Катушки DAIWA

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
:-?

моему регалу xia не один год , после вторго или третеьго сезона стал поскрипывать, начитавшиcь таки отчетов вроде вашего очконул, разобрал, охренел, все как новое, заменл смазку катуха стала бегать быстрее чем после заводской сборки, скирп пропал брал за 50$ я чесно не представляю как можно обгонку убить, если только моболком с зубилом пизд..нуть
из за чего сломался флажок трещетки у товарищей, как?:-[]
а катушка мейд ин чина или мейд ин тайланд?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
а катушка мейд ин чина или мейд ин тайланд?
вьетнам, гонял на медиумах кормухи 50-70 гр рыба подмосковная амурв ею не ловил
на фото уже почищенная ,но отработки мало, такое ощущение, что на смазке сэкономили
и непонравились винты на которых шток держится не одна кресовая не подошла в итоге сорвав еле выкрутил и подраспилил ножовкой не найдя замену на фото видно
я не в коем случае не ругаюсь и не кого не защищаю мне итересно почему так? может я ловил мало или слабо?
хочу на длинный медиум хеви дайву 3500 - 4000 посоветуйте или не стоит?
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
вьетнам, гонял на медиумах кормухи 50-70 гр рыба подмосковная амурв ею не ловил
на фото уже почищенная ,но отработки мало, такое ощущение, что на смазке сыканомили
и непонравились венты на которых шток держится не одна кресовая не подошла в итоге сорвав еле выкрутил и подраспилил нажовкой не найдя замену на фото видно
я не в коем случае не ругаюсь и не кого не защтщаю мне итересно почему так? может я ловил мало или слабо?
хочу на длинный медиум хеви дайву 3500 - 4000 посоветуйте или не стоит?

с тех пор как я купил себе престон PXR 4000 и 5000 дл я меня других катух не существует! до этого ловил на шимано техниум который стоит 7 000 с копейками...а потом купил ПХР и охренел, на треть дешевле и наголову лучше....собственно ПХР и рекомендую...просто акуенные не стоит размениваться на говно...лучше добавить к стоимости лайвы бюджетной тыщу-две и взять весчь!

просто понимание этого приходит после того как купишь попробуешь а потом плюешся...

зы: еще раз повторю я не "фетешист" престона... просто из всего что я пробовал, а пробовал я докуя... именно эта фимрма заставляет обращать на себя внимание!..сейчас например если мне что то нужно я уже не смотрю... разных производителей а смотрю престон если в их асортименте нету, тогда смотрю другие..а ведь изначально по натуре я жудкий цинник и прогматик... и ни разу не альтруист... т.е. говно ради пантов я бы брать бы себе совершенно точно не стал бы.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
с тех пор как я купил себе престон PXR 4000 и 5000 дл я меня других катух не существует! до этого ловил на шимано техниум который стоит 7 000 с копейками...а потом купил ПХР и охренел, на треть дешевле и наголову лучше....собственно ПХР и рекомендую...просто акуенные не стоит размениваться на говно...лучше добавить к стоимости лайвы бюджетной тыщу-две и взять весчь!
вы сравниваете как мне кажется катушки разного уровня, понятно что рыгал оч бютжетная катушка, но xia вполне рабочий аппарат который может отбегать не один сезон на фидере
и потом это может для нас 5тыров за катуху нормально, а есть люди и немало для которых 2 тр это уже много

а по дайве 3500-4000 за 5-7 тр какие варианты для медиум и для хеви?
экселер, экселлер z,x кишками отличаются?
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
у меня и накрылась реал ХИА 3000-к за сезон
а прокастер 3000 на первой рыбалке... эти бюджетные катушки стоят под 2500
престонские ПХР 4800

зы: у дайв нету силовых катушек...поэтому для фидера я себе тему закрыл разными размерами ПХР и ПСР а так как меня в них все более чем устраивает в равнении с дайвами..или шиманами....что то другое я уже не ищу и не рассматриваю
 

Snom

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
227
Адрес
СПб
Сегодня на рыбалке в регале XIA отказал обратный ход. Вернее, включился, а выключаться не захотел. Выключился после нескольких злобных переключений переключателя. Что это было, коллеги? Теперь боюсь его включать, вдруг навеки не выключится...
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
у меня и накрылась реал ХИА 3000-к за сезон
а прокастер 3000 на первой рыбалке... эти бюджетные катушки стоят под 2500
престонские ПХР 4800

зы: у дайв нету силовых катушек...поэтому для фидера я себе тему закрыл разными размерами ПХР и ПСР а так как меня в них все более чем устраивает в равнении с дайвами..или шиманами....что то другое я уже не ищу и не рассматриваю
слушай, ну достал уже,перекури легка, а то от престонов и сенсасов в твоих постах не то что подташнивает а реально ташнит
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Сегодня на рыбалке в регале XIA отказал обратный ход. Вернее, включился, а выключаться не захотел. Выключился после нескольких злобных переключений переключателя. Что это было, коллеги? Теперь боюсь его включать, вдруг навеки не выключится...
там стоит такая скрепка в форме галки она переключает его туда сюда может с ней чтото случилось, на моих фото на второй они рядом со штоком справа у тряпки и через нее проходит штифт который как раз и передвигается нижним флажком может этот штифт полетел хз нужно смотреть он на второй фотке слева от штока
 
Последнее редактирование:

vava

Новичок
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
1
Возраст
39
Адрес
швеция
Daiwa Regal XI-AB: разница между 3500 и 4000

Daiwa Regal XI-AB: разница между 3500 и 4000

Кто знает есть ли разница в механизмах и мощности между daiwa regal xi-ab 3500 и 4000? Взаимозаменяемы ли их шпули?
 

