Автовопросы

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
В феврале покупал ОСАГУ.
Одна тетенька из РЕСО проверяла всех водителей по какой то базе и за одного из вписанных в страховку пыталась поднять мне цену.
В итоге страховку купил в офисе ВСК, у них никакой базы не было, еще и скидку дали, т.к. страховался у них в прошлом году.

Вообщем да, где то уже эти базы есть....
ВСК полный ацтой. Ремонт бампера и его крепежа (покраска, замена кронштейна) отценили всего в 880 рублей. Для справки, только краска обошлась в 1200.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
ВСК полный ацтой. Ремонт бампера и его крепежа (покраска, замена кронштейна) отценили всего в 880 рублей. Для справки, только краска обошлась в 1200.
Это не ВСК отстой, это ОСАГО отстой.
Какая же страховая платит по ОСАГО, что всем хватает? А то мне скоро вторую машину страховать надо )
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Это не ВСК отстой, это ОСАГО отстой.
Какая же страховая платит по ОСАГО, что всем хватает? А то мне скоро вторую машину страховать надо )
мне тоже потом шепни))))прошли сладкие времена
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Это не ВСК отстой, это ОСАГО отстой.
Какая же страховая платит по ОСАГО, что всем хватает? А то мне скоро вторую машину страховать надо )
Отзывы в инете покури :) Для сравнения, многострадальный бампер, буквально через пол года, (только покраска) в росно отценили в 4,500...
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Страховщики ждут июньского пленума Верховного суда РФ. Сейчас ситуация после январского обзора ВС судебной практики неоднозначная и страховщики просто вынуждены поднимать тарифы, т.к. ВС лишил всех нас свободы договора, теперь в КАСКО нельзя применять разные скидки на износ, безаварийную езду и пр. потому, что суды доходят до абсурда, обязывая страховщиков выплачивать даже по машинам угнанным с комплектом регистрационных документов и ключей. Зато по ОСАГО узаконен учет износа и дедушка на 10 летней машине получает копейки, а в РСА ежегодно пропадает по несколько миллиардов рублей.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Скидка за безаварийную езду 5%, а увеличение при аварии сразу +30%

Вот это по нашему, по бразильски ))
сечас у меня скидка по ОСАГО 30 - а вот каско обошлось со всеми скидками недешево думаю в 33тыра . износ по каско чумовой рисуют .
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
сечас у меня скидка по ОСАГО 30 - а вот каско обошлось со всеми скидками недешево думаю в 33тыра . износ по каско чумовой рисуют .
какой износ по каско тебе рисуют? просто поднимают тариф и не применяют учет износа.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
какой износ по каско тебе рисуют? просто поднимают тариф и не применяют учет износа.
Только в случае ДТП. В случае угона, в зависимости от договора, могут зажать до 20% от отценочной суммы на день заключения договра :(
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
какой износ по каско тебе рисуют? просто поднимают тариф и не применяют учет износа.
так тариф и подымается -за счет износа -который нереально прогрессирет в год
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
сечас у меня скидка по ОСАГО 30 - а вот каско обошлось со всеми скидками недешево думаю в 33тыра . износ по каско чумовой рисуют .
Как тебе рисуют скидку 30%, когда у тебя машине год?
ОСАГО вроде на машину делается, а не на водителям.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Как тебе рисуют скидку 30%, когда у тебя машине год?
ОСАГО вроде на машину делается, а не на водителям.
на водителя делается -у меня 2 машины и вот на каждую 30 и делают
 

Sергей

Бывалый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
224
Возраст
46
Адрес
Санкт-Петербург
Все зависит от страховой.
Я пару раз чинился по КАСКО. Так вот я даже без понятия во сколько страховщики и сервис оценивали ремонт.
Приехал в страховую, они направили на СТО. Там осмотрели машину и все. Дальше их взаимоотношения меня не интересуют.
Они договариваются о цене, которую одни готовы заплатить, и за которую вторые готовы сделать.
Я только отвожу машину в ремонт и забираю готовую.
По крайней мере, так было в СК Спасские Ворота.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Все зависит от страховой.
Я пару раз чинился по КАСКО. Так вот я даже без понятия во сколько страховщики и сервис оценивали ремонт.
Приехал в страховую, они направили на СТО. Там осмотрели машину и все. Дальше их взаимоотношения меня не интересуют.
Они договариваются о цене, которую одни готовы заплатить, и за которую вторые готовы сделать.
Я только отвожу машину в ремонт и забираю готовую.
По крайней мере, так было в СК Спасские Ворота.
по Каско -это да по осаго совсем другая песня!!
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Только в случае ДТП. В случае угона, в зависимости от договора, могут зажать до 20% от отценочной суммы на день заключения договра :(
Уже не могут, ВС требует обязать страховщиков выплачивать без аммортизации и износа. Можно подавать в суд и гарантирован выигрыш.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Вы, главное, на полис внимательно посмотрите, когда выдадут. Сегодня ездил переделывал - впечатали марку Калина, а у меня Приора. Как выяснилось, прошлый год тоже ездил на "калине" со всеми данными своей машины :D
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Вы, главное, на полис внимательно посмотрите, когда выдадут. Сегодня ездил переделывал - впечатали марку Калина, а у меня Приора. Как выяснилось, прошлый год тоже ездил на "калине" со всеми данными своей машины :D
Да нефиг на него смотреть! Ошибка в полисе-проблема страховой, суд заставит выплатить все и даже больше. Порой доходит до маразма, были случаи, когда суд обязал страховую выплатить по поддельному полису. Страховщики тоже долго терпеть не будут, просто поднимут тарифы, причем существенно. Если вас застраховали с большими скидками в компании не входязей в 20 ку топа-велика вероятность того, что компания просто сольется и тогда вы узнаете всю прелесть получения выплат от РСА. Государство в очередной раз проявило заботу о гражданах, но, как всегда, чуть недоработало механизм и в результате жулики приподымутся, а остальные будут платить больше. Эти меры были обусловлены тем, что страховые компании недоплачивая страхователям незначительные суммы (2000-7000) в общем вале подымали приличные деньги и народ начал жаловаться. И тогда в недрах ВС возникло популистское решение "А давайте-ка прижмем страховшиков, а то обогатились за счет народа", но почему-то стыдливо обошли тему износа в ОСАГО, ну вообщем как всегда. Для справки: ОСАГО для страховщика баллансирует на грани убыточности и получают на него лицензию для рейтинга, который в свою очередь дает больше возможностей присосаться к госконтрактам, но это уже совсем другая тема.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Для справки: ОСАГО для страховщика баллансирует на грани убыточности и получают на него лицензию для рейтинга, который в свою очередь дает больше возможностей присосаться к госконтрактам, но это уже совсем другая тема.
а может, эту тему тоже поднять? Лично я готов процитировать Станиславского...
 
Сверху