Вопросы от начинающих

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по данной ситуации. Сварил горох до каши, хочу добавить его в прикормку, но как поступить. Сначала увлажнить прикормку-просеять и откинуть крупную фракцию, а потом добавить горох и опять просеять? или в сухую прикормку сразу добавить горох и потом просеять через сито? В первом случаи боюсь переувлажнить прикормку, а второй как-то без воды мешать прикорм тоже страшно.
С Ув. Строн.
Зачем откидывать крупную фракцию? В сухую прикорму через сито перетираем пюре, затем тщательно перемешиваем, до увлажняем и снова через сито, разбиваем комки, никакую крупную фракцию не откидываем.
 

Stron

Участник
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
75
Возраст
36
Адрес
Ростовская обл. Каменск-Шахтинский
Зачем откидывать крупную фракцию? В сухую прикорму через сито перетираем пюре, затем тщательно перемешиваем, до увлажняем и снова через сито, разбиваем комки, никакую крупную фракцию не откидываем.
Понял. Спасибо. Сегодня так и проделал. Получилось очень даже хорошо.
 

зануда

Участник
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
23
Адрес
Самара
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста. Унцовый грузик достигает дна на счёт, ну скажем скажем 7.
стоячая вода. Интересует какая глубина в данном месте. Возможно на форуме есть табличка, но в какой теме?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста. Унцовый грузик достигает дна на счёт, ну скажем скажем 7.
стоячая вода. Интересует какая глубина в данном месте. Возможно на форуме есть табличка, но в какой теме?
Таблиц не видел,но по опыту скажу,метров пять-шесть.Хотя,кто как считает.А ваще на стояке маркер рулит.Точность до миллиметров.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
ИМХО,сильно зависит от многих факторов-формы груза в частности. Лучший вариант- составить собственную табличку по временному отсчёту,используя точку с известной глубиной.
 

Stron

Участник
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
75
Возраст
36
Адрес
Ростовская обл. Каменск-Шахтинский
Расскажи потом об успехах. Я, если честно, не попал на явную разницу в клёве "с" и "без".
Да вроде тоже самое что "с" или "без". Пара подлещиков, много мелочи и пяток карасей. Может просто день такой)))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста. Унцовый грузик достигает дна на счёт, ну скажем скажем 7.
стоячая вода. Интересует какая глубина в данном месте. Возможно на форуме есть табличка, но в какой теме?
Если считаешь в районе секунда=счет и нет перекосов с основной леской, то примерно 1 счет = 1 метр. Оптимально один раз не полениться, найти место с заведомо известной глубиной около 4-6 метров и покидать там, подстроить свой счет так, чтобы как раз было 1 счет на метр. Потом проще гораздо будет.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Я как-то пытаюсь жить без определения точной глубины в метрах. Достаточно знать где глубина одинаковая, и где перепады, где глубже, где мельче.)))
 
Последнее редактирование:

зануда

Участник
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
23
Адрес
Самара
Если считаешь в районе секунда=счет и нет перекосов с основной леской, то примерно 1 счет = 1 метр. Оптимально один раз не полениться, найти место с заведомо известной глубиной около 4-6 метров и покидать там, подстроить свой счет так, чтобы как раз было 1 счет на метр. Потом проще гораздо будет.
Спасибо Всем.
Возьму "Чебурашку", бак на даче есть, а дальше,как наш "доктор" прописал )))
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
зануда
Грузик уже есть?, бюджетный маркерный попл. стоит 150руб, или около того.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
зануда
зануда
Грузик уже есть?, бюджетный маркерный попл. стоит 150руб, или около того.
Шприц на 20 кубиков стоит 5 рублей. Если сам не сообразишь как прикрепить, то Гугл тебе в помощь. Бюджетней некуда.
 

podsekaii

Новичок
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
9
Адрес
Mck
Подскажите по карасю:
Небольшая плотина вся заиленная и только на русле твердое дно(русло 2-3 метра шириной и перепадом в полметра, метр)
Где ловить-на твердом русле или в заиленном мелководье?
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Подскажите по карасю:
Небольшая плотина вся заиленная и только на русле твердое дно(русло 2-3 метра шириной и перепадом в полметра, метр)
Где ловить-на твердом русле или в заиленном мелководье?
А сам то как думаешь..? :)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Подскажите по карасю:
Небольшая плотина вся заиленная и только на русле твердое дно(русло 2-3 метра шириной и перепадом в полметра, метр)
Где ловить-на твердом русле или в заиленном мелководье?
А растительность есть?
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Подскажите по карасю:
Небольшая плотина вся заиленная и только на русле твердое дно(русло 2-3 метра шириной и перепадом в полметра, метр)
Где ловить-на твердом русле или в заиленном мелководье?
у меня стандартно на самом верху свала русла или ниже но с плавающей насадкой.Но это КАРАСЬ и не стоит забывать ,что излюбленное место мелководье(пуп)в дали от берега,туда полюбому заглянет
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста. Унцовый грузик достигает дна на счёт, ну скажем скажем 7.
стоячая вода. Интересует какая глубина в данном месте.
Сложно такое точно определить. Многое ещё зависит от дальности заброса и от диаметра лески/шнура. Т.е от того как много этой лески /шнура потопить надо. Скажем если заброс дальний а леска или шнур довольно толстые, то при таком лёгком грузике глубина на счёт 7 может быть даже не больше 3,5-4,5 метров.

Правильно народ говорит что вполне достаточно, при одинаковых условиях и одной и той же снасти,просто понять где глубже а где мельче,ну и заодно дно прощупать волочением на предмет твёрдости и зацепов. А если уж так необходимо глубину знать с точностью до сантиметров то без маркерного поплавка трудно обойтись.
 

Dardanell

Участник
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
38
Адрес
Канада
Коллеги к сожалению нет возможности пролистать все 300 страниц темы но поясните пожалуйста еще раз про вязку оснасток. Допустим я пришел на водоем закормил точку связал патерностер на основной леске и стал рыбачить. Пошел клев - некрупный карась. Я хочу поймать карпа, в наличии есть методные кормушки как банджо так и флэт от preston так и карп. Встает вопрос об обрезке патерностера... Сейчас я отрезаю патерностер и затем вяжу петлю под методную кормушку. Допустим через некоторое время я решил поменять точку или место не важно и опять ловить на патерностер. Получается я снова вяжу дополнительную петлю для кормушки так как одна нижняя уже есть. Если я опять решу поставить метод - то снова придется отрезать патерностер... Получается в этом случае основная леска у меня довольно быстро будет улетать... Подскажите как бы вы делали в таких ситуациях? Брали бы отдельный фидер и ставили там только методную кормушку? Или навязать патерностеров как поводков и потом их прикреплять петля в петлю к основной или ставить шок лидер из недорогой лески и кромсать его уже? Спасибо!
 
Сверху