Платные водоёмы

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Отгул взятый под битву на Оке решил потратить на семью и уехал в Протвино ))
Здесь взял дочь и поехали на платник в Кузьмищево.

Карп на платнике пошел на нерест ))
Клев соответственно не очень, клюют не половозрелые недомерки и не большие самцы обливающиеся молоками. Поймал 8-9 кг, отобрал 6 покрупнее, это по 600- 800 гр.
 

Вложения

Последнее редактирование:

uowip

Старожил
Регистрация
4 Апр 2005
Сообщения
1,237
У Петровича

У Петровича

Запоздалый отчет...

Долго искали с кАстылем платник с крупным карпом, возможностью отпускать и хорошим клевом, со времен GP как-то не попадалось.
На прошлой неделе Костя спрашивает: - что тебе подарить на ДР.
Я отвечаю: - да ничего не нужно ... хмм, хотя ... подари мне отменный клев :)
Так и порешили, раз ДР выпадает на субботу, то едем на карпа. Никакого алкоголя, окрошка, овощи, фрукты и конечно рыбалка :).
Куда поехать? Долго метались ... тут мелочевка ... там с клевом не фонтан.
Тут я случайно тыкаю в ссылку и вижу "Поймал отпусти". О похоже то, что нужно. Читаю отчеты, смотрю фотки и моя уверенность крепнет.
Решили едем. В 4 выезд, в 4.30 встречаемся с друзьями, в 5.30 на месте.
Покупаем путевки. Машины нужно оставлять на стоянке. Барахло тащить далеко, но можно попросить отвезти вещи на интересном драндулете, типа грузового мотороллера.
Загружаем 2 ящика, тазы сумки, кресло, стульчики и прочее барахло двух штекеристов и двух фидеристов. Хм, вместителен. Наши вещи поехали, а мы с чехлами двинули пешком.
Подходим к пруду, в форме груши, небольшого размера, примерно 250 на 200 метров. Большинство мостков уже заняты. Наши вещи разгружены на берегу. Нам выделили, непонятным образом, два двухместных мостка по центру противоположного берега. Походили посмотрели. Решили "жеребьевка", так "жеребьевка" :)
Друзья фидеристы быстро разложились, но пришлось подумать, как обустроить удилища и т.п. на мостках, оказались не подготовлены к ловле без берега. Мы то с ящиками, хотя с установкой ролика тоже возникли проблемы, пришлось катать по одному, второй кинул в траву на случай одновременного отката. Мосток в виде прямоугольника 5на3 и по центру дорожка к нему шириной метр, куда собственно ролик и установили.

Пока обустраивались, фидеристы уже начали таскать карпиков по кило - два.
Промер показал, что дно ровное, достаточно твердое. На 13м - 1.3м, на 11м - 1.2, у мостка, на удивление, сантиметров 50-60, т.к. торчали стволы растений напоминающие хвощ без листьев.
Решили, половить пока без сыпучки. Я завез чашкой пелетса, кукурузы, конопли и припудрил сверху горсточкой опарыша. Создал рогаткой кормовую дорожку некрупным пелетсом и засел ждать. Через полчаса поймал ротана, на опарыша, потом еще одного. Перешел на кукурузу.
У Кости тоже не густо - пару полупоклевок и ротан.
Полтора часа без поклевок карпа... Надо что-то делать. Замешали прикормку. Разные составы для сравнения. Завезли по пять шаров. Еще пелетса и кукурузы. И минут через 15 я получил поклевку. Есть первый, кила полтора. А сопротивляется то как. Потом ловлю еще парочку. Напарник не отстает. Тут у меня садится что-то покрупнее. А леска то 0.17 и поводок 0.14. Первый рывок и пару попыток уйти в прибрежную траву парировал уверенно, черный гидроэластик хорошо отрабатывает. В подсаке, 2.7 - хорош боец.
У кАстыля тем временем танковый рывок и обрыв поводка 0.18.
Переходим на пурпурную гидру и оснастки на монстров 0.28 без поводка. Но не смотря на докорм у меня поклевок нет на грубую снасть. Возвращаюсь назад на 0.17 и 0.14 поводок. Через некоторое время получаю поклевку и опять боец, который заставляет задуматься об оснастке потолще. Ставлю пурпурную гидру, 0.22 и 0.19 поводок. Но поклевок нет. Надо позавтракать. Делаю хороший закорм чашкой. И перерыв.
Пока мы подкрепляемся Костя начинает с кем-то усердно бороться. Минут 5 прошло, а рыб все не сдается. Бегу раскладывать и замачивать мат. Блин, карповый подсак в машине, а в штекрный 50тый не влезает. Хорошо соседи одолжили. Крепыш - 7.2. Давно таких не ловили. После непродолжительной фотосессии отправляем подрастать.

