Тубус для фидера

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
При всём моём уважении!20 минут единственное дерево искать,это надо ....:D
В данной ситуации Pan_Ozersky не дерево искал, а куртку, которую забыл, что повесил на это дерево.

ps
А тебе никогда не приходилось видеть людей, которые выбиваясь из сил ищут свои очки, которые висят у них на лбу?
 

Wolf45

Участник
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
29
Адрес
Курган
Был случай с моим товарищем в прошлом году , его ...... забыли на рыбалке :beer: , были с ночевой , уха . водка , пиво , вобщем полная программа !!! С утра второго дня порыбачили до обеда , ну и как говорится - приложились не по детски в обед . Стали собираться домой и тут подъехала компания на смену " уставшим " рыбакам , ну как водиться выпили за знакомство , за удачную рыбалку , и Санек (мой товарищ) изрядно уже "уставший" решил немного отдохнуть , т.к. палатки были уже собраны , он забрался в чужую палатку и уснул . Наконец то распрощавшись с новыми друзьями , друзья Санька отправились домой , проехав 60 километров один из рыбаков спросил : А где Санек ? Его первого надо завозить домой !!! И тут все с ужасом начали кричать что его забыли !!! Пришлось им возвращаться за ним . Прибыв на место , нашли его храпящим в палатке , растормошив его , все , кроме водилы пригубили по маленькой и спокойно в полном составе выдвинулись домой ! Пересказал со слов Олега , трезвого водителя ...:lol::lol::lol: Извиняюсь за OFF TOP ! p.s. Кстати ни чего из рыбацкого скарба и снастей ЗАБЫТО НЕ БЫЛО !!!
 
Последнее редактирование:

Aleksey

Участник
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
44
Адрес
Рязань
А у меня - все камуфлированное, тубус, рюкзак, пенал для поплавков (т.к. бывает, что ловлю не только на фидер), ну и сам я с ног до головы :). Когда прихожу на рыбалку - все сваливаю в 1 место, желательно на песок или камушки - чтобы если придется что-то искать - то знать где. А насчет камуфляжа - он все же менее маркий, чем яркие ткани, поэтому нам кабанам приходится чистить его пореже ;)
 

Wolf45

Участник
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
29
Адрес
Курган
А у меня - все камуфлированное, тубус, рюкзак, пенал для поплавков (т.к. бывает, что ловлю не только на фидер), ну и сам я с ног до головы :). Когда прихожу на рыбалку - все сваливаю в 1 место, желательно на песок или камушки - чтобы если придется что-то искать - то знать где. А насчет камуфляжа - он все же менее маркий, чем яркие ткани, поэтому нам кабанам приходится чистить его пореже ;)
Полностью согласен с тобой !!:thumbup::thumbup::thumbup:
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Как по мне, так лучше почаще постирать, благо теперь у большинства машинки автоматы, не руками чай как раньше, а то грязюку по машине и по дому разводить как то не айс.
 

Aleksey

Участник
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
44
Адрес
Рязань
Как по мне, так лучше почаще постирать, благо теперь у большинства машинки автоматы, не руками чай как раньше, а то грязюку по машине и по дому разводить как то не айс.
Дабы ручки для переноски тубуса не елозили, я их приклепал к корпусу (к пластиковой трубе внутри тубуса). Думаю моя машинка просто не выдержит попытки постирать такую конструевину внутри ;) Поверьте, 140 сантиметров пластика я в барабан при всем стараниии не запихаю, а каждый раз расклепывать тубус мне не хочется :)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
За всю сознательную жизнь забывал только подставки (и находил тоже) и ножи (4 шт ножи моя слабость), но забыть тубус? а вчём удочки назад везти. Но главное когда на колёсах из чего сделан тубус (вес) не имеет значения. Когда в этом году скоропостижно ушли на пенсию, купил себе ласапед и теперь каждый грамм на вес золота. тубус должен быть лёгкий и прочный.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Я свой тубус сделал из 110 канал. трубы и простого чехла.
Для перевозки удилищ и стоек, особо не заморачиваясь, сделал по предложенному варианту – покупной чехол плюс «каналья» на 110 с заглушкой. Влазит в такой тубус много, но при этом есть существенный минус – он очень объёмный.
В связи с предполагающейся поездкой на рыбалку, где часть пути нужно было преодолеть на общественном транспорте, решил сделать тубус поменьше. Очень вовремя на глаза попалась труба из толстого картона, лежащая в куче строительного мусора, выброшенного строителями с первого этажа. Диаметр трубы оказался вполне подходящим – 80 мм.

Для того чтобы защитить картон от намокания я пропитал торцы трубы погружением в быстросохнущий лак на 30 минут, затем покрыл всю трубу этим же лаком. На нижний торец трубы приклеил заглушку из 3 мм пластика и «пенки».


Для чехла к тубусу понадобилось 0,3 погонных метра ткани, стропы 25 и 40 мм по 2 метра, застёжка – фастекс, проволочная рамка 40 мм, рамка – затяжка 40 мм.
Из ткани была вырезана выкройка с запасом на швы и подгиб внутрь на верхней части тубуса. К выкройке поперёк в местах крепления к чехлу ремней пришиты 25 мм стропы, из 25 мм стропы была пришита ручка для переноски.
Конец плечевого ремня был продет через рамку, пришитую в нижней части чехла,
продет через затяжку, пришитую к концу плечевого ремня, и пришит к верхней части тубуса.
Также в верхней части выкройки были пришиты 25 мм стропа и фастекс для крепления крышки тубуса. Затем выкройка чехла была свёрнута изнаночной стороной наружу и сшита максимально близко по размеру к трубе, вывернута на лицевую сторону и натянута на трубу. Верхняя часть чехла подвёрнута внутрь и приклеена клеем «Момент» к внутренней части трубы. В качестве крышки подошла пластиковая банка из-под салата, обрезанная по длине. Для крышки был сшит примерно такой же чехол, только гораздо меньших размеров. К нему были пришиты две шлёвки из 25 мм стропы. Чехол надет на крышку, края подогнуты и приклеены к дну крышки, сверху наклеен кружок из «пенки».
Крышка крепится к тубусу через 25 мм стропу, пришитую в верхней части тубуса и продетую через шлёвки крышки, к концу стропы крепиться ответная часть фастекса.


