Прикормки Sensas

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
самое большая ошибка в любой "войне" это недооценивать противника)))

зы: я вот этим никогда не страдаю)))
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
А зачем тогда с Андреем на разведку собирался???

конкретно в том месте не ловил, ну итак осмотреться на местности, как сказал герой Де Ниро в фильме "Ронин", план конечно хорошо но фото это фото, а я хочу на месте все живьем посмотреть, фото не отображают всего))

ну и потом я если выходные проходят без рыбалкии впадаю в хандру и чувствую себя не отдохнувшим.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Это я понимаю. А так же понимаю, что бюджет такой рыбалки никак не соответствует поставленной задаче - посидеть с поплавком и посмотреть на поклевки. Выигрывать соревнования или хотя бы порвать зону целью не ставил, чтобы просто так штуку скинуть в воду. Тем более, что подход леща в этом месте настолько маловероятен....
Я непременно, если все срастется, посмотрю, как ты мешаешь, что ты мешаешь, зачем ты это добавляешь. И главное - результат этого микса.

не считай меня голословным,но вот на такой микс...у меня лещь подходил даже на меляк пляжный в районе паром белоомутского... в то время как местные с кашами его там видят очень редко.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
а так как жена от меня ушла...3 месяца назад...рыбалки помогают заглушить боль
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Это я понимаю. А так же понимаю, что бюджет такой рыбалки никак не соответствует поставленной задаче - посидеть с поплавком и посмотреть на поклевки. Выигрывать соревнования или хотя бы порвать зону целью не ставил, чтобы просто так штуку скинуть в воду. Тем более, что подход леща в этом месте настолько маловероятен....
Я непременно, если все срастется, посмотрю, как ты мешаешь, что ты мешаешь, зачем ты это добавляешь. И главное - результат этого микса.
все верно ты пишешь, но так как я езжу далеко на рыбалку, как-то в радиусе 100 км... уже не пахнет природой...так вот тратя на бензин 3000 на дорогу...глупо экономить 500 р. на прикормке...чтобы заметно хуже отловиться))..и потом как тут правильноо кто то заметил , в одной из тем...деньги потраченные на хоби, на то чем ты живешь глупо считать))..все лучше чем пропить или на лярв потратить
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
ну так и не на пузотерке ездием, полный привод всегда с хорошим аппетитом))
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ты можешь мне тут объяснить, зачем и для чего ты добавил бы то и это?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Ты можешь мне тут объяснить, зачем и для чего ты добавил бы то и это?
Я бы коноплю добавил не молотую, а варёную. Остальное там правильно, если садиться на леща.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Я бы коноплю добавил не молотую, а варёную. Остальное там правильно, если садиться на леща.
Вот я и хочу узнать, почему некомильфо ловить чистой 3000 блэк ривер, а нужно добавить лапки лягушки, ногти девственницы, уши комара и вареную печень рака. Что дает каждый компонент.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Вот я и хочу узнать, почему некомильфо ловить чистой 3000 блэк ривер, а нужно добавить лапки лягушки, ногти девственницы, уши комара и вареную печень рака. Что дает каждый компонент.
Деталей не знаю...но поклевки начинаются уже в падении после 1,-2 забросов ...поклевки такие что фидер улетает со стооек...
зы: видимо компоненты что то дают)))
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Деталей не знаю...но поклевки начинаются уже в падении после 1,-2 забросов ...поклевки такие что фидер улетает со стооек...
зы: видимо компоненты что то дают)))
То есть вот это:
добавил бы:
Biscuit Bremes Sensas Бисквит Лещ
Super Bremix Sensas Супер Лещ
молотой конопли ( не гриля)
в воду на которой замешивал прикормку добавил бы пару колпачков Attractix Bremes 75ml. Sensas Лещ, ну и кукурузы и опарыша по горсти...
чья-то наработка, перенятая тобой, а осмысленного смешивания ты не производишь?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Вот я и хочу узнать, почему некомильфо ловить чистой 3000 блэк ривер, а нужно добавить лапки лягушки, ногти девственницы, уши комара и вареную печень рака. Что дает каждый компонент.