продолжение следует, пора спать :)
 

Вложения

adidas127

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
16
Адрес
Москва
Кубок "С поплавком за карпом" 6 июля в Парамоново состоялся.

Регистрацию прошли семнадцать участников. Причем не смотря на жару и палящее солнце, ни кто не уехал раньше времени. Да и разве можно было срываться домой при таком активном клеве. Все участники ушли от нуля, кто раньше, кто позже, т.ч путевки на бесплатное повторное посещение остались не разыграны.
Администрация РКХ "Парамоново" прекрасно подготовилась к проведению этих соревнований. Прежде всего были на много увеличены мостки, участникам было очень удобно сидеть в своих секторах. Заготовили и раздали питьевую воду, обеспечили желающим легкую трапезу. Завезли прикормку и все кого рода насадки, за что им огромное спасибо.

Поскольку судейская коллегия имела право изменять условия встречи, то было принято решение провести женский зачет со своими местами и дорогими подарками и вот, что получилось:

Первое место заняла воспитанница ДРШ "Фион" ЕРМОЛАЕВА СОФЬЯ с весом 5.550 гр (9 шт).

На втором месте, с весом 4.720 гр (10 шт) расположилась Шаэрман Ольга.

В упорнейшей борьбе, борясь с жарой и жаждой, взошла на почетное третье место Люба Юлдашева.

Девушки, примите поздравления!

А теперь о тех, кто своей ловлей наступал на пятки нашей призовой тройке в мужском зачете:

14. Гридчин Владимир 0.650 гр (1 шт)
13. Гридчин Георгий 0.730 (1 шт)
12. Харитонов Сергей 3.014 гр (5 шт)
11. Бухтин Сергей 3.600 гр (6 шт)
10. Гузь Игорь 4.060 гр (9 шт)
9. Бочаров Леонид 5.680 гр (11 шт)
8. Южев Денис 7.820 гр (13 шт)
7. Левченко Валерий 8.600 гр (14 шт)
6. Пащенко Валерий 10.600 (17 шт)
5. Рыжов Рома 11.400 (21 шт)
4. Майоров Алексей 12.000 гр (20 шт)

Все они боролись до конца, до самой сигнальной ракеты на финиш. Но всем им не дали себя опередить:

Чичирин Алексей с весом 16.300 гр (23 шт), занявший третье место.

Петров Сергей, который наловил себе рыбки на второе место 17.500 гр (28 шт)

Вес 27.000 гр (41 шт) принес убедительную победу теперешнему обладателю Кубка "Парамоново" КОЛОТОВКиНУ ВИТАЛИЮ!

Мои поздравления Всем участникам, призерам и победителям! Спасибо Всем спонсора за приготовленные призы и подарки. РК Фион за информационную поддержку!

Видео о нас можно будет увидеть со вторника по четверг на www.dmitrov.ru в разделе "Советуем посмотреть".

До новых встреч!
 

Вложения

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Опять Кузьмищево.

Был в субботу.
Места все заняты, идти с платформой на тот берег - не вариант :D
Сел на плотине, ловил матчем, карп худо-бедно клевал. Крупного не было, весь стандартной навеской 800-900 гр.
Не знаю, что там с дипами, всегда ловлю на чистый бондюэль. Открыл для себя ловлю карпа в полводы, клевать стало гораздо веселей + карасик стал проскакивать, почему карась со дна не берет?
Досидел до часа и свернулся. Карпа получилось килограмм 12 + карася 2 кг.
Заказал херабуну в Китае, вот жду, не дождусь опробовать на карпиках :D
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
По наводке друга в эту субботу поехали половить на платник, он неделю назад взял там 15 карпов. На месте были около 6 утра, встали на его прежнее место, после прикорма застыли в ожиданиях. В тот день погода была не слишком жаркой и ветреной, ветер вроде был северным а давление повышалось. Водоем был проточным и не глубоким 1,5-2,0 метра дно илистое площадью в 2 гектара. Рыба там разная, средний размер 1,5-3,0 кг но есть карпов там и до 13кг и больших амуров. Клев был совсем слабый, за весь день была одна единственная поклевка, которую я проворонил >:D отошел к другу на секунду как в эту секунду удилище слетела с рогуль :D остановилось только у воды застрявши в траве, рыба дня ушла оборвав мне поводок! На водоеме ловили только "карпятники" но почему?! Весь день провалявшись на травке они нас уделали!>:D В конце дня у них было 12 карпов а у нас по нулям. С одним разговорился как, что и почему, он мне сказал что в самые трудные дни они его там ловят на "пипетку" я как понял это на какие-то гранулы или как ?
 

