Оффтопик

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
а вот фотка с Оки.
это место где должен стоять мост в Озёрах (фотка с Озёрского сайта... сделана 19-го числа)
 

Вложения

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
а вот фотка с Оки.
это место где должен стоять мост в Озёрах (фотка с Озёрского сайта... сделана 19-го числа)
судя по фотке - подъем воды как обычно. (ну может на метр повыше...)
 

Reggae

Бывалый
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
624
Адрес
Москва-Озёры транзит
Саш, в выхи к мосту машины уже не пускали, - вода через асфальт в некоторых местах переливалась.... А выше по течению река соединилась с озером с карьером, все небольшие озерца и прудики залила... Думаю еще будет подниматься.... Возле Тарбушево уже поставили вдоль дороги шесточки, чтоб если дорогу зальет (а водица уже вплотную к автодороге) транспорт мог проехать ориентируясь на эти шестки....
В Кременьях вода уже практически к самому верху поднялась.....
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Саш, в выхи к мосту машины уже не пускали, - вода через асфальт в некоторых местах переливалась.... А выше по течению река соединилась с озером с карьером, все небольшие озерца и прудики залила... Думаю еще будет подниматься.... Возле Тарбушево уже поставили вдоль дороги шесточки, чтоб если дорогу зальет (а водица уже вплотную к автодороге) транспорт мог проехать ориентируясь на эти шестки....
В Кременьях вода уже практически к самому верху поднялась.....
https://salapin.ru/forum/showthread.php?2857-Уровни-воды-в-водоемах&p=224446&viewfull=1#post224446
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Обещанный отчёт из Ростовской области!
Почти неделю в Ростове на Дону, Выезжал в ночь из Москвы в прошлый вторник, до Липецкой области везде был снег, сама трасса неплохая, за 1000 вёрст заторы в трёх местах, на Воронежской окружной, двухрядка около Павловска и в Тарасовке, участки по 30 -40 км. В самом Ростове тепло всё цветёт, в Дону пошла селёдка, шемая, начинает клевать и другая бель.
Из за работы некогда половить, хожу слюни пускаю и фото цветуёчков делаю ))) выложу только по приезду в Москву, к концу недели. Надеюсь попасть на рыбалку хотя бы раз.
В области работает ОМОН из Волгограда и Калмыкии, вдоль рек рейды по берегам, шкурят по три штуки за машины около реки, проверяют садки, чтобы не было шемаи и рыбца. Следят чтобы на завозах лодки были без моторов, разрешают ловить селёдку на донные снасти по 10 крючков, просто донки не более 2 крючков.
Самое интересное - разлива нет, вода в уровне, Цымлянское водохранилище держит.Вот как то так.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Обещанный отчёт из Ростовской области!
Почти неделю в Ростове на Дону, Выезжал в ночь из Москвы в прошлый вторник, до Липецкой области везде был снег, сама трасса неплохая, за 1000 вёрст заторы в трёх местах, на Воронежской окружной, двухрядка около Павловска и в Тарасовке, участки по 30 -40 км. В самом Ростове тепло всё цветёт, в Дону пошла селёдка, шемая, начинает клевать и другая бель.
Из за работы некогда половить, хожу слюни пускаю и фото цветуёчков делаю ))) выложу только по приезду в Москву, к концу недели. Надеюсь попасть на рыбалку хотя бы раз.
В области работает ОМОН из Волгограда и Калмыкии, вдоль рек рейды по берегам, шкурят по три штуки за машины около реки, проверяют садки, чтобы не было шемаи и рыбца. Следят чтобы на завозах лодки были без моторов, разрешают ловить селёдку на донные снасти по 10 крючков, просто донки не более 2 крючков.
Самое интересное - разлива нет, вода в уровне, Цымлянское водохранилище держит.Вот как то так.
Спасибо за краткий отчет. У меня в блогах есть отчет о трассе М4. Мало кто читает видать. Я там указывал время проезда Тарасовского. Я когда еду, пролетаю его на раз два. Если ориентироваться на него, тогда и Павловск не заметишь. Перед обратной дорогой прочитай мой отчет https://salapin.ru/my/my_blog3431.html , может и поможет.
Как там мосты на окружной Воронежа? Построили или как?
Разлива нет -странно. Видать все впереди. Здесь с этим "нормально" уже. Скоро дойдет. Цимла не резиновая.
Удачи тебе. Шамая это вкуснятина.!!!:thumbup:
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
У меня в блогах есть отчет о трассе М4. Мало кто читает видать. Я там указывал время проезда Тарасовского. :thumbup:
Отчёт я читал, но в Ростов я езжу раз 5 - 6 в год, Реальные проблемы в сезон, а сейчас трасса полу пустая. В Воронеже почти всё сделано, один мост посередине окружной делают, а в самом конце где прямая на юг, там ещё долго будут возиться, и гайцев почти нет, только на постах с камерами нужно быть аккуратней. Цимлой владеет Лукойл, и пока они таскают наливники с Волги, уровень будут держать.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Отчёт я читал, но в Ростов я езжу раз 5 - 6 в год, Реальные проблемы в сезон, а сейчас трасса полу пустая. В Воронеже почти всё сделано, один мост посередине окружной делают, а в самом конце где прямая на юг, там ещё долго будут возиться, и гайцев почти нет, только на постах с камерами нужно быть аккуратней. Цимлой владеет Лукойл, и пока они таскают наливники с Волги, уровень будут держать.
Ок. Удачи.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
У кого есть яндекс версия каспера:-?, сегодня решил с ним проблему, могу в личку поделиться.
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Уже новый сезон есть речных монстров оказывается, Джереми в Чернобыле. С переводом пока не нашел
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Вот именно. Для чего(кого)лабораторию создавали?:eek:
ну наверное для продвижиния продуктов определнной марки?

