1100руб:D
 

Panda

Бывалый
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
124
Возраст
46
Адрес
Украина, Харьков
Вот-вот, у меня как раз то и стоят кольца (SIC guide), с ними то можна использовать плетню, да? По моему оно из карбида кремния
Являюсь обладателем Salmo Taifun 3,6. Однозначно с плетёными лесками эта серия не дружит - я на своём обнаружил пропил кольца на вершинке (вобщем сменю вершинку и буду читать теперь соотвествующую статью про лечение колечек ;)). Так что никакого карбида кремния на этой серии удилищ и в проектах не было.
Похожая история была со спиннингами Бэркли Скелетор 1-ой серии - титан-титан, а потом знающие люди сказали, что вобщем то и не титан, хотя кольца смотрятся здорово.
Вобщем кружочек с гордой надписью Фуджи Сик несложно прилепить....
В Вашем случае (да и в моём тоже), если нет желания убивать удилище - ставим монофил основной.
Только у меня теперь вопрос к форумчанам - а если применить монофил + несимметричная петля. Морока конечно (после патерностера), но возможно это чуть повысит чувствительность снасти в целом (к шнуру уже привык насовсем похоже :))
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Только у меня теперь вопрос к форумчанам - а если применить монофил + несимметричная петля. Морока конечно (после патерностера), но возможно это чуть повысит чувствительность снасти в целом (к шнуру уже привык насовсем похоже :))
Начни с простого, монофил + патеностер

А вершинка за какой срок пропилилась?
Может купить на него дорогую/фирменую (нужное подчеркнуть) вершинку?
 

Panda

Бывалый
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
124
Возраст
46
Адрес
Украина, Харьков
Вершинка пропилилась родная. Там вставки корявые (может только у меня так) - сделаны как бы с наплывом. Вот этот самый наплыв и пропилила плетня.
Фидером отрыбачил где-то 30 полноценных рыбалок (10-11 часов ловли, с постоянными перезабросами).
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Вершинка пропилилась родная. Там вставки корявые (может только у меня так) - сделаны как бы с наплывом. Вот этот самый наплыв и пропилила плетня.
Фидером отрыбачил где-то 30 полноценных рыбалок (10-11 часов ловли, с постоянными перезабросами).
Вставки корявые.... Такие бывают? Не спец, но думается мне даже китайцы их лобзиком не выпиливают :D

Может это наплыв лака на кольцах, который ты и пропилил?
Попробуй лак с колец удалить, не знаю только чем, я бы ножом поковырял :D
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Как я понял, пропилился только тюльпан? Что мешает его поменять на правильный, и дальше ловить?
 

keeper

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
117
Возраст
45
Адрес
Кинешма, Ивановская область
Вершинка пропилилась родная. Там вставки корявые (может только у меня так) - сделаны как бы с наплывом. Вот этот самый наплыв и пропилила плетня.
Фидером отрыбачил где-то 30 полноценных рыбалок (10-11 часов ловли, с постоянными перезабросами).
Мы похоже про разные вещи говорим
У меня Salmo TAIFUN SPECIAL FEEDER 330 (из композита)
так же существует Salmo TAIFUN FEEDER 330 (удилище из стекловолокна)
но цена у них почти в два раза разница.
 
Последнее редактирование:

Panda

Бывалый
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
124
Возраст
46
Адрес
Украина, Харьков
Как я понял, пропилился только тюльпан? Что мешает его поменять на правильный, и дальше ловить?
Нет, пропил на самом нижнем кольце вершинке - наверное чудеса :)
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
а если применить монофил + несимметричная петля. Морока конечно (после патерностера), но возможно это чуть повысит чувствительность снасти в целом (к шнуру уже привык насовсем похоже :))
Если речь о стояке - то повысит. Но и мороки добавит. К середине/концу рыбалки начинает путаться, приходится менять. А вязать их - так лениво...:rolleyes:
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Нет, пропил на самом нижнем кольце вершинке - наверное чудеса :)
И правда чудеса... Самому интересно, как такое получилось.
Подождем, что гуру скажут по этому поводу!
 
Сверху