Автовопросы

Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Так что никакой претензии на "абсолют" в суждениях - не ищите.
Обмен точками зрения (с отсылами к личному опыту) - не более. :)
О чем и речь.
Люди все взрослые и переубедить кого-то - сложно. Да и не нужно
А страсти кипят нешуточные...
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
О чем и речь.
Люди все взрослые и переубедить кого-то - сложно. Да и не нужно
А старсти кипят нешуточные...
Да ладно))) Кстати Алексей, а почему ХайлАкс, а не ХайлЮкс? История названия марки доносит, что правильно говорить ХайлЮкс :)
 
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
131
Адрес
г.Сосновый Бор
Ну сгустил немного краски, извиняюсь... Дискавери 3 если не путаю, налог плюс страховка почти его зарплата, как брал не знаю - его голубая мечта ... Ну и пара-тройка поломок быстро его охладили...что то с рулевым, подтёк, как - то комп заблокировал движение в ответ на датчик, помогали выталкивать на обочину... Мы не друзья подробности не знаю... просто так он озвучил причину продажи.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Да ладно))) Кстати Алексей, а почему ХайлАкс, а не ХайлЮкс? История названия марки доносит, что правильно говорить ХайлЮкс :)
Не знаю...
В забугорье его Хайлаксом кличут.
Так же как мы говорим КИА - а в забугорье "Кайа"
- наверное особенности перевода и от языка стран зависит.
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Доброго времени суток. Вчера пригнал себе новую машину, замену Ниве. http://www.irito.ru/great-wall/great-wall-hover-h3/ в комплектации супер люкс.
мои вам соболезнования, пластилиновая машина.

В меня стоячего в пробке вьехал такой в прошлом году, на скорости 10 км -15 км/ч . в час поток тронулся и остановился, а мужик зазевался... расстояние между нами было метров 15...поднимаю глаза в зеркало и вижу как мужик разгонется...я упираюсь и вижу как он поднимает глаза с мобилы>:D и видит мою жопу...тока успел скривиться..и бамз.... переда у машины нету...в комок... у меня лопнул кронштейн запаски на одной лапке..и все..

китайский метал ГОВНО!

плюс вы совершили очень досадную ошибку - китайские машины крайне не востребованы на вторичке, полагаю даже хуже чем корейские...когда то я продавал свой гец..

годовалая машина, купленая новой, еле еле ушла чуть дороже чем за полцены, при 1500 просмотров объявления был всего один звонок

взял новый за 450
через год и 10 тыс. пробега...еле еле продал за 285

в это же самое время я толкал свою первую машину, ниву трехдверку..21214..ей было 6 лет и около 50 тыс. пробега... ушла через пять минут после размещения объявления о продаже в интернете...причем за теже деньги, в которые она мне обошлась 6 лет назад.при покупке!

вот тогда я понял что в первую очередь покупая машину нужно думать о том как ты ее потом будешь продавать... и опять таки с этой точки зрения... шевик на вторичке это - горячий пирожок! который уйдет в тот же день...а вот потрепаный, ржавый ховер...это попадалово


как то в журнале за рулем писали... что китайские машины умеют произвести впечатление..поначалу, в последствии же разхоряют своим содержанием + на вторичке их не продать..

зы: т.е. вы купив ховер ..просто выкинули 800 тыс. и все... а через пару лет будет как чемодан без ручки...бросить жалко... содержать накладно...продать не получается
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
..

зы: т.е. вы купив ховер ..просто выкинули 800 тыс. и все... а через пару лет будет как чемодан без ручки...бросить жалко... содержать накладно...продать не получается
К чему весь этот негатив. У человека обновка. Какая разница, нравится она вам или нет. Зачем рассуждать о достоинствах и недостатках покупки, если не спрашивают.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Николай просто перед покупкой х...и)))) думал о пикапе, в частности о х...е :D, о хайлюксе это точно ;)
Да ненужно мне считать. Считать будем потом, через год или два. Что было бы дешевле. Когда радиаторы гнить как бумага начнут, шланги лопаться и т.п.

PS А ещё можно посчитать, сколько нужно вкинуть в ховер чтобы на выходе получить хотябы комплектацию того хая))) +навигация, +какая нибудь система парковки с камерой +кожарожа)))) Все Жень, надоело из пустого в порожнее переливать)))
Да, думал и о Хайлаксе и о Спорте, но взвесив возможности и посоветовавшись с умными людьми остановился на Ховере. Плюсом купил гараж в 3-х уровнях в 5 минутах от дома (какова цена этого в Москве или подмосковье?) Кстати, в Ховере есть парктроник с камерой и салон кожанный, кресло с электрорегулировкой, подогрев, люк с электроприводом. Низкий поклон тем, кто не хаял мою покупку и конечно тому, кто пытался объяснить про китайский авто пром. Я понял, что тут нельзя делиться радостью. Что ж урок мне будет на будущее.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Я понял, что тут нельзя делиться радостью. Что ж урок мне будет на будущее.
Жалко. На пустом месте обидели человека.
Николай не принимайте все это близко к сердцу.

Это из за невоспитанности - заглянуть в чужой карман, посчитать чужие деньги и потом плюнуть в спину. Это неискоренимо. То что мамка с папкой пиписьками не вложили - кувалдой уже не вдолбить.

