Автовопросы

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Коллеги, посоветуйте, как лучше поступить?
Мне в задницу въехали, бампер под замену... Машинка свеженькая (3 года), но зная какие копеешные выплаты делают сраховщики, чувствую придется судиться, вопрос только с кем (с виновником или со страховой). Документы у обоих в порядке, страховая компания одна. И вообще, как правильно эти дела делаются?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Коллеги, посоветуйте, как лучше поступить?
Мне в задницу въехали, бампер под замену... Машинка свеженькая (3 года), но зная какие копеешные выплаты делают сраховщики, чувствую придется судиться, вопрос только с кем (с виновником или со страховой). Документы у обоих в порядке, страховая компания одна. И вообще, как правильно эти дела делаются?
У тебя КАСКО и только ОСАГО?
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Коллеги, посоветуйте, как лучше поступить?
Мне в задницу въехали, бампер под замену... Машинка свеженькая (3 года), но зная какие копеешные выплаты делают сраховщики, чувствую придется судиться, вопрос только с кем (с виновником или со страховой). Документы у обоих в порядке, страховая компания одна. И вообще, как правильно эти дела делаются?
Судиться с виновником + соответчик страховая кампания. Машина до 5ти лет можно требовать потерю товарного вида, но бампер - разрушаемый элемент защиты, много не дадут. Покури тематические форумы на эту тему.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Коллеги, посоветуйте, как лучше поступить?
Мне в задницу въехали, бампер под замену... Машинка свеженькая (3 года), но зная какие копеешные выплаты делают сраховщики, чувствую придется судиться, вопрос только с кем (с виновником или со страховой). Документы у обоих в порядке, страховая компания одна. И вообще, как правильно эти дела делаются?
О убытке по интернету сказать сложно. Страховые компании жлобятся во всем. Наиболее правильный способ отремонтировать по направлению. Не будет согласований по скрытым повреждениям и не чего другого, что может обрушится на твои плечи и нервы. Если длинные очереди в ремонт, то занеси немножко денюшек, и возьмут твою машинку без очереди, все в дополнении согласуют все сделают и т.д. На хр...н с кем-то бодаться.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
О убытке по интернету сказать сложно. Страховые компании жлобятся во всем. Наиболее правильный способ отремонтировать по направлению. Не будет согласований по скрытым повреждениям и не чего другого, что может обрушится на твои плечи и нервы. Если длинные очереди в ремонт, то занеси немножко денюшек, и возьмут твою машинку без очереди, все в дополнении согласуют все сделают и т.д. На хр...н с кем-то бодаться.
Если пойдешь по такому варианту - поищи отзывы про сервис куда непосредственно направят. У меня коллега по работе так чинился, осенью починили, а весной вся краска слезла... Гарантия по договору на работы была всего 3 месяца!!!!!!:s
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Если пойдешь по такому варианту - поищи отзывы про сервис куда непосредственно направят. У меня коллега по работе так чинился, осенью починили, а весной вся краска слезла... Гарантия по договору на работы была всего 3 месяца!!!!!!:s
Автомобилю 3 года, требуй ремонт у дилера. Гарантия по закону на работы по ЛКП 6 месяцев и от этого ни кто не уйдет. Зато гарантия на установленные оригинальные детали согласно гарантийной политики производителя автомобиля.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
КАСКО только в первый год делал...
Скрытых повреждений нет, удар был не очень сильный, только бампер лопнул...
Тогда иди в независимую экспертизу и получи там оценку ущерба. С этой оценкой иди в страховую и выбирай ремонт или деньги.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Именно так и думаю поступить. А страховая обязана СРАЗУ сумму выплаты сообщить? Просто, на сколько я знаю знаю, у нас они ничего СРАЗУ не говорят, всё в тихую, переводят деньги через 1-2 месяца, и все дела... А там уже поезд ушёл!
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Именно так и думаю поступить. А страховая обязана СРАЗУ сумму выплаты сообщить? Просто, на сколько я знаю знаю, у нас они ничего СРАЗУ не говорят, всё в тихую, переводят деньги через 1-2 месяца, и все дела... А там уже поезд ушёл!
вначале экспертиза . через неделю сообщат сумму-только с ними судиться по ОСАГО бесполезно-3 года авто износ почти 40% будет . и судиться можешь только с виновником.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Именно так и думаю поступить. А страховая обязана СРАЗУ сумму выплаты сообщить? Просто, на сколько я знаю знаю, у нас они ничего СРАЗУ не говорят, всё в тихую, переводят деньги через 1-2 месяца, и все дела... А там уже поезд ушёл!
Еще раз повторюсь, деньгами выгодно брать только если у тебя за спиной личный автосервис с покрасочной камерой и т.д. Даже дилеры работают с той стоимостью нормо часа которую диктуют страховые компании. По работе со страховыми компаниями кузовные цеха работают в полный ноль, только самую капельку с продаже деталей, но и плюс бонус в дальнейшем от объема приобретенных запасных частей со склада представительства марки.
Твои действия должны быть таковы, выбрать сервис в котором бы хотел выполнить ремонт, у данного сервиса должен быть заключен договор с твоей страховой компанией, взять направление в этот сервис, пообщаться с мастером-приемщиком, передавая направление с номером убытка, и решить как все лучше сделать не теряя свою мобильность. Может достаточно будет сервису заказать например бампер, его покрасить, и пригласить тебя для установки. Если конечно нет ни чего скрытого, а например, лопнут корпус заднего фонаря, деформирована задняя панель на данный момент закрытая бампером, поврежден усилитель бампера, повреждены боковые кронштейны крепления бампера, кронштейны крепления усилителя бампера после удара сошлись к точке удара и невозможно установить новый усилитель бампера и т.д. Это твой выбор.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Да, насоветовали все вперемшку.
По ОСАГО никакого УТС страховая сама не выплатит, только через суд, смысла только за это судиться нет, по бамперу УТС копеечный. Деньги дадут с учетом износа (это закон об ОСАГО), если у страховой не предусмотрен ремонт на сервисе, получай деньги со страховой, потом узнавай стоимость ремонта и на разницу можешь выставить иск виновнику. Можно просто отремонтировать бампер, сейчас есть специализированные конторы, тогда будешь в плюсе. Если есть время и желание судиться, можно пройти этот путь с непредсказуемым концом, т.к. наличие исполнительного листа на руках не гарантирует получения по нему денег.
 

NIKK

Бывалый
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
216
Адрес
Зеленоград
Да, насоветовали все вперемшку.
Можно просто отремонтировать бампер, сейчас есть специализированные конторы, тогда будешь в плюсе.
Ремонт у них стоит 7-10 рублей с покраской, сам недавно столкнулся :(, поступил проще, купил б.у. бампер не "коцаный" и покрасили его мне, встало в 7 рублей (3+4), но бампер целый, что плюс.
Так же можно купить новый бампер, не оригинал и покрасить, это же не мотор...
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
В феврале покупал ОСАГУ.
Одна тетенька из РЕСО проверяла всех водителей по какой то базе и за одного из вписанных в страховку пыталась поднять мне цену.
В итоге страховку купил в офисе ВСК, у них никакой базы не было, еще и скидку дали, т.к. страховался у них в прошлом году.

Вообщем да, где то уже эти базы есть....
 
Сверху