Вложения

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Ты бы написал - как ловил, чем кормил, плескался ли карп - если да, то где (в твоем секторе или нет). Что за "карпятники"? Какую они рыбу поймали?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
По наводке друга в эту субботу поехали половить на платник, он неделю назад взял там 15 карпов. На месте были около 6 утра, встали на его прежнее место, после прикорма застыли в ожиданиях. В тот день погода была не слишком жаркой и ветреной, ветер вроде был северным а давление повышалось. Водоем был проточным и не глубоким 1,5-2,0 метра дно илистое площадью в 2 гектара. Рыба там разная, средний размер 1,5-3,0 кг но есть карпов там и до 13кг и больших амуров. Клев был совсем слабый, за весь день была одна единственная поклевка, которую я проворонил >:D отошел к другу на секунду как в эту секунду удилище слетела с рогуль :D остановилось только у воды застрявши в траве, рыба дня ушла оборвав мне поводок! На водоеме ловили только "карпятники" но почему?! Весь день провалявшись на травке они нас уделали!>:D В конце дня у них было 12 карпов а у нас по нулям. С одним разговорился как, что и почему, он мне сказал что в самые трудные дни они его там ловят на "пипетку" я как понял это на какие-то гранулы или как ?
На пипетку - значит на гранулы пеллетса (комбикорма), прикрепленные резиновыми колечками к крючку.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Ты бы написал - как ловил, чем кормил, плескался ли карп - если да, то где (в твоем секторе или нет). Что за "карпятники"? Какую они рыбу поймали?
Ловил двумя фидерами, кидал на уровне трубы где поступает свежая вода в пруд. С прикормкой не мудрил, кормил трапером спешал карп добавлял вареный горох и немного перловки + горсть кукурузы, рыба не гуляла совсем. Карпятники, это мы у себя называем тех людей которые ловят карпов и имеют карповые снасти и всякие хитрые штучки как кораблики и много другого для этой ловли . Поймали они 12 карпов 1,5-3,0 кг каждый, ловили они "пипеткой" как понимаю на комбикорм.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Ловил двумя фидерами, кидал на уровне трубы где поступает свежая вода в пруд. С прикормкой не мудрил, кормил трапером спешал карп добавлял вареный горох и немного перловки + горсть кукурузы, рыба не гуляла совсем. Карпятники, это мы у себя называем тех людей которые ловят карпов и имеют карповые снасти и всякие хитрые штучки как кораблики и много другого для этой ловли . Поймали они 12 карпов 1,5-3,0 кг каждый, ловили они "пипеткой" как понимаю на комбикорм.
Понятно, просто ты их в кавычках написал. Этих 12 карпов намного проще на фидер поймать (и быстрее) чем на их снасти. Правда прикормку нужно делать убойную, чтоб отзыв сразу был.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Понятно, просто ты их в кавычках написал. Этих 12 карпов намного проще на фидер поймать (и быстрее) чем на их снасти. Правда прикормку нужно делать убойную, чтоб отзыв сразу был.
Про убойную прикормку можно поподробнее?
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Выбрать качественную базовую сыпуху (сейчас использую GF, раньше был Carpzoom MethodMix - очень рабочая вешь), не жалеть аромы, добавлять хороший пелетс как крупную фракцию (использую коппенс грин бетаин разных размеров), также крушенный пелетс неплохо работает в составе (в прошлом году пользовал ВДЕ пелет микс), хорошие бойлы резанные и/или крушенные. Т.е. это должно быть неотразимо для карпа.

По зерновым в составе не скажу, пока не добавляю, но есть мысли сферментировать коноплю-кукурузу-пшеницу и добавлять в состав. Но представления точного нет. Как быстрый вариант можно баночную кукурузу добавить, но тогда на нее не ловить (или диповать).
 
Последнее редактирование:
Сверху