GF - Тестирование

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Замесил на сегодняшнюю рыбалку 3 кг Салапин Лещ Люкс. Прикормка ярко-жёлтая, даёт жёлтую муть. Из того что разглядел в составе: печенье, сухарь крашеный, кокосовая стружка, молотые семечки, зёрна кориандра, кунжут. Запах сливы, довольно сильный. С моей точки зрения совсем не "лещовый"
Трудно о чём-то судить по одной рыбалке, но так плохо я давно не ловил - всего 4 кг. :( Напарник по рыбалке Коля Megatron ловил на бюджетную прикормку "Клюёт", которую делает наш камрад Костя media, сдабривая её пищевыми ароматизатрами. Наловил 12 кг отборного леща.
 

Вложения

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Замесил на сегодняшнюю рыбалку 3 кг Салапин Лещ Люкс. Прикормка ярко-жёлтая, даёт жёлтую муть. Из того что разглядел в составе: печенье, сухарь крашеный, кокосовая стружка, молотые семечки, зёрна кориандра, кунжут. Запах сливы, довольно сильный. С моей точки зрения совсем не "лещовый"
Трудно о чём-то судить по одной рыбалке, но так плохо я давно не ловил - всего 4 кг. :( Напарник по рыбалке Коля Megatron ловил на бюджетную прикормку "Клюёт", которую делает наш камрад Костя media, сдабривая её пищевыми ароматизатрами. Наловил 12 кг отборного леща.
Спасибо, за отзыв!
Пробуем дальше, ловим.:)
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Замесил на сегодняшнюю рыбалку 3 кг Салапин Лещ Люкс. Прикормка ярко-жёлтая, даёт жёлтую муть. Из того что разглядел в составе: печенье, сухарь крашеный, кокосовая стружка, молотые семечки, зёрна кориандра, кунжут. Запах сливы, довольно сильный. С моей точки зрения совсем не "лещовый"
Слива?
 
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
199
Адрес
Москва & Озёры
Решил я на досуге понюхать образцы,предоставленные на тестирование.Любителем сладостей себя не считаю,но первым делом руки потянулись к Sweet Brown.:secret:Запах очень интересный,шоколадный!:pПосле увлажнения заметно изменился.Добавились нотки какой то кондитерки,хлеба,карамели...Одним словом описать сложно.Но штука очень интересная!Но на рыбалке однозначно потребуется дополнительная ароматизация.Далее Салапин Лещ Люкс.В сухом виде прикормка пахнет какой то химией,но после увлажнения СЛИВА или что-то очень похожее на неё!:lick:Причем запах очень стойкий и насыщенный.Насколько он будет актуален при ловле леща покажет время,но если принять во внимание то что в прошлом сезоне у меня на Оке неплохо работала карповая прикормка с похожим запахом,то данный вариант аромы может быть вполне оправданным.;)Фидер Люкс.Мой нос уловил там карамель.И еще что-то шоколадное.Запах не очень сильный,поэтому мешать можно с чем угодно без риска получить на выходе каку.:D Одним словом я доволен!Осталось купить Карпа Люкс для пробы и смело ждать открытия фидерного сезона:thumbup:
 
Последнее редактирование:

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
55
Адрес
Москва
Замесил на сегодняшнюю рыбалку 3 кг Салапин Лещ Люкс. Прикормка ярко-жёлтая, даёт жёлтую муть. Из того что разглядел в составе: печенье, сухарь крашеный, кокосовая стружка, молотые семечки, зёрна кориандра, кунжут. Запах сливы, довольно сильный. С моей точки зрения совсем не "лещовый"
Трудно о чём-то судить по одной рыбалке, но так плохо я давно не ловил - всего 4 кг. :( Напарник по рыбалке Коля Megatron ловил на бюджетную прикормку "Клюёт", которую делает наш камрад Костя media, сдабривая её пищевыми ароматизатрами. Наловил 12 кг отборного леща.
Тут можно и нужно спорить.
Во первых весна и без краски ловить на такой цвет, во-вторых весна и применять такие запахи.....
Вчера ловили впервые в этом сезоне прикормки отечественные: у кого сильный запах пролёт, у кого база + живая составляющая на коне. Как-то так.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Там место не совсем обычное. Весна там не значит, что вода холодная :) - это же тёплый сброс, так что применение сильной ароматики оправдано. Затемнение прикормки там совсем не нужно, скорее наоборот - желательно иметь светлую прикормку, чтобы отсечь мелочь.
 

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
55
Адрес
Москва
Там место не совсем обычное. Весна там не значит, что вода холодная :) - это же тёплый сброс, так что применение сильной ароматики оправдано. Затемнение прикормки там совсем не нужно, скорее наоборот - желательно иметь светлую прикормку, чтобы отсечь мелочь.
Лёша, здравствуй. Я знаю о каком месте ты говоришь, читаю, слежу не только тут но и на региональных форумах. Значит для данного места эта прикормка не подходит.
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Лёша, здравствуй. Я знаю о каком месте ты говоришь, читаю, слежу не только тут но и на региональных форумах. Значит для данного места эта прикормка не подходит.
карп то отлично встал на прикорм, как это не подходит!8-D
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
карп то отлично встал на прикорм, как это не подходит!8-D
Я конешно не профи, но могу предположить что рыба корм "не распробовала".. Натыкался на ситуацию, когда "аборигены" приучили рыбу к простым хлебным сухарям и я пролетал с фирменной прикормкой :)
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Я конешно не профи, но могу предположить что рыба корм "не распробовала".. Натыкался на ситуацию, когда "аборигены" приучили рыбу к простым хлебным сухарям и я пролетал с фирменной прикормкой :)
Скорее всего это частности, особенно не на платниках на которых принцип П.О. Рыба обязана просто встать на более качественный корм, имхо
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Скорее всего это частности, особенно не на платниках на которых принцип П.О. Рыба обязана просто встать на более качественный корм, имхо
Карпы были рядом, пошел вкусный запах - пришли, встали на точку и жрали в свое удовольствие, пока их не потревожили :) Не было бы карпов, уверен, их место заняли бы лещи.
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Карпы были рядом, пошел вкусный запах - пришли, встали на точку и жрали в свое удовольствие, пока их не потревожили :) Не было бы карпов, уверен, их место заняли бы лещи.
Во! Карп выбрал лучшую прикормку в зоне, а лещи видно мелковаты были:thumbup:
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Я конешно не профи, но могу предположить что рыба корм "не распробовала".. Натыкался на ситуацию, когда "аборигены" приучили рыбу к простым хлебным сухарям и я пролетал с фирменной прикормкой :)
"Приученности" рыбы не существует. Это не мои слова, а учёных. Я им верю. :)
 

Snom

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
227
Адрес
СПб
"Приученности" рыбы не существует. Это не мои слова, а учёных. Я им верю. :)
Наверное, есть какие-то предпочтения все же. Примеров масса. Например, у нас лещ мотыля не любит, а южнее - наоборот. Или вот у меня в деревне плотва клюет на булку, а опарыша игнорирует. Это как ученые объясняют?
 
Сверху