Ароматизаторы

Semcha

Участник
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
40
Возраст
54
Адрес
Москва
Да они не дороже аспирина, а вкус на выбор.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
ну а всетаки , вам уже приходилось использовать что то похожее ? .. или ваше расуждение не основано на личном опыте ?
Д а туфта все это = гейзеры и прочее -развод на бабки . есть две составляющие основные .1
правильное место
2 найти ту точку где стоит рыба .= а там только не испорти
 

Semcha

Участник
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
40
Возраст
54
Адрес
Москва
Д а туфта все это = гейзеры и прочее -развод на бабки . есть две составляющие основные .1
правильное место
2 найти ту точку где стоит рыба .= а там только не испорти
Ну не знаю, по моему Ричворт не был замечен в изготовлении туфты.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Вот Tanat написал, что ему пузырек с дипом достался бракованный. У меня тоже пульверизатор на "Конопле" отказал после пары нажатий, пришлось переливать в тару из-под антикомарина. А вообще конопля - дерзкий запах, побольше бы таких. Кориандр еще также жжет, но пока не получилось потестить, буду на леще пробовать.
Я в воскресенье (19.05.2013) попробовал натуральный кориандр в прикорме. Мне показалось плохой работа этого компонента в "наших широтах". Такое ощущение, что он малость отпугивал рыбу. Возможно следует попробовать еще летом. Жена отловила без него гораздо эффективнее.
Буду рад ознакомиться с твоими впечатлениями.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Буду рад ознакомиться с твоими впечатлениями.
Извините, что вмешиваюсь.
Кориандр совал в прикормку осенью-зимой по холодной воде. Вот тогда выстреливал. А летом ваниль, корицу и отработанный кофе из кофемашины.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Извините, что вмешиваюсь.
Кориандр совал в прикормку осенью-зимой по холодной воде. Вот тогда выстреливал. А летом ваниль, корицу и отработанный кофе из кофемашины.
Опа. Про кофе отработанный можно поподробнее.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Опа. Про кофе отработанный можно поподробнее.
Не для этой ветки, ну да ладно, с ГФ тоже проведу эксперимент.
Зимой еще нанюхавшись сенсаса и ВДЕ понял, что пахнут они на мой неискушенный примерно одинаково: ваниль и шоколад. Но, на мой неискушенный, там чего-то не хватало, и этим чего-то показалось был именно кофе. Дома стоит кофемашина, и с января отработанный кофе не выбрасывал, а складывал в баночку :) К апрелю накопилось примерно поллитра. Когда с Игорем, Эдом и Костей ездили в место "Т" - мешал ВДЕ турбо блек + 0,5 кофе + еще ваниль. Что в итоге сыграло: ВДЕ, кофе или выбор места точно не скажу, но из четверых ловилось прямо скажем только у меня.
Сейчас опять откладываю кофе и как закончится запрет поеду экспериментировать на Клязьму на леща. ГФ лещ желтый и ГФ лещ фидер вполне подходят по запахам для домешивания туда кофе, кмк.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Не для этой ветки, ну да ладно, с ГФ тоже проведу эксперимент.
Зимой еще нанюхавшись сенсаса и ВДЕ понял, что пахнут они на мой неискушенный примерно одинаково: ваниль и шоколад. Но, на мой неискушенный, там чего-то не хватало, и этим чего-то показалось был именно кофе. Дома стоит кофемашина, и с января отработанный кофе не выбрасывал, а складывал в баночку :) К апрелю накопилось примерно поллитра. Когда с Игорем, Эдом и Костей ездили в место "Т" - мешал ВДЕ турбо блек + 0,5 кофе + еще ваниль. Что в итоге сыграло: ВДЕ, кофе или выбор места точно не скажу, но из четверых ловилось прямо скажем только у меня.
Сейчас опять откладываю кофе и как закончится запрет поеду экспериментировать на Клязьму на леща. ГФ лещ желтый и ГФ лещ фидер вполне подходят по запахам для домешивания туда кофе, кмк.
С применением ГФ и кофе взял на заметку. Теперь буду тоже откладывать. Спасибо.
 

Snom

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
227
Адрес
СПб
Не для этой ветки, ну да ладно, с ГФ тоже проведу эксперимент.

Сейчас опять откладываю кофе и как закончится запрет поеду экспериментировать на Клязьму на леща. ГФ лещ желтый и ГФ лещ фидер вполне подходят по запахам для домешивания туда кофе, кмк.
А какава не подойдет? Я покупаю советскую какаву, дешевую очень. Лещ не очень любит, а вот плотва с краснопердкой - да...
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Вынул из кофемашины, выложил на тарелку и поставил на подоконник. Если сразу в банку складывать - плесень заводится.
А в морозилку. По пакетам не более 0,5 кг. Пока на рыбалку доехал, содержимое пакета подрастаело.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Подскажите, есть ли смысл пробовать следующие вещи из продуктового магазина в качестве ароматизатора для "Салапинки" (не путать с (GF Salapin) или самодельной прикормки на основе сухарей как альтернатива ванилину или корице:
1) Соевый соус
2) Сироп "Черная смородина"
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
А в морозилку. По пакетам не более 0,5 кг. Пока на рыбалку доехал, содержимое пакета подрастаело.
Я обычно дома мешаюсь, и сухой кофе добавляю в сухую смесь, перемешиваю и потом добавляю воду с ароматизатором. Да и на рыбалку сухое тащить легче, чем замороженное. Хотя если в сумку-холодильник, и туда мотыля прятать, то вариант, да.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Я обычно дома мешаюсь, и сухой кофе добавляю в сухую смесь, перемешиваю и потом добавляю воду с ароматизатором. Да и на рыбалку сухое тащить легче, чем замороженное. Хотя если в сумку-холодильник, и туда мотыля прятать, то вариант, да.
Вот интересно, когда дома мешаетесь, как домочадцы терпят запахи? Ели арома воняет на весь берег то в квартире должно быть вообще не выносимо. Или все "домомешалкины" переселены уже в гаражи и лесничные площадки? Откройте тонкости процесса.
 
Сверху