да все комильфо... тоже будешь ловить, если по соседству будут ловить с трапером, сабанеевым , дунаевским и т.п. ну и если я рядом не сяду)))

чисто субьективно я так полагаю..компоненты это как специи к блюду... без специй "мясо жареное" все равно мясо, но со специями его запах , аромат и вкус, несколько тоньше, острее и ароматней..
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
То есть вот это:

чья-то наработка, перенятая тобой, а осмысленного смешивания ты не производишь?
это наработку мне порекомендовали в фишпоинте, Чемпион там хозяин, он меня проконсультировал.
А я доверяю опыту людей, у которых больше рыбалок чем у меня)).

ну и собственная практика неоднократно подтверждала правильность рецепта, а уже в тонкости материи..я не вдавался... мне важен результат и рецепт как его достичь..
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
чисто субьективно я так полагаю..компоненты это как специи к блюду... без специй "мясо жареное" все равно мясо, но со специями его запах , аромат и вкус, несколько тоньше, острее и ароматней..
А я всегда полагал, что один компонент - база (наполнитель), другой для окрашивания, третий - крупная фракция и собственный сильный аромат, четвертый - механика и т.д.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
ну и собственная практика неоднократно подтверждала правильность рецепта, а уже в тонкости материи..я не вдавался... мне важен результат и рецепт как его достичь..
Как-то, одним составом во все дыры, не очень. Лично я бы хотел понимать, что и для чего я туда швыряю. Может у тебя с другими производителями не срастается, потому что микс для них не знаешь?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Как-то, одним составом во все дыры, не очень. Лично я бы хотел понимать, что и для чего я туда швыряю. Может у тебя с другими производителями не срастается, потому что микс для них не знаешь?
да нет, я же не совсем дилетант,. правила замеса, они логичны и понятны...

вот эти все добавки что я кладу, это вкус+запах, чисто для улучшения механики прикормки тут добавок нету,.. я это понимаю...

точно как и понимаю, что какие-то добавки наравлены на изменения механических свойств прикормки, какие-то на вкус или запах, ну и их сочетание.

состав у меня не всегда один и тот же.

к примеру с акцентом на ловлю крупного карася, когдане у меня не было сенсаса (((((и я был вынужден пользоватся трапером

я делал следующую смесь:

в трапер карп секрет (желтый)на 2 гк смеси я клал следующее :

Biscuit Vanille Sensas 400 грамм
молотые семечки подсолнуха 300 грамм
стакан хлопьев овса немолотых
пару горстей кукурузы бондюэль раздавленных руками
горсть опарыша
Carpix Sensas Карп (пол пачки)

все это замешивал на воде вкоторой растворял пару колпачков Attractix Big fish/Carp 75ml. Sensas Крупная рыба/Карп

итог: АТСОС..за 8 часов ловли 5 густерок и 1 карась,+ две возможно карповые поклевки....фидер со стоек..поводка нет.

Максим, я постоянно эксперементирую, но с зарекомендовавшими себя смесями, я делаю это очень аккуратно,.. дддобавлю что-то одно..посмотрю... потом еще что то добавлю..посмотрю...



а вот тот рецепт что пробовал на карася ( а он там весь от кило) не выстрелил, я уверен на 100% из-за трапера, мешал бы все эти компоненты с сенсас карась или сенсас карп..уверен обловился бы.

кстати:
тот рецепт что я привел выше с сенсасом..по лещу...он реальный и отлично себя зарекомендовавший и кстати парадокс но на него отлично подходил конкретно в том месте крупный карась вместе с лещем, днем ранее своего пролета с трапером я на это состав поймал килограмм 17 из них 13-14 карасей...от 500 до 1 кг,

пусть спецы меня поправят по рецепту на карася-карпа.

зы: я не вовсе дыры один рецепт пихаю...состав прикормки это постоянный анализ различных входящих условий..
 
Последнее редактирование:
Сверху