Первые рыбалки с болонкой

Allexe

Участник
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
36
Адрес
Липецк
В этом же месте с другого берега ловить не получается?
я ещё не пробовал - я болонкой ловил пока всего три раза и все с этого берега. На этом участке река очень петляет в разные стороны (см.карту ранее), поэтому находясь на одном берегу, но смещаясь вверх-вниз можно оказаться как на овраге, так и на отмели.
 

Allexe

Участник
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
36
Адрес
Липецк
И не только окушки, а и вся рыба. Лови там.
до этого не думал что не только рельеф дна имеет значение, но и его состав....

Прошу ответить на вопрос:
предположим что дно ровное как стол и рыбе там вроде делать нечего, но в двух-трёх местах есть растительность и поэтому при промере глубины мы думаем будто есть бугры (поплавок-то там тонет), а на самом деле картина совсем другая...
Да и растительность бывает разная - есть невысокого роста, компактная, а есть водоросли, которые длинными плетями развеваются на течении - как с этим бороться?
 

Allexe

Участник
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
36
Адрес
Липецк
я ранее писал про поводковую леску которую стал испытывать после, того как рыба оборвала мне поводок, так вот прошу обратить внимание на фото - не покупайте эту леску! а если будете покупать, то имейте ввиду что усили на разрыв у ней не 2,15кг как указано на упаковке, а ~1,2кг.

Сегодня искал в наших магазинах леску на поводок 0,12мм - как говорится шаром покати - одна дешёвка, которую мне больше покупать не хочется, т.к. она не соответствует заявленным характеристикам - кот в мешке, не знаешь чего ждать. Так вот купил (надеюсь не зря):
- основную 0,14мм Smart Dual Band 150м (2,8кг)
- на поводок 0,125 Соlmic Fendreel RBS 100м (1,9кг)

Хотелось бы услышать мнение по поводу этих лесок.
 

Вложения

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
По песку понял. А вот если на песке есть растительность, всякие водоросли и прочее? И ещё насколько перспективно ловить на более прямых и менее песчаных участках где есть ил? И ещё там в двух местах есть участки прокладки газопровода и там есть засыпка гравием, шлаком и даже небольшими ж\бетонными блоками - в одном месте просто каменистое дно, а в другом как на перекате крутит будь здоров - как эти места?
Любые аномалии притягивают рыбу,есть правда места , которые рыбу какими-то моментами отпугивают,надо пробовать.Коме того что места рыбу притягивают, там надо еще и правильно ловить.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
:D
до этого не думал что не только рельеф дна имеет значение, но и его состав....

Прошу ответить на вопрос:
предположим что дно ровное как стол и рыбе там вроде делать нечего, но в двух-трёх местах есть растительность и поэтому при промере глубины мы думаем будто есть бугры (поплавок-то там тонет), а на самом деле картина совсем другая...
Да и растительность бывает разная - есть невысокого роста, компактная, а есть водоросли, которые длинными плетями развеваются на течении - как с этим бороться?
Ловить или за ними или не ловитьвообще илил ловить тогда , когда она еще маленькая, или порезать ее и ловить:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Так вот купил (надеюсь не зря):
- основную 0,14мм Smart Dual Band 150м (2,8кг)
- на поводок 0,125 Соlmic Fendreel RBS 100м (1,9кг)

Хотелось бы услышать мнение по поводу этих лесок.
Не зря. Если бы нашел вместо фендрила стрим (stream) на поводки, было бы совсем хорошо.
 

Allexe

Участник
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
36
Адрес
Липецк
Не зря. Если бы нашел вместо фендрила стрим (stream) на поводки, было бы совсем хорошо.
...а в чём у них разница?
беда у нас с выбором :( была ещё Maver SLR но только 0,09 и 0,14мм и выше

надеюсь в июне буду в столице, вот тогда можно будет закупить нужное... прошу подсказать магазины в которых ГАРАНТИРОВАННО можно будет купить всё что нужно для болонки. В основном интересуют хорошие лески и поплавки, в том числе Боло и Сёрф
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
...а в чём у них разница?
беда у нас с выбором :( была ещё Maver SLR но только 0,09 и 0,14мм и выше

надеюсь в июне буду в столице, вот тогда можно будет закупить нужное... прошу подсказать магазины в которых ГАРАНТИРОВАННО можно будет купить всё что нужно для болонки. В основном интересуют хорошие лески и поплавки, в том числе Боло и Сёрф
Ну наверное у Колмиков все надешь сразу.
 

Allexe

Участник
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
36
Адрес
Липецк
Ну наверное у Колмиков все надешь сразу.Волоколамское шоссе д.1 тел 499 -158-18-81
Спасибо за совет! Да и вообще за то что уделяете столько времени на помощь новичкам в болонском методе - огромная благадарность ВСЕМ за помощь! :)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Спасибо за совет! Да и вообще за то что уделяете столько времени на помощь новичкам в болонском методе - огромная благадарность ВСЕМ за помощь! :)
Cами были такие и никто не помогал . пока не встретил доброго человека . которого зовут Андрей Тулупов.
 

logsi

Бывалый
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
205
Адрес
М.о. Ивантеевка
Это далеко не факт и договариваться заранее надо, это же не магазин.
Договариваться индивидуально по нижеуказанному телефону, или достаточно зарезервировать на ветке "Снасти колмик"?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Договариваться индивидуально по нижеуказанному телефону, или достаточно зарезервировать на ветке "Снасти колмик"?
Ну ты-то, надеюсь, при необходимости просто подъедешь вместе со всеми, ты ж не так далеко живешь!
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Не зря. Если бы нашел вместо фендрила стрим (stream) на поводки, было бы совсем хорошо.
Отловил "стримом "всю зиму на мормышечной удочке, если честно не ожидал, прекрасная леска.
 

logsi

Бывалый
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
205
Адрес
М.о. Ивантеевка
:)
Ну ты-то, надеюсь, при необходимости просто подъедешь вместе со всеми, ты ж не так далеко живешь!
Конечно, без проблем, не звоню. Просто подумалось, а убрать ли вообще из сообщения ctencenа телефон колмиков (сам успел на всякий случай внести его в записную книжку :)). А то достанут ребят, хоть номер меняй.
Р.S. Спасибо за рекомендацию Корвета. Вестчь!!!
 

Allexe

Участник
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
36
Адрес
Липецк
Это далеко не факт и договариваться заранее надо, это же не магазин.
почитал ветку про планируемую "массовую" закупку у Колмик, но очень мала вероятность того что я буду в Москве именно в тот день, да и напрягать людей по мелочам негоже, я ж не оптовик, поэтому прошу подсказать где можно в РОЗНИЦЕ купить хорошие лески (Колмик, Мавер, ...) и поплавки Кралуссо Боло и Сёрф?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
почитал ветку про планируемую "массовую" закупку у Колмик, но очень мала вероятность того что я буду в Москве именно в тот день, да и напрягать людей по мелочам негоже, я ж не оптовик, поэтому прошу подсказать где можно в РОЗНИЦЕ купить хорошие лески (Колмик, Мавер, ...) и поплавки Кралуссо Боло и Сёрф?
Не парся договоримся с ребятами.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Не парся договоримся с ребятами.
Сергей, я тут недалеко от павелецкого вокзала обитаю, еслу нужно будет договориться о передачи купленного ,через автобус в Липецк ...обращайтесь.
 
Сверху