Съедобность рыбы и её болезни

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Я всю зиму наблюдаю за этим процессом в "Ч". Никто из "продвинутых" крупную рыбу не отпускает. Все куда-то пристраивают. Говорят что соседям раздают. Некоторые утверждают что жарят/коптят. Я своего единственного лещишку пожарил и съел ( попробовать ). Если поймаю больше 2кг тоже попробую, а вообще я свою рыбешку отдаю дубинщикам - вот они-то все подряд забирают.
Это все крайне печально. Народ всерьез полагает, что зимовальная яма содержит бесконечные запасы рыбы. Это не так.
 
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
33
Возраст
61
Адрес
Москва, Солнцево
Надо и мне попробовать Строгинской рыбешкию.:) Она сразу в масле и подкопченая?
Совесть не отвечает или временно не доступна.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики

Вложения

Quasar

2
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
31
Адрес
Москва, Строгино
А в Наре рыбббо съедобное (преимущественно голавлик) и в пруду в Каменском? Дача тестя там. нара в 20 м от дома протекает:)
 

Quasar

2
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
31
Адрес
Москва, Строгино
Для любителей поесть рыбу из МР в черте города и не только: http://top.rbc.ru/incidents/07/05/2009/299987.shtml
Да тут уж не о любви к поеданию рыбы разговор. Утечка аммика - это вообще уже ЧС, наскока мне память не изменяет. Зато службы экологической безопасности на предприятиях сокращают, экономы сцуко.
 

vitalas

Бывалый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
176
Возраст
60
Адрес
Томск
А в Кемерово сброс химических гадостей в реку-нифига не ЧС а так мелочи жизни. До перестройки они ещё пытались пургу прогнать- типа ой опять авария опять фенол в реку сбежал. И так раз в месяц. Вода в кране прикольная была , со вкусом аптеки. Теперь оправдываться никто не собирается.
Заводского дерьма мало однако, браки добавить решили и записались в химики- сыпят в воду какую то фигню ( вроде хлорку но не уверен) мешками , рыбу собирают сачками:(. А народ на рынке откуда знает что берёт.
Сынок чё рыба такая скрюченная- да на повороте поймали, а чё хлоркой воняет- да чистоплотная была.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Болезни рыб

Болезни рыб

Всем привет.

Ловил в воскресенье на НМР и наблюдал такую картину.
За утро мимо меня с разными интервалами проплыли по поверхности 6 штук лещей, были отчетливо видны их спины. Рыба проплывала ближе к середине реки, вела себя достаточно активно, но тем не менее лещей сносило течением вниз. Размер особей думаю от 0,5 до 1 кг, хотя могу и ошибиться, но точно не гиганты и не мелочь.
Я и раньше видел как лещи плавали на поверхности, но это были единичные случаи, а тут сразу столько за одно утро.
В детстве мы считали, что так плавает рыба, которая попала под винт баржи. :))
Может кто знает действительную природу этого явления.
 

Куликов

Участник
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
21
Возраст
46
Адрес
Ярославская обл.
Младший брат с женой(ветеринар и жена его ветеринар) говорят что солитер есть везде кроме соленой воды
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
"Нет" имеется в виду что косяков солитерной рыбы я там не видел никогда. А на вдхр любом в штиль выходишь на лодке и хоть мешками ее собирай ;)
Лет 10 назад, когда еще брал котам рыбу с нижней, при чистке ни разу на солитер не напарывался.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Интересно, а что заставляет рыбу зараженную солитером подниматься и плавать на поверхности?
"ФИЗИКА":D!Вроде,когда "солитер" у рыбы вырастает,происходит какая то бяка с пузырем,и рыба опустится не может!имхо
 
Сверху