Оффтопик

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
еще не один знакоммый который попробовав брендовые снасти не сказал что...."пришло время платить за бренд", ТО ЗА ЧТО ПЕРЕПЛАЧИВАШЬ покупая бренд, ощущается "на каждой рыбке".
)
Тут одно из двух: или у тебя еще не весь свет в знакомых числится, или некоторые опытные комрады, которые уже заплатили за бренд, просто пальцы гнут не понимая работу купленной снасти.
Как бы ты ответил?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Ну почему, физические параметры там не искажены - диаметр колец, длина, толщина в комле :), вес =]
Вполне полезная информация.
я не про это, я относительно комментариев типа: " мда за эти деньги полно других более интересных и тп.. как бе намикая на то что нужно брать.... "
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Тут одно из двух: или у тебя еще не весь свет в знакомых числится, или некоторые опытные комрады, которые уже заплатили за бренд, просто пальцы гнут не понимая работу купленной снасти.
Как бы ты ответил?
че то я заметил что на этом форуме сплош эксперты собрались.... которые тока одни понимают как правильная снасть должна работать....а все остальные, подавляющее большинство, россияне, беллорусы, украинцы в том числе и на других форумах..которые рублем проголосовали за "непопулярный, непродвигаемый тут бренд"
сплошь недалекие пантовщики которым деньги некуда девать да?
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
че то я заметил что на этом форуме сплош эксперты собрались.... которые тока одни понимают как правильная снасть должна работать....а все остальные, подавляющее большинство, россияне, беллорусы, украинцы в том числе и на других форумах..которые рублем проголосовали за "непопулярный, непродвигаемый тут бренд"
сплошь недалекие пантовщики которым деньги некуда девать да?
Ну братец, если тебе не нравится общество данного сайта, логично было бы его покинуть. Лично я тебя не гоню. А эксперты здесь есть, это ты прав. Ни чего нет зазорного в том что бы помочь менее опытным рыбакам понять ту или иную "тайну" рыбалки.
А вот от тебя пока только недовольство и шум. Обрати внимание.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
И че наехали на человека? Где-то, в чем-то он и прав. Все согласны с выводами, что есть по тем или иным палкам в лаборатории? Я нет. Если не "одобрямс", то сразу не на тот форум попал? А "экспертов" на самом деле развелось много. Два года с фидером половил на одном болоте и уже "эксперт", "гуру".
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...Два года с фидером половил на одном болоте и уже "эксперт", "гуру".
А на двух болотах - гуру? Сколько болот надо перебрать до звания "эксперт"? :D
В Лаборатории - ТТХ полезно посмотреть. Все субъективные мнения можно не учитывать, так как не у всех ощущения совпадают. Вот kozaslonov нашел для себя Престон, его устраивает в них все. А кому-то Микадо - верх совершенства. Так и советовать на форуме, ИМХО, "бери вон ту палку, она лучше, чем вон та", некорректно. Сотню раз уже говорено - берите дешево, но не дубье, потом поймете, что от палки лично вам нужно.
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
А у нас лаборатория разве закрытая часть форума? Комментировать администрация не даёт? Каакие все пугливые стали. Проявите свою гражданскую позицию и правду резаните там! Мол гуру тут и там наврал, на самом деле всё вот так.... Если про какие-то палки ничего не написано, то напишите, если обладаете необходимыми сведениями. Уж за это точно никто ругать не будет, если инфа будет объективной.

ЗЫ Пустой трёп читать надоело. Скоро плюсомёт расчехлю даже в разделе оффтопик.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Проявите свою гражданскую позицию и правду резаните там!
Оно потому и называется "субъективно" в лаборатории, что правда у каждого своя. Например, кому нравятся параболики, тот по жизни будет против фаста, насколько бы дорогой и супер-пуперской не была бы снасть.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Оно потому и называется "субъективно" в лаборатории, что правда у каждого своя. Например, кому нравятся параболики, тот по жизни будет против фаста, насколько бы дорогой и супер-пуперской не была бы снасть.
Дим, в метрологии считается, что количество исследований важнее точности измерений. Отсюда вывод, что даже неправильное мнение приближает нас к истине. Пусть пишут своё мнение, а не балаболят в оффе.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
А на двух болотах - гуру? Сколько болот надо перебрать до звания "эксперт"? :D
Я с фидером с начала 90-х, ловил им все и везде, но до сих пор не могу считать себя "экспертом". Вот никак не могу отличить чем лучше престон от дренана, а сабаней от шиманы.:confused: И какого строя все мои палки я тоже не знаю.:( А вот где, как и на что поймать рыбу, иногда получается. Не всегда. Значит не гуру. Гуру должен поймать рыбу даже в луже, которая после дождя.:D
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Дим, в метрологии считается, что количество исследований важнее точности измерений. Отсюда вывод, что даже неправильное мнение приближает нас к истине. Пусть пишут своё мнение, а не балаболят в оффе.
На то и офф, чтобы побалаболить. А "гуру" и тут проходу не дают.;(
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Может сделать подразделы в лаборатории: Очень хорошие и не дешёвые ( Шимано, Престон, Дренан и т.д. ) и остальные, тоже не плохие. А также начального уровня.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
А вот где, как и на что поймать рыбу, иногда получается. Не всегда. Значит не гуру. Гуру должен поймать рыбу даже в луже, которая после дождя.:D
Эксперт должен знать как и где правильно поймать, чем правильно поймать и как правильно употребить:)
Гуру должен уметь научить всему этому
Про лужу - это уже следующий уровень
А ты, Василий Николаевич - нормальный рыбак, поэтому получается не всегда (как фокус у старшего Акопяна:D)
 
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
229
Адрес
Балашиха
А у нас лаборатория разве закрытая часть форума? Комментировать администрация не даёт? Каакие все пугливые стали. Проявите свою гражданскую позицию и правду резаните там! Мол гуру тут и там наврал, на самом деле всё вот так.... Если про какие-то палки ничего не написано, то напишите, если обладаете необходимыми сведениями. Уж за это точно никто ругать не будет, если инфа будет объективной.

ЗЫ Пустой трёп читать надоело. Скоро плюсомёт расчехлю даже в разделе оффтопик.
Игорь, вот за что я тебя люблю, так это за умение читать мои мысли :) Хотела написать, да думаю - ладно...
 
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
229
Адрес
Балашиха
Может сделать подразделы в лаборатории: Очень хорошие и не дешёвые ( Шимано, Престон, Дренан и т.д. ) и остальные, тоже не плохие. А также начального уровня.
Не получится такое деление. Ориентировочная цена в каждой записи есть, конечно, возможно уже устаревшая в связи с инфляцией, а делить по понятиям - "хорошая" или "нет", так нам пасть порвут и моргалы выколют.

Кстати, а хоть кто-нибудь пользовался в лаборатории функцией "сравнение"? Я тогда ее чуть не неделю делала :)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Не получится такое деление. Ориентировочная цена в каждой записи есть, конечно, возможно уже устаревшая в связи с инфляцией, а делить по понятиям - "хорошая" или "нет", так нам пасть порвут и моргалы выколют.

Кстати, а хоть кто-нибудь пользовался в лаборатории функцией "сравнение"? Я тогда ее чуть не неделю делала :)
Честно не пользовался. Научи.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Кстати, а хоть кто-нибудь пользовался в лаборатории функцией "сравнение"? Я тогда ее чуть не неделю делала :)
Да, когда подбирал короткий параболик на мелкокарпа. Очень удобно. Спасибо.
 
Сверху