Оффтопик

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
До нас не дошло,слава богу! Ветруган второй день дует сумасшедший.:( Снежок был,но редкий,так, между волнами а/цементных листов до сих пор лежит. И морозец.:eek: Давно узоров на стёклах не видал.:) Пропала рыбалка!:(
з.ы. Одесса -4,Питер -2!!!8-D
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
Не знаю как в Киеве, но мы подобное уже вроде пережили, если верить прогнозистам, то через неделю у нас будет весна и +14.



А пока вот такие кучугуры. Бум плавать.

 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Не знаю как в Киеве, но мы подобное уже вроде пережили, если верить прогнозистам, то через неделю у нас будет весна и +14.

А пока вот такие кучугуры. Бум плавать.

Ой испугались, да это почти и нет снега то:)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Грех так про связистов говорить. Это чистой воды поклеп. Не дуют связисты на контакты. .......Контакты и так чистые.
Неее не поклёп, сорока летний опыт наблюдения в режиме онлайн, плюс личные ощущения.:)
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Время пол-первого, а кто-то салют решил замутить :)
Бахает, сигналки пищат, супер в общем!
Но о спящих людях никто не подумал? :mad:
Вот такая вот жизнь за мкадом )))
Да , не везет Вам. У нас внутри мкада , после 21.00 все тихо-тихо , даже громкость у телевизоров народ убавляет.:D
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Бляха-муха, домохозяйку аж жалко стало!;(
Вот и не мучайте своих дам.:DВчера раковину окуней перечистил,и тоже подумалось,а так ли уж я их люблю?Сегодня сковородку умял,вроде хороши:lick:.Где бы авточистилку найти?:-?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Вот и не мучайте своих дам.:DВчера раковину окуней перечистил,и тоже подумалось,а так ли уж я их люблю?Сегодня сковородку умял,вроде хороши:lick:.Где бы авточистилку найти?:-?
Я тут по Диминому рецепту кожу с окуней снимал, понравилось и быстро.
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Наловил знатных уклеек в количестве! Решил сделать пряного посола. Почистил,засолил. Когда начал есть, понял, что не то. Мясо от костей не отделяется . радует, что однажны провернув много тушек уклейки через мясорубку(вместе с хребтом)-получил на выходе отличные котлеты!
Рецепт:-уклейка(в количестве и очищенная от головы,чешуи и внутренностей)+яйцы(два)+хлеб+специи.
Таят во рту!:)
 

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
Наловил знатных уклеек в количестве! Решил сделать пряного посола. Почистил,засолил. Когда начал есть, понял, что не то. Мясо от костей не отделяется . радует, что однажны провернув много тушек уклейки через мясорубку(вместе с хребтом)-получил на выходе отличные котлеты!
Рецепт:-уклейка(в количестве и очищенная от головы,чешуи и внутренностей)+яйцы(два)+хлеб+специи.
Таят во рту!:)
Котлеты я похожие делал, а вот пряный посол у меня тоже не получается:(
Может кто расскажет как сделать так что бы:lick:
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
а вот пряный посол у меня тоже не получается:(
Может кто расскажет как сделать так что бы:lick:
Чтобы килька, салака, или уклейка после пряного соленя отделялась от хребта её нужно выдержать некоторое время в жарком месте, с температурой в 30 градусов. В рыбе начинаются процессы брожения и тогда мясо отделяется от костей.
По молодости иногда отдыхал на Ч.Море и рядом был причал небольшого рыбзавода. С причала местные и отдыхающие рыбаки ловили рыбу на кусочки соленой кильки, которая в засоленном виде стояла на солнцепеке в течении 2-3 дней. После этого бочки с рыбой забирали на рыбзавод и там делали консервы. Пока соленая рыба в деревянных бочках не прогреется несколько дней на солнцепеке, мясо невозможно отделить от позвоночника.
Вот и весь секрет.8-D
ЗЫ: Это не шутка.
 
Сверху