Мягкое ведро для прикормки

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Сегодня проезжал мимо магазина рыболовного, куда хотел зайти уже давно, но всё никак. Зайти хотел по причине того, что там висит вывеска, что есть живая насадка, мотыль, опарыш, червь и т.д. Зашёл, магаз конечно полное гэ, но насадку действительно продают, да к тому же работает он до 20.30, что весьма немаловажно. Так вот, рядом был отдел где продаётся всякая всячина: начиная с отвёртки, заканчивая пластиковыми вёдрами. Почти на выходе заметил ведёрко, которое хотел прикупить, но всё как-то не покупал, да собственно и не видел нигде. Как-то пару месяцев назад увидел нечто подобное у Бори (Сокол). Цена вопроса 210 руб.
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
На мой вкус высоковато и узковато. Если только замеситься где-то, а сюда уже пересыпать...
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
На мой вкус высоковато и узковато. Если только замеситься где-то, а сюда уже пересыпать...
Дим, ну это скорей для выездов на один день, где не требуется большого количества прикормки. Можно приготовить прикормку дома и просто высыпать в это ведро прикормку на месте и просто доувлажнять по ходу процесса. Ещё актуально, когда до места идти нужно и нет возможности доехать прям до точки ловли.
 

Konstantin

Участник
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
32
Возраст
43
Адрес
Москва
Мягкие ведра для прикормки, удобно ли? (фидер)

Мягкие ведра для прикормки, удобно ли? (фидер)

Хотел бы поинтересоваться, удобны ли в использовании так называемые мягкие ведра для прикормки при ловле фидером?

Сам все время пользуюсь или глубоким тазиком, что по моему мнению, является самым удобным, или пластиковым контейнером (для детских игрушек). Но данный инвентарь имеет большие габариты и неудобен при транспортировке, особенно когда пешком нужно пройти несколько километров, а мягкое можно свернуть и убрать в рюкзак.
 

bandicoot

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
4
Возраст
47
Адрес
г.Королёв
таким ведром пользуюсь уже третий год,так как до места добираюсь чаще всего своим ходом,то для меня это самый оптимальный вариант,сложил,в рюкзак бросил и места много не занимает.есть кстати ещё один плюс,при ловле на обрывистом берегу можно повесить на дерево или рогатку дабы не столкнуть в воду.
 

Alba

Участник
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
30
Адрес
Москва, Теплый Стан
Пользуюсь постоянно. Особых неудобств не испытывал. Только желательно с "крышечкой" - помогает во время дождя и в жару.
 

bandicoot

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
4
Возраст
47
Адрес
г.Королёв
во время дождя можно под стул на котором сидишь поставить,оно же мягкое,чуть сложил и всё.
 

Dimedrol

Бывалый
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Возраст
45
Адрес
Украина, Киев
Очень удобно. Я пользуюсь ведром Carp pro. Оно по диаметру одинаково с диаметром садка и влазит в рюкзак. За год изрядно потрепалась брезентовая обшивка изнутри, а так всё прекрасно. Еще мне кажется, что прикормка на жаре не киснет так быстро как в кульке или пластике.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Пользуюсь мягким ведром - очень удобно в нем перемешивать.
Также пользуюсь пластиковым ведром овальной формы. Когда пешком идешь далеко оно по ногам не бьет.
Единственная проблема мягкого ведра - не на что сито опереть. Просеивать прикормку или землю ( особенно ) держа сито на весу - адски неудобно.
 

Dimedrol

Бывалый
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Возраст
45
Адрес
Украина, Киев
Единственная проблема мягкого ведра - не на что сито опереть. Просеивать прикормку или землю ( особенно ) держа сито на весу - адски неудобно.
Извините, что не в тему. Сито напомнило :D

В субботу вышел на берег, замесил прикормку. Соседи с правой стороны ловят рыбу, похмеляются и радостно рыгочут. Ну, думаю, нужно же просеять прикормку через сито. Сел я на корточки спиной к ветру (и к рыбакам), засыпаю небольшие порции корма в самодельное сито и ясен пень просеиваю его правой рукой. как-то увлекло меня это занятие. Пришел на мгновение в себя. Слышу сзади лишь шопет и тихий ржач. Я обернулся инстинктивно в сторону соседей. а они стоят на берегу как суслики и между деревьями меня разглядывают.

И тут ДО МЕНЯ ДОХОДИТ! Видимо соседям я, сидящий на корточках спиной к ним, с работающей правым локтем показался весьма подозрительным.

Фууу, так что-то стыдно стало , но сдержался, чтоб им не сказать, что я не утрений береговой дрочер, а просеиваю прикормку просто - не решился. Вдруг они так не подумали
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Мягкое ведро не дружит с дрелью.
Я юзаю мягкое ведро с пластиковым дном от Br-g.
Для соревнований - однозначно тазища, а для обычной рыбалки - очень удобно мягкое ведро.
 

Konstantin

Участник
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
32
Возраст
43
Адрес
Москва
Спасибо всем за ответы, покупаю… :-)


p.s. А про сито и "нестандартного" утреннего рыбака супер! :D:D
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Приобрел складное пластиковре ведро-дно жесткий пластик-стенки помягче -форму держит -в сложенном виде -просто круг -удобно-посмотрим сколько протянет
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
В большом мягком очень удобно мешать много /3-5 кг/ корма руками, гораздо удобнее, чем в пластиковом. если же шуруповерт, то пластик рулит :)
ну и для безлошадных, само собой, идеальный вариант :)
 

f@t

Участник
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
27
Возраст
41
Адрес
Зеленоград
Жалко только что полевки ленивыми рождаются :)
одна такая, пока я от дождя в палатке прятался, проела себе тоннель в стенке и тихо мирно жрала прикормку :D
Нет бы залезть по нормальному :) по люццки
 

Савельич

Участник
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
10
Адрес
Украина
Удобно в транспорте(ровке)... ИМХО .. иногда есть проблема цепляния крючка в ткань пока кормушку набиваешь - надо привыкнуть как не попадать впросак и следить чтобы поводок оставался в стороне от ведерка, что сложно при коротких поводках.. В целом более склонен к пластику.. хотя есть и такое и другое...при всех равных прочих предпочту пластик..)))
 
Последнее редактирование:
Сверху