Оффтопик

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Кто знает, какой подъём воды ожидается в средней полосе (Ока в частности)? Я тут слышал, что МЧС 11-15 метров прогнозирует...

Блин, то весну ждали, а теперь просыхать до июня будет. Чувствую этот фидерный сезон в 20 числах апреля открыть не получится.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Кто знает, какой подъём воды ожидается в средней полосе (Ока в частности)? Я тут слышал, что МЧС 11-15 метров прогнозирует...

Блин, то весну ждали, а теперь просыхать до июня будет. Чувствую этот фидерный сезон в 20 числах апреля открыть не получится.

Синоптикам Подмосковья придётся пересмотреть прогнозы паводка на Оке

После снегопада, длящегося в Подмосковье без остановки с 23 марта, метеорологам, похоже, придётся внести коррективы в прогнозы по половодью.

В конце минувшей недели синоптики заявляли: максимальный уровень воды во время половодья на Оке (от Серпухова до Каширы) ожидается на 0,4 м ниже средних показателей, сообщает "Ока-инфо".
Вероятнее всего, весна будет быстрой и бурной, а значит, снег растает быстро, что чревато мощным половодьем с подтоплением серпуховских улиц, расположенных близко к Наре, а также деревень, стоящих близ Оки. А пока продолжается период зимней межени. В Оке, на разных её участках от Серпухова до Каширы уровень воды за неделю уже повысился на 5-11 см.
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Моё любимое Дединово затопит точно...И затопит мля конкретно....:(:help:=:oo>:D
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Я бы не стал говорить, что развели. Но проблема имеет место быть в нашем эмансипированном дамами обществе, вот и переживаем.
Проблема есть, но к сожалению так называемые мужики приложили к этому руку. В малом бизнесе довольно много женщин лет 35-40, и в разговоре с ней, что мол занялась хлопотным делом, пусть мужик занимается этим, а ты бы детей рожала да воспитывала. Почти всегда ответ такой - да он козёл не то чтобы содержать детей он сделать то их толком не может:). И к сожалению это так, средне статистический мужик слишком много пьёт:(.

Не её конкретно, но подобных - сколько хочешь.
И мужиков таких предостаточно, к нашему стыду:confused:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Проблема есть, но к сожалению так называемые мужики приложили к этому руку. В малом бизнесе довольно много женщин лет 35-40, и в разговоре с ней, что мол занялась хлопотным делом, пусть мужик занимается этим, а ты бы детей рожала да воспитывала. Почти всегда ответ такой - да он козёл не то чтобы содержать детей он сделать то их толком не может:). И к сожалению это так, средне статистический мужик слишком много пьёт:(.
И мужиков таких предостаточно, к нашему стыду:confused:
А вот с мужиками хуже - видел только "шахматистов" и любителей встать на перекрестке на "поворачивающую полосу", когда им нужно ехать прямо. Но вот так тупить мужикам не свойственно в большинстве. Вообще сравнение мужик-чайник и баба-чайник некорректно в принципе. Сколько водителей-мужчин и сколько водителей-женщин? Процент тупизма не в женскую пользу.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
чем больше ловлю рыбу, тем больше убеждаюсь в том, что прикормка играет огромное значение, как и выбор места..а снасть уже вторична...

так вот по моим наблюдениями в порядке привлечения рыбы я бы раставил так

СЕНСАС
VDE



трапер
спортивное рыболовство
любые дешевые польские( гутмикс и т.п.)

сабонеев
А GF чего нет в этом списке? Не пробовал?
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
чем больше ловлю рыбу, тем больше убеждаюсь в том, что прикормка играет огромное значение, как и выбор места..а снасть уже вторична...

так вот по моим наблюдениями в порядке привлечения рыбы я бы раставил так

СЕНСАС
VDE



трапер
спортивное рыболовство
любые дешевые польские( гутмикс и т.п.)

сабонеев
Попробуй достать СабАнеев!!! И все наладится;)
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Тут главное обосрать, сравним уник ретро с сенсасом грос гардонс и вывод умный сделаем.
выводы делать не нужно, я к торговле снастями отношения вообще не имею...и сужу как потребитель... я лучше переплочу 150 р. и гарантированое качество получу.. а не мусор в пакете абсолютно не привлекающий рыбу.... сабанееву нужно над качеством работать а не думать что он хитрее всех.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
если продукт ГОВНО, я так об этом и скажу... и мне все равно об отношениях автора сайта с данным производителем, правда есть правда...а утверждать что "жигули" лучше иномарки...особенно из уст тех кто иномарку даже не пробовал... ну побойтесь бога...