пс: читаешь иной раз отзывы о брендах... и хочется прям написать..**** побойся бога так врать то.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
да тут нужно быть совсем слепым и глухим чтобы не увидеть что все сравнения, отчеты и т.п. проходят явно не объективно в пользу конкретных производителей...

зы: и уж извини примеры приводить не буду, по понятным причинам.

еще не один знакоммый который попробовав брендовые снасти не сказал что...."пришло время платить за бренд", ТО ЗА ЧТО ПЕРЕПЛАЧИВАШЬ покупая бренд, ощущается "на каждой рыбке".

А ВОт чтобы объективно создать бренд, нужно не цены приравнивать к уровню брендов, а КАЧЕСТВО УЛУЧШАТЬ и объективные отчеты писать.

с некоторых пор, вообще к данным лаборатории отношусь очень избирательно)))
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
да тут нужно быть совсем слепым и глухим чтобы не увидеть что все сравнения, отчеты и т.п. проходят явно не объективно в пользу конкретных производителей...

зы: и уж извини примеры приводить не буду, по понятным причинам.

еще не один знакоммый который попробовав брендовые снасти не сказал что...."пришло время платить за бренд"

ВОт чтобы объективно создать бренд, нужно не цены приравнивать к уровню брендов, а КАЧЕСТВО УЛУЧШАТЬ.
и объективные отчеты писать.

с некоторых пор, вообще к данным лаборатории отношусь очень избирательно)))
В лаборатории есть раздел для комментариев.
В лаборатории описаны не все удилища, если знаешь такое, напиши.
В любом случае ни кто ни кого не принуждает брать то или иное удилище, здесь сам себе лаборант.
А для начинающего информация представленная в лаборатории - первична. (Но она есть). Понимание палки все равно приходит через руки. А вот потом уже и полемику можно разводить.
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
с некоторых пор, вообще к данным лаборатории отношусь очень избирательно)))
Ну почему, физические параметры там не искажены - диаметр колец, длина, толщина в комле :), вес =]
Вполне полезная информация.
 
Сверху