Прикормки Трапер

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Если речь идет про серию gold, то эта прикормка очень много "пьет" воды. До увлажнять прикормку приходиться не мене трех раз, после каждого раза давать ей как минимум 5-10 минут на впитывание ( в зависимости от времени года) Поверьте, есть фирмы прикормок, над которыми очень сильно приходиться ломать голову, что бы подобрать рабочий состав. Я бы не относил прикормку TRAPER к таковым :)
предпологаю что "под неумеею его готовить" подразумевалось не неспособность добиться необходимой влажности прикормки, а то что трапер НЕ ПРИВЛЕКАЛ РЫБУ.
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
предпологаю что "под неумеею его готовить" подразумевалось не неспособность добиться необходимой влажности прикормки, а то что трапер НЕ ПРИВЛЕКАЛ РЫБУ.
Признаюсь честно - 3 раза, как пишет Макс, не увлажнял :)
Надо будет прикупить пару пакетов Traper Gold и сделать по схеме.
Кто-то ж ловит и даже соревнования с ней выигрывает.
Коварная она, не сразу раскрывается, видимо))
Поэтому не говорю, что плохая - просто пока не умею ей пользоваться.
 

gena64

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
1
Возраст
66
Адрес
Estonija
Всем привет,не знаю но у меня с Трапером проблема,такое чувство что я им разгоняю рыбу,а не собираю.Gold после 20-30 минут отстоя обязательно добавлял воду,с трапером больше нет желания рыбачить.:confused:
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
А может зря пытаетесь довести ее до нужной, на ваш взгляд, кондиции? На 2 пакета сразу лью 0.5 литра воды, замешиваю и больше не доувляжняю. Всегда ловлю недоувлажненной прикормкой. И на стояке и на течении. В Подмосковье, на Угличском, на Дону, Хопре. И с обязательным добавлением в прикормку крупных фракций. Леща, карпа, карася ловлю наравне, а зачастую и больше тех, кто ловит с сенсасом, лорпио, гуткевич и прочая. Даже удивительно для меня, что у кого-то она не работает.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
А может зря пытаетесь довести ее до нужной, на ваш взгляд, кондиции? На 2 пакета сразу лью 0.5 литра воды, замешиваю и больше не доувляжняю. Всегда ловлю недоувлажненной прикормкой. И на стояке и на течении. В Подмосковье, на Угличском, на Дону, Хопре. И с обязательным добавлением в прикормку крупных фракций. Леща, карпа, карася ловлю наравне, а зачастую и больше тех, кто ловит с сенсасом, лорпио, гуткевич и прочая. Даже удивительно для меня, что у кого-то она не работает.
Режим "дурачка" ВКЛ.
Василий Николаевич, не боишься, что твои "апельсины" поплывут при ловле на поплавок?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Режим "дурачка" ВКЛ.
Василий Николаевич, не боишься, что твои "апельсины" поплывут при ловле на поплавок?
Для поплавка ( я ловлю матчем) подход иной. А так поплывут.
 

baitrunner

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
46
Адрес
Москва
Нормальная прикормка,на ВВ и сазанчик подходит ,Лещ секрет желтый (по фракции чуть крупнее чем гуткевич лещ перфоманс )+фидер лещ турбо (на самом деле всплывает под водой и возможно это и превлекает рыбу)+жидкая арома сенсас.По воде наверно на 3 кило уходит около 1,3-1,4 литра,увлажняю 2 раза.Пролеты были и возможно будут еще все это не предсказуемо.Возможно все зависит от места ловли и тактики. Думаю отечественным прикормкам до трапера далековато (тока не забросайте камнями все ИМХО).А сенсас с vde дорого. В этом году будут эксперементы с серией Лещ Бельже.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Не надо так говорить "безусловно хуже" ! На тот период времени (с утра до обеда, после я уезжаю) пока ловим в месте Х знает у кого ещё хуже! Vit у трапера действительно разные серии по разному готовяться, так что было бы желание научиться можно всему!
Вот Николя и не дал соврать :D
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Василий, пдскажи что в основном добавляется из крупной фракции?
По лещу салапинку или более облегченную ее версию (перловка+пшенка). По карасю перловка, ошпаренный геркулес. Карп - пареный горох, кукуруза бондюэль, ошпаренный геркулес, пелетц. Вернее гранулы комбикорма для товарной рыбы. Это добро добавляю и при ловле леща, карася. Покупаю комбикорм на рынке, 650 руб. мешок. На сезон хватает.
 

