Платные водоёмы

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
И почему, к примеру, на штекере карповые полавки 0,1 - 0,5 гр? Казалось бы ставь любой, у карпа дури много, утопит все :D
Топит то он, когда уже засекся (крючок впился в плоть). А насчет веса огрузки-поплавка - понравилась аналогия кого-то из местных экспертов, что насадка на крюке - это как ложка с супом в которую положили гайку.

По остальному, сказанному Tutsan и Ziama - а насадки у вас какие? Поводок волос или нет? Сейчас припомнил - когда в 2009 году ловил карпа, то ловил на обычную оснастку без волоса и на ПГ, и вот тогда паравозов у меня не было, были жующие поклевки, после подсечки - борьба. Сейчас только на волос ловлю.

Судя по всему карп пробует насадку, засовывает в рот и выплевывает безнаказанно, - потому и паравозов нет (нет засечки), потому и подсекать надо при всей этой движухе (угол движения крючка при подсечке другой будет и рыба засечется).
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
а насадки у вас какие? Поводок волос или нет?
Чаще всего - одна кукурузина. Начинаю эксперементировать с опарыша, червя, бутербродов и т.д., но "стреляет" обычно именно одна кукурузина.
На волос пробовал на бойл, но похоже бойлы слишком большие :) 8-15мм. Волос вяжу сам, как умею. Вяжу крючковязом стонфо, и дальше уже руками. Каждый раз на платнике пробую - ни разу не вышло.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
В связи с дурной погодой опять поеду на городской платник (на моей пузотерке сейчас и по городу сложновато пройти). В связи с этим есть вопрос: правда ли, что когда рыбу запускают в новый водоем, она клюет как в последний раз? Сегодня там карпа закинули навеской от 2кг.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
В связи с дурной погодой опять поеду на городской платник (на моей пузотерке сейчас и по городу сложновато пройти). В связи с этим есть вопрос: правда ли, что когда рыбу запускают в новый водоем, она клюет как в последний раз? Сегодня там карпа закинули навеской от 2кг.
Да, клюет как дурная недалеко от мест запуска.
В некоторых местах, после запуска не разрешают ловить.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Да, клюет как дурная недалеко от мест запуска.
В некоторых местах, после запуска не разрешают ловить.
Понял, спасибо. Есть вероятность неинтересной рыбалки.
 

Dardanell

Участник
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
38
Адрес
Канада
Понял, спасибо. Есть вероятность неинтересной рыбалки.
Михаил, был там сегодня :-) запускали как раз там где сидел- под шатром поэтому весь процесс наблюдал сам. Карпики действительно в среднем около двух кг, но не "от" ,даже знаю с каких краев :D. Нащупал там одну точку и там регулярно берет - могу сообщить - но боюсь что тогда интерес к рыбалке совем пропадет :D Что нравиться - так это их навес где можно сидеть даже в сильный дождь. Сегодня ловил на метод, поймал пять голов от 1,2-1,6 кг - оставил одного. Но и на патерностер там тоже хорошо берут тузики :D. Мне не так давно приобщившемуся к фидеру пока конечно очень интересно :-) особенно когда фрикцион звенит несколько секунд и ты видишь что он у тебя уже свалил в другой конец пруда :-) - шустрые товарищи
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
В связи с дурной погодой опять поеду на городской платник (на моей пузотерке сейчас и по городу сложновато пройти). В связи с этим есть вопрос: правда ли, что когда рыбу запускают в новый водоем, она клюет как в последний раз? Сегодня там карпа закинули навеской от 2кг.
Вопрос, сколько запустили и какова площадь водоема. Пищевая конкуренция даст о себе знать.
 

Dardanell

Участник
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
38
Адрес
Канада
Вопрос, сколько запустили и какова площадь водоема. Пищевая конкуренция даст о себе знать.
Площадь ~ 700 м2 - запустили около ста голов. Ну а про пищевую конкуренцию - это карьер и мест с травой и камышом конечно немного, поэтому предполагаю, что вешаться будут только в путь.
 

Dardanell

Участник
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
38
Адрес
Канада
Понятно не Байкал :D, может конечно площадь не совсем точно определил считал по викимапии На самом деле там три карьера и два других будут побольше. Зато находятся в красивом парке в центре города. Думаю те кому сильно хочется посидеть немного отдохнуть - самое то - плюс с детворой туда удобно выдвигаться. Ассортимент есть достаточно разнообразный. На пикер, поплавок или спиннинг интересно.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Ну а про пищевую конкуренцию - это карьер и мест с травой и камышом конечно немного, поэтому предполагаю, что вешаться будут только в путь.
Боялся, что так и будет. Фиг! Только обильной кормежкой и правильно выбранной точкой достиг результата.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Мне не так давно приобщившемуся к фидеру пока конечно очень интересно :-) особенно когда фрикцион звенит несколько секунд и ты видишь что он у тебя уже свалил в другой конец пруда :-) - шустрые товарищи
Ты думаешь это только "недавно приобщившимся" интересно? Ошибаешься;)
 
Сверху