тракторист

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
6
Адрес
Прокопьевск
:-?

моему регалу xia не один год , после вторго или третеьго сезона стал поскрипывать, начитавшиcь таки отчетов вроде вашего очконул, разобрал, охренел, все как новое, заменл смазку катуха стала бегать быстрее чем после заводской сборки, скирп пропал брал за 50$ я чесно не представляю как можно обгонку убить, если только моболком с зубилом пизд..нуть
из за чего сломался флажок трещетки у товарищей, как?:-[]
Брал уже со сломанным флажком.У меня с новья поскрипывает когда обгонка включена.
 

Flyguy

Участник
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
25
Возраст
36
Адрес
Лида
Кто-нибудь может охарактеризовать вот эту вот катушечку ?
http://www.daiwasports.co.uk/products/carp/reels-2/regal-z-br.html
http://www.daiwasports.co.uk/products/carp/reels-2/regal-x-br.html
Пугает конкретно вот это: Graphite rotor.
Хочу поставить на Medium/Power Daiwa Tournament. Бросаю 80-90 свинца.
Хочу 4000 серию. Не сломается на второй рыбалке ?
Планирую мотать 8-10 lbs плетню. Как намотка ?
 
Последнее редактирование:

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Кто-нибудь может охарактеризовать вот эту вот катушечку ?
http://www.daiwasports.co.uk/products/carp/reels-2/regal-z-br.html
http://www.daiwasports.co.uk/products/carp/reels-2/regal-x-br.html
Пугает конкретно вот это: Graphite rotor.
Хочу поставить на Medium/Power Daiwa Tournament. Бросаю 80-90 свинца.
Хочу 4000 серию. Не сломается на второй рыбалке ?
Планирую мотать 8-10 lbs плетню. Как намотка ?
Этож бюджетные катухи, если на Турнамент денег хватило, то катуху стоит поприличнее взять.
 

Yuar

Бывалый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
599
Возраст
51
Адрес
Нижегородская область г.Балахна
Кто-нибудь может охарактеризовать вот эту вот катушечку ?
http://www.daiwasports.co.uk/products/carp/reels-2/regal-z-br.html
http://www.daiwasports.co.uk/products/carp/reels-2/regal-x-br.html
Пугает конкретно вот это: Graphite rotor.
Хочу поставить на Medium/Power Daiwa Tournament. Бросаю 80-90 свинца.
Хочу 4000 серию. Не сломается на второй рыбалке ?
Планирую мотать 8-10 lbs плетню. Как намотка ?
У товарища такая катуха.Я бы не советовал.
 

Flyguy

Участник
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
25
Возраст
36
Адрес
Лида
Этож бюджетные катухи, если на Турнамент денег хватило, то катуху стоит поприличнее взять.
Можете что-нибудь посоветовать ? (Желательно с байтраннером) Из того, что я вижу в каталоге, везде очень лесоёмкие шпули
 
Последнее редактирование:

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Можете что-нибудь посоветовать ? (Желательно с байтраннером) Из того, что я вижу в каталоге, везде очень лесоёмкие шпули
Стив Рингер на свои Турнаменты ставит что то вроде 4000 Калдии. А зачем байтраннер? Сейчас много езжу на карпа - без байтраннера, катушки - TD Advantage 4000A (та же Калдия), карповая Windcast Z 5000 (быстрый фрикцион).

У шиманы была ультегра с байтраннером передним на 4500, щас на сайте покопался - чего то только на 5500 есть. Вот типа такой - ULTEGRA CI4 XSA (только эта с быстрым фрикционом).

Можно у престона глянуть их PCR/PXR катушки.
 

Flyguy

Участник
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
25
Возраст
36
Адрес
Лида
Стив Рингер на свои Турнаменты ставит что то вроде 4000 Калдии. А зачем байтраннер? Сейчас много езжу на карпа - без байтраннера, катушки - TD Advantage 4000A (та же Калдия), карповая Windcast Z 5000 (быстрый фрикцион).

У шиманы была ультегра с байтраннером передним на 4500, щас на сайте покопался - чего то только на 5500 есть. Вот типа такой - ULTEGRA CI4 XSA (только эта с быстрым фрикционом).

Можно у престона глянуть их PCR/PXR катушки.
Да не знаю... Как то удобнее. Не нужно фрикцион лишний раз трогать. Что очень хорошо сказывается на пальцах. Вернее в их состоянии :)))
Виндкасты: 300m-15lbs для 4500 серии. Это ж сколько нужно будет бэкинга, что бы нормально 100 метров плетни 8-10lbs намотать ??????
 
Последнее редактирование:

Сергей54

Участник
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
22
Адрес
Новосибирск
Здравствуйте коллеги!К летнему сезону взял себе в Адреналине REGAL Z 3500BR (2200 тыр.).К концу третьей рыбалки оная окончательно (окончательно потому что смутные сомнения о ее работе закрались на второй) отказалась работать,сначала стала туго мотать а потом и вовсе начала клинить,BR перестал сбрасывать леску без помощи,при подмотке появились посторонние звуки.Максимально что кидал кормушка 90+корм,да и рыбу больше 1200 гр. не вытаскивал.Сегодня отвез в магазин,жду ответ,кстати там работала идеально.Вот такая грустная история,завтра на рыбалку,а у меня все легкое.
 

XtraordinarY

Участник
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
68
Возраст
42
Адрес
Нижний Новгород
Достается мне , пракически даром , Daiwa Caldia-11 2500.Как счиаете , пойдет она для прохи 300 LM до 60гр?Или на спин поставить?
 
Сверху