Фидер для сильного течения

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
А давайте сделаем определение "что такое сильное течение """???
По тому как то что для одного сильное , для другого почти стояк .
Кормушки 100гр - минимум, 120 -130 гр - комфорт...;)
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
а что тут сравнивать, по диаметру комля????...надо ОЩУЩЕНИЯ сравнивать, а по ним , сабонееву до престона и не тока датча но и более дешевых серий ( С-сериес, компетишен) как до китая раком.

что подтверждают высказывания большинства в теме в пользу Датча.

Сабонеев может впечатлить тока того кто до него на "микаду ловил". Если человек пробовал хотя бы гарболино про престоны я и не говорю, то сабонеев уже ничем "не удивит", разве что ценой невменяемой.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
а что тут сравнивать, по диаметру комля????...надо ОЩУЩЕНИЯ сравнивать, а по ним , сабонееву до престона и не тока датча но и более дешевых серий ( С-сериес, компетишен) как до китая раком.

что подтверждают высказывания большинства в теме в пользу Датча.

Сабонеев может впечатлить тока того кто до него на "микаду ловил". Если человек пробовал хотя бы гарболино про престоны я и не говорю, то сабонеев уже ничем "не удивит", разве что ценой невменяемой.
Вот ты резкий какой! У Сабанеевских фидеров хороший строй, чувствительность не хуже престонов уж точно, бросковые качества тоже на высоте. Очень много камрадов ими ловят и камрады эти кстати хорошо ловят (те кого я знаю). Ты думаешь Sergey или Dalexer не могут купить себе престон? Или ты думаешь, что эти камрады (да и многие другие) ловят годами Сабанеевскими фидерами и плачут горючими слезами от чувства своей неполноценности без престона, зря. Вот поедь облови этих "бедолаг", а я посмотрю с радостью. Вообще считаю надо снять шляпу перед Сабанеевцами за умение продавать. Палка хорошая-вершинки говно ломучее, но чувствительное аж жуть и покупают их как, якобы, расходник, и обходятся они в итоге за пару лет дороже фидера, это классика-зарабатывать на расходниках, этому учиться надо. Повторю, мне нравится сабанеевская продукция (в смысле фидеры), но я не готов относить вершинку к расходникам (именно по моральным соображениям), поэтому и не покупаю их.
 
Последнее редактирование:

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Вообще считаю надо снять шляпу перед Сабанеевцами за умение продавать. Палка хорошая-вершинки говно ломучее, но чувствительное аж жуть и покупают его как, якобы, расходник, и обходятся они в итоге за пару лет дороже фидера, это классика-зарабатывать на расходниках, этому учиться надо. Повторю, мне нравится сабанеевская продукция (в смысле фидеры), но я не готов относить вершинку к расходникам (именно по моральным соображениям), поэтому и не покупаю их.
:thumbup:.
А я купил и не пожалел.
И не надо сравнивать, надо ловить и теми и другими. Так и поступаю.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
:thumbup:.
А я купил и не пожалел.
И не надо сравнивать, надо ловить и теми и другими. Так и поступаю.
Правильно сделал, молодец. Могу повторить свое имхо в сотый раз-сабанеевские фидеры в ловле ничуть не уступают престонам.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Палка хорошая-вершинки говно ломучее, но чувствительное аж жуть и покупают его как, якобы, расходник, и обходятся они в итоге за пару лет дороже фидера, это классика-зарабатывать на расходниках, этому учиться надо. Повторю, мне нравится сабанеевская продукция (в смысле фидеры), но я не готов относить вершинку к расходникам (именно по моральным соображениям), поэтому и не покупаю их.
К старшим моделям это не относится, там вершинку сломать надо очень стараться.
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Может хватит обсирать, не нравиться не покупай! Тема про конкретные две палки, не корректно рассуждать здесь обобщено не имея конкретно этих палок! И мало их видеть или подержать надо хотя бы немного половить одной из двух. Мне нахрен тоже Рендж Ровер нравиться, а езжу я на Сузуки, конкретнее по теме!
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
К старшим моделям это не относится, там вершинку сломать надо очень стараться.
Так это же хорошо, я старшие не юзал, говорю только про то, что сам видел.
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Не делай этого. Прошки потом будут пылится под диваном. :lol:
Ну я сегодня провел пристрелку - потряс руками, в фишпойнте - кстати там купил полезный обвес для стула, ева-чехол с крышкой для насадок. Ну что, очень длинная палка, по строю ну ничем не показалась мне разнительнее прошки. прошка даже тоньше показалась.
конечно, качество отделки высокое, и вообще люблю английский стиль в снастях. но пока думаю - 12 штук это 50 кг сенсаса.
Окунев, кстати, а выне путаете прошку с обычным фотоном? Обычный фотон да, бюджетный трэш. Но прошки-то другое дело. Много лучше почти всех итальянских фидеров.
 