Максим

Бывалый
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
556
Возраст
41
Адрес
Москва
Всем привет,не знаю но у меня с Трапером проблема,такое чувство что я им разгоняю рыбу,а не собираю.Gold после 20-30 минут отстоя обязательно добавлял воду,с трапером больше нет желания рыбачить.:confused:
И все же, я бы не стал делать такой большой акцент на прикормку и грешить именно на нее:) Есть еще ароматика и первом делом рыба чувствует именно ее в первую очередь. Можно замешать довольно "бедную" смесь, но при этом подобрать нужный запах и дело сделано. Ну а там уже наличии живого компонента удержит ее на точке.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Можно замешать довольно "бедную" смесь, но при этом подобрать нужный запах и дело сделано. Ну а там уже наличии живого компонента удержит ее на точке.
Кашу мясом не испортишь.;)
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Последняя рыбалка на проверенном месте, рязанская область канал при грес, ширина канала в месте ловли 120 м течение присуствует среднее дно темное, вода прозрачная, темепартура воды + 14-16 град.

за неимением сенсаса, решил осваивать трапер

кормил следующим составом:

трапер карп секрет желтая + 200 грам опарыша + горсть кукурузных хлопьев +кукуруза из банки + бисквит сенсас 200 грваниль + атрактант "большая рыба" сеснас - сладкий запах.

пролетел..С 3/50 ДО 10 УТРА..1 КАРАСЬ и 5-к густерок((( ..до этого всегда ловил на этом месте на сенсас
добавки такие же а сеснас был черный лещь + ароматизатор был "бримс"наполнители смеси аналогичные... никогда меншье 10-12 кг не ловил...

зы/: как тут после этого не полюбить трапер????

честно говоря щас жалею...о потраченных на него деньгах..
Интересно, сравниваете совершенно два разных состава - первый от трапера - чисто на карпа, у меня на аналогичный состав ( ну чуть другая арома используется) на верное десятка два рыбалок наберется с уловом карпа и карася под два центнера на верное;)
второй ваш состав по лещу, при чем по холодной воде:D Вы вообще в этом канале кого ловите - карпа или леща? Что бы не жалеть о потраченных деньгах надо проанализировать, что вы делаете не так, сугубо мое мнение в ваших пролетах не траппер виноват, а вы сами.;) - учитесь ловить.
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Некоторые добавляют прикормку для карпа ради крупной фракции - на крупную рыбу вообще: Лещ, карп, карась...
В прикормках тарпер как-то по-другому?
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Некоторые добавляют прикормку для карпа ради крупной фракции - на крупную рыбу вообще: Лещ, карп, карась...
В прикормках тарпер как-то по-другому?
Так же, в карповых сериях столько разнообразной крупной/разноцветной фракции, что призадумаешься - может отбавить?
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Некоторые добавляют прикормку для карпа ради крупной фракции - на крупную рыбу вообще: Лещ, карп, карась...
В прикормках тарпер как-то по-другому?
Да и я так делаю при ловле леща - один пакет карпа и даже пелетс. Просто не понятно - если у человека цель лещ, то нужно было - фидер лещ + карп специал + лещ специал желтый или Experp от голд серии + атрактикс сенсас + мотыль + можно лещевый пелетс.
 
Последнее редактирование:
Сверху