Английские фидеры

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Народ кто эту палку в руках держал? Hardy Marksman XT 11" вес до 30гр. При каком весе кормушки заполненой наступает перегруз и на сколько метров он кидает без напряга? и какая палка с ним сравнима по цене и исполнению, вес можно до 40 гр!
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Народ кто эту палку в руках держал? Hardy Marksman XT 11" вес до 30гр. При каком весе кормушки заполненой наступает перегруз и на сколько метров он кидает без напряга? и какая палка с ним сравнима по цене и исполнению, вес можно до 40 гр!
Только мой старый Фоксик лайт бомб сравнится. ;) Палка отличная, но и цена огого.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Народ кто эту палку в руках держал? Hardy Marksman XT 11" вес до 30гр. При каком весе кормушки заполненой наступает перегруз и на сколько метров он кидает без напряга? и какая палка с ним сравнима по цене и исполнению, вес можно до 40 гр!
50 гр кидал, нормально, перегруза не ощутил. 60 может быть уже критично, в смысле, будет перегруз. Кидает хорошо. По исполнению, наверное, сравнится только серия Supero :D
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
50 гр кидал, нормально, перегруза не ощутил. 60 может быть уже критично, в смысле, будет перегруз. Кидает хорошо. По исполнению, наверное, сравнится только серия Supero :D
:( "...грешно смеяцца над больными людьми..." короче у меня сенокос, период массовых закупок!:D я к суперу экс хочу теперь этот и катушку TWIN POWER Ci4 4000S RA...ты одобряешь или я опять идиот?:confused: мне ловить на волге на 30 метров до льда! а тута чемпионы, как я читал:secret:, Харди ломают на раз-два! как ваще она себя на морозе ведет? пы.сы....и какую плетню под него посоветуешь?
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
:( "...грешно смеяцца над больными людьми..." короче у меня сенокос, период массовых закупок!:D я к суперу экс хочу теперь этот и катушку TWIN POWER Ci4 4000S RA...ты одобряешь или я опять идиот?:confused: мне ловить на волге на 30 метров до льда! а тута чемпионы, как я читал:secret:, Харди ломают на раз-два! как ваще она себя на морозе ведет? пы.сы....и какую плетню под него посоветуешь?
Да нормально все, если деньги девать некуда, то одобряю полностью! Ломается все, что угодно, тут только у одного форумчанина ломается строго один определенный бренд, у остальных ломается все, кроме алюминиевого дрына, что же теперь, углем не ловить? На морозе все фидеры ведут себя ровно точно так же, как и летом, никаких особенностей никогда не замечал. Конкретно харди на морозе не использовал и не буду, т.к. его у меня нет и не будет :) Шнур не "под него", а под условия ловли. 30 метров, небольшие кормушки = шнур 5 кг разрывной нагрузки.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Да нормально все, если деньги девать некуда, то одобряю полностью! Ломается все, что угодно, тут только у одного форумчанина ломается строго один определенный бренд, у остальных ломается все, кроме алюминиевого дрына, что же теперь, углем не ловить? На морозе все фидеры ведут себя ровно точно так же, как и летом, никаких особенностей никогда не замечал. Конкретно харди на морозе не использовал и не буду, т.к. его у меня нет и не будет :) Шнур не "под него", а под условия ловли. 30 метров, небольшие кормушки = шнур 5 кг разрывной нагрузки.
ок! спасибо! привезут выложу фото...:) "я спинингом зимой ловить побаивался)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
лично видел, как ломается алюминиевый спиннинг. что тогда говорить о фидерах высокомодульных...
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Нет ни одной вещи, которую человек не мог бы не сломать! Всегда и всем говорю: удилище не само ломается - его ломает человек (не обязательно рыбак!). Исключение - серьёзный заводской брак... :)
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Как-то поехали на пруд с одним друганОм...так он люминиевым спиннингом корень от дерева см. 50 в диаметре вЫкачал:eek:.Правда там и леска под 0,5 была...а потом грит мне:"А вот ты своим фидером сможешь так же сделать?"-пацсталом:lol:...
 
Последнее редактирование:

Klowan

Участник
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
18
Адрес
Латвия
Приветствую любители фидерной ловли!
Есть несколько вопросов касаемо выбора удилища...
Немного об условиях ловли:
Каналы ~70м(со слабым течением) и река ~40м .На каналах течение переменчивое,такое,что 40-50грамм иногда несёт,60-70 почти всегда держит(вес нетто)иногда нужно 80-90,но очень редко. На реке же течение немного быстрее кормушки как правило 60-80(нетто)до 100грамм. Дистанция заброса нужна от 15 до 50м. Глубина порядка 2-4м.Основные трофеи Лещ,Плотва,Густера,Вимба,Язь от детёнышей и до 2-3 кг.
Впринципи условия реки,да и канала очень похожи на те,что показаны в фильме "уловистый фидер и по следам уловистого фидера". Может чисто визуально течение немного меньше на каналах и немного больше на реке.
Сам я в деле фидера новичок,но имею богатейший опыт ловли спиннинг,гламурных-элитных палок имел и имею предостаточно,посему обращение будет должным образом.
Вообшем под итожу палочка нужна где-то 360 ростом с тестом 40-100/120 грамм.Желательно максимально легкая с тонким комлем.Кто спиннингует меня поймёт :)После 75 граммовый Лайтиков Японских,брать в руки дубинал 350 грамм весом и 4 метра длинной как-то не комфортно :)
Надеюсь условия описал достаточно понятно,чтоб вам представилось,что именно туда сгодится.

Теперь немного о самой палке,хочу Англичанина,брать буду заочно прямо из Британии,посему потрясти возможности не будет.Что из Англичан или псевдо Англичан смог потрясти так это Shakespeare Mach 1XT Power Feeder (3,9m 90gr и 3.9m 120gr)
впринципи устраивает и длинна ручки и хват и вес,но там 3.9м как бы мне за длинно.Фурнитура,графит и прочее гораздо хуже,чем задумал приобрести.Вот и хочется взять одного средне-бюджетного Англичанина,проверенного "нашим братом". Жизненный принцип таков,лучше реже одну хорошую вещь,чем чаще,три-пять "бестолковых".
Планируется потратить на палку до 150 ихних денег,без учёта доставки и прочего,то есть за саму палку по ценам ихних интернет магазинов.
Какие будут предложения,советы?
Может я немного не правильно смотрю на выбор длинны или теста,может не корректно описал места лова,просьба поправить и я поясню более детально.
Рассмотрю все предложенные варианты,чтобы собрать больше ликбеза и после окончательно определится с выбором.
Спасибо!

П.С перечитал форум по производителям,сами понимаете по 50 страниц флуда довольно трудно осилить,посему не обессудьте если повторяюсь с вопросом от других авторов :)
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
миди шот багин 3 м.

цена вопроса 3500, закроет все условия озвученные.
 
Сверху