Окунев

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
25
Адрес
Сибирь
Ну я сегодня провел пристрелку - потряс руками, в фишпойнте - кстати там купил полезный обвес для стула, ева-чехол с крышкой для насадок. Ну что, очень длинная палка, по строю ну ничем не показалась мне разнительнее прошки. прошка даже тоньше показалась.
конечно, качество отделки высокое, и вообще люблю английский стиль в снастях. но пока думаю - 12 штук это 50 кг сенсаса.
Окунев, кстати, а выне путаете прошку с обычным фотоном? Обычный фотон да, бюджетный трэш. Но прошки-то другое дело. Много лучше почти всех итальянских фидеров.
:D :D:D Как там у вас говорится? Да поможет нам фотон животворящий? Фотон вам в помощь. Аминь.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
+1
Забавно как за фотон впрягнаются люди ни разу не ловящие на престон. Те же кто ловил.честно сказали- фотоны шматонымв руки после престона не возьмете. Нет же чета нам тут доказать пытаются))))
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Ну я сегодня провел пристрелку - потряс руками, в фишпойнте - кстати там купил полезный обвес для стула, ева-чехол с крышкой для насадок. Ну что, очень длинная палка, по строю ну ничем не показалась мне разнительнее прошки. прошка даже тоньше показалась.
конечно, качество отделки высокое, и вообще люблю английский стиль в снастях. но пока думаю - 12 штук это 50 кг сенсаса.
.
точно так было и у меня когда купил свой первый престон, это был компетишен пикер , так вот он еще все лето пылился на полке, так как показался мне не очень удачным и большую часть лета ловил сабанеевским фотом про лайтом он впечатлил изящиством форм, тонкостью комля и все такое, и вот волею судеб я заставил себя попробовать престоновский пикер...после того как тут на форуме прочел мнение комрадов, " англичан нужно пробовать на воде" а не на потрях.... вобщем попробовал....все перевернулось в сознании на 300%... с тех пор сабанеев пылиться в углу...и замечу что компетишен это вообще одна из самых дешевых серий престона...что уж тут говорить про датч мастер...


так вот из личного опыта готов присоедениться к мнению комрадов " англичан нужно пробовать на воде" ощущения на потрях в магазине и на рыбе могут кардинально разниться..
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Хочу вот еще обратить внимание автора топика на то что:

1. за сабонеев ратуют те кто либо им торгует, а это уже личная финансовая заинтересованность\

2."либо те кто ничего не ел слаще морковки", как можно утверждать что сабонеев лучше престона, не пропробовав ни разу престон?

3. те кто ловил разными снастями и в том числе прошкой сабонеевской, но после попробовали престона, вам в один голос твердят:" сабонеев потом будет пылиться в углу".

проведите сухую статистику отзывов, и убедитесь что за сабонеев ратуют те кто либо им торгует либо никогда не ловил на престон, что есть не объективно!.... НИ один из комрадов кто имел престон и сабанеев ..не отлоджил престон в угол и не остался приверженцем сабонеева..

зы: я не утверждаю что сабонеев плохие снасти делает, но красная цена его снастям до 5 тыс. сабонеев по цене дач мастера..это нонсенс, это значит что на престон поставщики закладывают 15-20% от его себестоимости в британии..а на сабонеев закладывают 300%...прибыли...уверен, что в китае..закупочная цена данного сабонеева е превышает и 70-90 у.е....тут его втюхивают за 300.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Может хватит обсирать, не нравиться не покупай! Тема про конкретные две палки, не корректно рассуждать здесь обобщено не имея конкретно этих палок! И мало их видеть или подержать надо хотя бы немного половить одной из двух. Мне нахрен тоже Рендж Ровер нравиться, а езжу я на Сузуки, конкретнее по теме!
Я не обсираю, ничего, я призываю трезво смотреть на вещи.

Чтобы понять что же такого есть в англичанах в частности престоне надо ими половить, а не в руках подержать.

вот ты ловил не престон?, чтобы утверждать о том что сабонеев по крайней мере не хуже?
насколько я знаю - НЕТ. СООТВЕСТВЕННО выводы делать ОБЪЕКТИВНО в данном вопросе ты некомпетентен.

а у меня есть и престоны и сабонеев, и на все я ловил. и заметь когда ты в последний раз видел чтобы я сабонеева или шиману в руки брал?
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
Хочу вот еще обратить внимание автора топика на то что:

зы: я не утверждаю что сабонеев плохие снасти делает, но красная цена его снастям до 5 тыс. сабонеев по цене дач мастера..это нонсенс, это значит что на престон поставщики закладывают 15-20% от его себестоимости в британии..а на сабонеев закладывают 300%...прибыли...уверен, что в китае..закупочная цена данного сабонеева е превышает и 70-90 у.е....тут его втюхивают за 300.
Так весь вопрос в том, что все прикинули прибыль Сабонеева и сказали фигвам? :-)))

И кстати про объективную компетентность :-)) Так ты ловил ФПро 450 или нет про который и идет речь в теме? :-)))
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Так весь вопрос в том, что все прикинули прибыль Сабонеева и сказали фигвам? :-)))

И кстати про объективную компетентность :-)) Так ты ловил ФПро 450 или нет про который и идет речь в теме? :-)))
нет конкретно на того что в теме я не ловил, но у меня есть не виртуальное а реальное представление о качестве исполнения сабонеева так как имею в наличии лайт 3-ку. Т.е. какую то объективную реальнаость я представляю, а вот те кто утверждают что сабонеев супер, вообще ни разу не ловив ни на какой престон, вот мнение тех не объективно.

и я еще раз повторю..снасти сабонеева не плохие, но за вменяемую "себестоимость"..т.е. до 5 тыс. в зависимости от модели цена на них должна колебаться в пределах 4-5 тыс. руб. но никак не подбираться к 10-ке... нету у них ни истории, ни того качества , ни брэнда....


автор спросил про конретные модели, цены их СОПОСТАВИМЫ, тока хотя бы по этой причине, я бы сабонеев даже не рассматривал.

ну это все равно что за 500 тыс. купить ладу калину...и сколько бы не орали те кто ни начем другом не ездил, или укого денег нет на иномарку или кто также опростовалосился и купил "ведро" по цене машины...так вот все равно калина от этих криков "машиной!" не станет.

тут точно так же... если бы автор сказал вот выбираю мол две палки одна стоит 5 вторая 12... что взять...тут советы в пользу сабонеева были бы уместны... но когда прости господи уверяют что "жигули лучше иномарки"... ну это даже не смешно это ДИАГНОЗ
 
Сверху