Машина для рыбалки

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Их полно на гудричах катается. Только с неродными дисками. В мануале не указана "альтернативные", рекомендованные изготовителем? У пинина, например, - два варианта, у исузу - три.
Нужно купить резину с другими дисками. Тем более зимой - все равно не сможете на БФГ АТ ездить. Стремно это - дубеют они, стремно. Можете поверить - я ездил. Не нужный это экстрим.
Ну и я ездил три зимы, нормально, сейчас на опятах ни на копейку не лучше, хотя резина мягче в разы. Насчет дисков понятно.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Паджеро спорт. Родной размер 265/65/17. Полно резины в размере 70, они как будто сговорились.
Ты же на нем под 200 гонять не собираешься. Поставь 265/70/17. Ну станет колесо на 13мм больше, За то скорость на спидометре будет точная . И клиренс больше на те же 13мм.
У меня на прошлой машине была тоже дурацкая резина 235/ 50/ 17. Кругом полно 235/55/ 17 и ценой на 1.5 -2 тыщи дешевле. Когда штатную убил, то купил такую и еще три года на таком размере катался. Умные люди меня лечили типа с гарантии снимут за несоблюдение размера. Ни одна падла на сервиса плохого слова не сказала. И я на такой резине под 200 км и чутка выше легко гонял.
 

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
Ты же на нем под 200 гонять не собираешься. Поставь 265/70/17. Ну станет колесо на 13мм больше, За то скорость на спидометре будет точная . И клиренс больше на те же 13мм.
У меня на прошлой машине была тоже дурацкая резина 235/ 50/ 17. Кругом полно 235/55/ 17 и ценой на 1.5 -2 тыщи дешевле. Когда штатную убил, то купил такую и еще три года на таком размере катался. Умные люди меня лечили типа с гарантии снимут за несоблюдение размера. Ни одна падла на сервиса плохого слова не сказала. И я на такой резине под 200 км и чутка выше легко гонял.
клиренс изменится на 7мм. вообще незаметно.
 

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
Ты не понял диаметр увеличится на 26мм. У радиус и соответственно клиренс на 13мм.
а, я подумал ты про диаметр колеса, а ты про радиус... тогда да.
ничего страшного. я где-то так же езжу. штатные 245х70, сейчас 245Х75.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Сеня в новом тахе за 2 ляма сидел.... Вот на чем на рыбалку не стыдно :)
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Паджеро спорт. Родной размер 265/65/17. Полно резины в размере 70, они как будто сговорились.
Поставь на 70, с гарантии не слетишь точно, клиренс чуть увеличишь. Я когда зимнюю покупал на 12 мм. выше спецом к дилеру ходил за заключением, гарантируют, что на гарантию не повлияет т.к. практически невозможно доказать, что это повлияло на поломку.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Вариант нормальный, но если приходится в вылазках лазать в тяжелых поганках, стравливать колеса - "меньше диск+высокая резина" - более предпочтительное сочетание.
Оно же предпочтительно для губернской "нержавеечки" - внезапных пятен колотого, как после бомбежки, асфальта.
Правда, диски "+ десятка".
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Тем более зимой - все равно не сможете на БФГ АТ ездить. Стремно это - дубеют они, стремно. Можете поверить - я ездил. Не нужный это экстрим.
Не соглашусь. Если бы не было халявного зимнего континетналя на родном литье, так и ездил бы на БФГ круглый год. Для эксперимента прошлую зиму откатал на БФГ АТ. А в этом сезоне поменял колёса. Разница очевидна: БФГ рульнее и разница ощутима. Хотя резина, можно сказать - одноклассники в ценовой категории и категории качества. Зимой даю в БФГ 2 атм., летом 2,2.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
С чем сравнивать... Та же йока зимой на столько же приятнее, насколько, увы - летом хуже на бездорожье. :)
 

JekRouder

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
215
Адрес
Балашиха
Я зимой и летом на штатном геолендере катаюсь. И в снегу, и в грязи проблем не увидел.:thumbup:
Дима, посмотри еще на эту резину: Hankook Dynapro MT. У меня друг на спорте на ней катается. Очень она ему нравится. И ценник гуманный.
Вот, нашел: http://www.shinafavorit.ru/tview/5709/
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А по ссылке АТ. Судя по картинке, мои опята если не лучше, то как минимум не хуже. Хочу БФГ, хоть тресни. Ездил на ней три года, нравилась тогда и хочу на ней ездить и дальше.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Слух дошёл, что БФГ в России делать стали.... это плохо или пофЕг?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Слух дошёл, что БФГ в России делать стали.... это плохо или пофЕг?
Прям именно БФГ?
Просто Кордиант выпускает линейку мудовых колес Cordiant Offroad.
Линейка очень похожа на старый БФГ.
Может про нее слух.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Слух дошёл, что БФГ в России делать стали.... это плохо или пофЕг?
Начали делать именно BF.
По зимней могу сказать, одна и та же модель была у меня импортная, у жены -РФ.
Так вот, на своей за зиму не потерял не одного шипа, тихая, да и вообще положительное впечатление.
На второй штук 7-8 растеряли, Российская шумней гораздо, менее комфортная.
Но это обычные "гражданские" шины.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
С нашей БФГ дела не имел (пока - Бог миловал), но про кордиант могу сказать - паршивая резина. И плохо балансируется. Её сейчас часто пиарят. пробег какой-то на ней аж в Америке устроили - не ведитесь!
Г... .
Корейцы гораздо интереснее, если на то пошло.
Сам не пользую только из-за в целом недоуменного отношения к корейскому автопрому (и необходимости пока не возникало). Вряд ли АТ-шный ханкук можно рассматривать как альтернативу АТ от борис федрыча, но ханкук МТ (как альтернативу БФГ АТ) - можно точно. :) А если нужно нечто похожее, но чуть позлее йоки - тем более можно. :)
Боковина у них, я слышал - более-менее. Стравить можно.
 
Сверху