Представьте, если кто нибудь поделится здесь радостью: "Купил Гелек Брабусовский с движком 6,1 на выходные на рыбалку ездить. Полный фарш"
Вот тут вспучит. Желчевыделительный механизм откажет у многих.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Представьте, если кто нибудь поделится здесь радостью: "Купил Гелек Брабусовский с движком 6,1 на выходные на рыбалку ездить. Полный фарш"
Вот тут вспучит. Желчевыделительный механизм откажет у многих.
Все верно, деньги же на ветер. На эти денги сколько Шевиков можно было купить и ездить, не ремонтируясь, всю жизнь!!!:D
 
Последнее редактирование:

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Я понял, что тут нельзя делиться радостью. Что ж урок мне будет на будущее.
"От зависти до антисемитизма один шаг" (с) какой-то кинофильм
Николай, поздравляю! Если честно больше всего завидую гаражу :) Ибо стоимость гаража в нашем районе сравнима со стоимостью того самого ховера.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Мляха муха,хочу осенью купить Тойоту Тундра;).Может начнете сейчас хаять и рассказывать о недостатках.Ну это чтоб я сейчас перенервничал, а не после покупки портил себе настроение. Сразу предупреждаю, думать о том за сколько она уйдет в последствии на вторичке не собираюсь. Ну вот как то не сложилось у меня думать о стуле, когда ем омаров:D
 

JekRouder

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
215
Адрес
Балашиха
Тогда и я думаю... В январе закончится гарантия на Паджеро. Менять... не менять...? А если менять, то на что?
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Евгенич, тундра - хорошая девушка. Крупная - но это можно сказать - "фигуристая", зато крепкая и надежная. Можно сказать - работящая. :)
Правда - любит выпить, но этим, если вас не смущает - надо воспользоваться. :)

Николай, надеюсь, вас - не обидел. Единственное, от чего хочу предостеречь - от замены передатки сейчас. Вот локер назад - не помешает.
После невы короткой вы его пару раз хорошо всадите (многие через это проходят) - не берите в голову - потом прочувствуете изменившуюся геометрию и все встанет на места. :)

На то, что пишут про потери в цене - забейте. Сравните с нашими (в процентах - почти то на то), а уж больше всех теряют - старые порш кайен и туарег. Они обесцениваются - как никто. Так что, если объективно - они - главные неликвиды.

Паджерик - и после гарантии ездит. Но если менять - на него же (от добра добра не ищут). :)

За сим, думаю - раскланиваюсь. Пока погоды позволяют - поеду в места "далекие, но верные" (а то лето чуть не пропало: то дом сайдингом, то погоды - кал, вся рыбалка - "вокруг базы", дальше ста верст от дачи и забирались-то пару раз всего).
Свой я, кстати тут - сглазил. Чек зажег (давно не было). Но по работе и расходу - грешу все же на паршивый бензин с крайней заправки, ничё - прогадится.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Позавчера поменял все масла по кругу. В моторе не знаю что было, какая то темная жидкость. В трансмиссии точно ТАД-17.
Машину не узнать. Шума нет, приемистось возросла. Еле удерживаю себя от спурта со светофора, это отголосок бывших авто. Бордюров нет для меня нынче. Так здорово.
Кто знает: надо менять охлаждающую жидкость? Тормозную?
Пробег 2700.

Учитывая подсказанный план Евгенича, прошу советов по поводу покупки "чемодана" на крышу и резины. Сам смотрел кое какие экземпляры. Понравился у TULE пластик, потолще будет чем у соперников, но, блин, за марку придется заплатить, как я понял.
Резина - склоняюсь к Continental CjntiCrossContact [FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]AT. Может есть что то еще для анализа. Че то я не нашел в интернете, кроме CORDIANT. Но с этой действительно надо жить в деревне.[/FONT]
 
Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Учитывая подсказанный план Евгенича, прошу советов по поводу покупки "чемодана" на крышу и резины. Сам смотрел кое какие экземпляры. Понравился у TULE пластик, потолще будет чем у соперников, но, блин, за марку придется заплатить, как я понял.
Резина - склоняюсь к Continental CjntiCrossContact AT. Может есть что то еще для анализа. Че то я не нашел в интернете, кроме CORDIANT. Но с этой действительно надо жить в деревне.
Чемодан terra drive made in Ukraine - пользую сам, цена зимой 9000 руб за самый большой 480 л.

континенталт красивая но дорогая, себе взял йоку g12 AT
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Позавчера поменял все масла по кругу. В моторе не знаю что было, какая то темная жидкость. В трансмиссии точно ТАД-17.
Машину не узнать. Шума нет, приемистось возросла. Еле удерживаю себя от спурта со светофора, это отголосок бывших авто. Бордюров нет для меня нынче. Так здорово.
Кто знает: надо менять охлаждающую жидкость? Тормозную?
Пробег 2700.
По регламенту не нужно, но на нашей машине стоит сменить. НО брать только в проверенном месте.
Тормозуху лучше менять раз в год или чаще, поможет избежать проблем с тормозными цилиндрами.
Я не помню какие сейчас шаровые и рулевые на шниве, но если как на классической ниве, есть смысл просверлить и поставить шприцмасленки и шприцевать 2-4 раза в год. Поможет реально удвоить срок службы (при разумной эксплуатации разумеется).
зы В заднем мосту масло надеюсь тоже сменил?
 
Сверху