Примерные затраты – 100 – 120 р.
Время изготовления – 1,5 часа.

Тубус готов и уже опробован в деле. Влазит хэви-фидер, ручка подсака, стойки под фидер и садок. Выявился недостаток - низ чехла для тубуса нужно было шить из кожзама или ткани с ПВХ пропиткой для того чтоб защитить от грязи и влаги.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
...и заглушки почти есть... ;) есть соединители - режешь пополам, вклеиваешь донце - и все!
а на заглушках заглушки из чего сделали и на чем соединили(клей)?(сори за тофталогию)
 

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
За всю сознательную жизнь забывал только подставки (и находил тоже) и ножи (4 шт ножи моя слабость), но забыть тубус?
Приобрёл в магазине рядом с домом новый садок. После первой рыбалки этот самый новый садок повесил на куст на берегу для сушки. Хватился о его отсутствии только дома. Вернулся. Садка след простыл. Купил второй. На следующей рыбалке история повторилась. Надо было видеть удивление продавца, когда я в третий раз пришёл за очередным садком.
А вообще по жизни чего только не терял и ключи и деньги и документы.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Заглужки для тубуса

Заглужки для тубуса

Как всех, меня перестал устраивать мой тубус, и я пошел в магазин, в магазине тубусы все те что были представлены товарищами на форуме, все грамоздские, понравился круглый тубус раскрывающийся пополам но из-за круглой грамоздской формы отказался да и он впритык без расчета на будущее, остальные твердые и твердо-мягкие чехлы либо большие либо доверия не внушают, накройняк примерился к кофр Acropolis для удочек КВ-6 , но хорошенько подумал и пришол к выводу что мне нужно 2 легких тубуса прямоугольной формы длинной 150, 160 см, и желательно не по одному а несколько…. Как тут уже кто-то сказал нет ничего лучше тубуса в чихле, …. почитав форум нашел трубу пвх вентиляционную и 55*110 и 60*120 но к ним не смог найти заглушки и в общем то пришлось их делать самому, забегу вперед, дело это не хитрое но в домашних условия такой камасутрой заниматься не советую (сратча будет)

Ну как и советовали приобрел соединитель для труб 70р, труба кстати 350р, ну не суть, а да и на работе валялись остатки короба для проводки из которого я и вырезал крышки. Не знаю кто, чем вырезает, но у меня ничего лучше ножовки не нашлось, а заглушки вставные делать не хотел, ибо они отнимают у тубуса длину которая так важна для балонок и махов.
Начав пилить первый соединитель для труб я запорол, тк на центре находится шов и нажовка уходит, и тогда возник вопрос нужно сделать ровную ямку но как, и тут пришла мысль обклейть шов с двух сторон изолентой так я получил ямку по которой сначала на столе а потом в тесках окуратно пилил, изолента кстати и защищала немного когда нажовка соскакивала.
Все распилив и трубу соединителя и отрезки пластика для заглушки вырезанные из короба все обработал подогнав приблизительно заглушки(дорабатывал уже когда все склеил), ну и собственно склеил клеем супер момент за 40р, первая заглушка взялась сразу а вторая нет пришлось крышку перевернуть и тогда она приклеилась, потом проверил на прочность очень сильным нажатием все вроде держится, но так, как не услышал от товарищей, как они соединял капитально,(а может и этого достаточно и больше не мудрить) возникло 2 мысли
1е сделать маленькие дырочки на корпусе крышек и на крышках(заглужках) и закрепить на 4 стяжки или 2е дополнительно обклеить ленной что тоже надежно но пока думаю какой, ну и внутрь вставки вложил паралон, а может нужно было его вклеить в стенки и в крышку ….
Вобщем вся работа по крышкам на фотках
 

Вложения

Последнее редактирование:

ZAN

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
101
Адрес
Пермь
Апгейд самодельного тубуса

Апгейд самодельного тубуса

Давно сбиался.... только недавно "руки дошли".
На рыбалке, не секрет, часто бывает, что не куда положить тубус. Как правило всегда грязный берег. А когда достаешь или складываешь обратно удилища, ручку подсачека и стойки, то делаешь как минимум несколько нагибаний к тубусу.
Есть аналоги и готовые, но зачем платить, когда можно сделать самому......
В итоге, что получилось......
IMG_4816.JPGIMG_4817.JPG
 

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
И соседи-дубинщики будут с опаской смотреть в твою сторону :D
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
В юпубе выложили "бюджетная рыбалка выпуск 4" там показано как супер тубус сделать... из трубы на 120 :)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Есть очень хорошие трубы для водостоков диаметр 80 мм. Влазит 4 фидера.
Да, и даже очень, но у меня из 100ки...Для двух, действительно, вполне хватит и 75 диаметра.
Подскажите по диаметру труб.
Нужно сделать тубусы под 1 (один) и 2 фидера, с наименьшей себестоимостью и с минимальными зазорами, какой диаметр труб нужен под эти задачи?
 
Сверху