еще раз повторю... любая серия трапера при сопоставимой с сабнеевым цене на две гогловы лучше привлекает рыбу....

сабанеев база что по 3 кг продается...особенно темная - вообще мусор.

зы: и советы относительно проб мне давать не нужно..я два-три дня в неделю провожу на рыбалке. и перепробовал очень много.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
мне кажется в вопросе прикормки выжнее не ее марка (главное качественная должна быть), а выжнее всего прямота рук и работа мозга. а выбор в сторону сабанея, траперы и т.д и т.п каждый делает сам, опираясь на свою точку зрения, если бы у сабанея в пакетах были опилки и т.д то люди перестали ее покупать, а пока этого не наблюдается. немного из другой оперы но смысл я думаю будет понятен: в оценке допустим алк. напитков есть такое понятие как "слепая дегустация", когда видно только сам продукт (нет имени, цены, и т.д) вот такая оценка наиболее точная. ИМХО
ну попробуй когда нибудь водку типа" финляндии " или "абсолюта" и любую нашу продающуюся по сопоставимой цене... разницу почуствуешь сразу... и не в пользу нашей...
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
ну попробуй когда нибудь водку типа" финляндии " или "абсолюта" и любую нашу продающуюся по сопоставимой цене... разницу почуствуешь сразу... и не в пользу нашей...
Про водку это ты не удачно сравнил! Лучше Русской водки вообще ничего нет. А нашу (рязанскую) знаю по очень низкой цене просто суперского качества!!!! :p
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Про водку это ты не удачно сравнил! Лучше Русской водки вообще ничего нет. А нашу (рязанскую) знаю по очень низкой цене просто суперского качества!!!! :p
Побойся бога.)))
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
ну попробуй когда нибудь водку типа" финляндии " или "абсолюта" и любую нашу продающуюся по сопоставимой цене... разницу почуствуешь сразу... и не в пользу нашей...
c 1997 года "финляндию" пить не могу, ибо дрянь редкостная
а вот в Рязани, Владимире, Калуге в начале 2000х нас поили вкуснейшей и полезнейшей местной водочкой :)
так что вопрос вкусовых восприятий очень субъективен

В "диком месте", где ловят только сетками и фидеры с удочками называют "баловство" при правильном выборе места Уникорм рулил, как рулил бы и сенсас, потому как совпала погода, место, время года и вообще звезды. Спустя четыре года на этом же месте, при неизменном рельефе дна, со смещением по срокам пребывания на неделю - не спас ни сенсас, ни ВДЕ, ни палочка-выручалочка "Milo", ни трапер, ни ГФ, ни СР. Сосали все, в том числе и сеточники.
В моем небогатом опыте, градация была бы:
1. Мило.
2. Сенсас.
3. ГФ, СР, трапер, гуткевич, уникорм и т.д.
4. вообще без прикорма
5. кама-мама карась

Но это субъективный вывод, никому не навязываю, т.к. сабанеевский пеллетс в купе с черной базой спорт стабильно работает на платниках в МО, с сабанеевскими же аромами. А вот трапер карп "выстреливал" редко.
Вон, в прошлом году получил на тестирование "Убойная". Сам бы такую никогда не купил бы. Первые ощущения были, что какой-то обман, какое-то странное тесто с горохом и запахом пригорелого хлеба. Но блин, "Убойная" собирала и держала рыбу и тогда, когда остальные прикормки не справлялись. Парадокс? :)
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
если продукт ГОВНО, я так об этом и скажу... и мне все равно об отношениях автора сайта с данным производителем, правда есть правда...а утверждать что "жигули" лучше иномарки...особенно из уст тех кто иномарку даже не пробовал... ну побойтесь бога...

еще раз повторю... любая серия трапера при сопоставимой с сабнеевым цене на две гогловы лучше привлекает рыбу....

сабанеев база что по 3 кг продается...особенно темная - вообще мусор.

зы: и советы относительно проб мне давать не нужно..я два-три дня в неделю провожу на рыбалке. и перепробовал очень много.
Ну млин, все в России плохое!!! Снасти,прикормка, машины,водка!!!! С воздухом Российским у тебя нет проблем????А если завтра война??? Встанешь грудью за Русь-матушку??? Или ......??????
 
Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
зы: и советы относительно проб мне давать не нужно..я два-три дня в неделю провожу на рыбалке. и перепробовал очень много.
Жалко не отчетов не фото нет с тех рыбалок, такой автор пропадает....
 
Сверху