Выбор маховой удочки

Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
199
Адрес
Москва & Озёры
Ловлю таким же. С поплавком в 1г. НЕ ЗАБРОСИШЬ. От 2,5 г. уже оптимально. Купил эту палочку - грусть и тоска заела! Повелся на сабанеевскую рекламу. ИМХО. Имею Шимано ТЕCHNIUM 5м. ЛЕГКАЯ, БЫСТРАЯ! Килошных лещей вывожу спокойно, без подсака. Вот такую и 7м. надо было брать. Теперь мучаюсь с Сабанеем.
Вы кидать 1г Шиманой 7м пробовали?Не правильно сравнивать палку 5м и 7м.Кидать один и тот же вес они будут по-разному.
 

Yurij

Участник
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
28
Адрес
г. Москва
Ну все! Обидел Сабанеевцев! На защиту горой встали. Семерку Шимано Техниум на берегу брал у товарища потрясти. Поэтому пишу только о том, что знаю. О забросе поплавка в 1грамм писал имея в виду именно Фотон 7м. Жаль! Ни у кого нет смелости сказать: "Фотоны, мягко говоря, не очень удачные получились". И случайные беспричинные поломки(мой Фотон в том числе)-это тоже неправда?. Деликатно говорят -"стоимость не соответствует качеству". А я вот не проявил дипломатии.
Мой пост наверное удалят.
 
Последнее редактирование:

alex_rov

Участник
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
11
Возраст
59
Адрес
Ростов-на-Дону
Ну все! Обидел Сабанеевцев! На защиту горой встали. Семерку Шимано Техниум на берегу брал у товарища потрясти. Поэтому пишу только о том, что знаю. О забросе поплавка в 1грамм писал имея в виду именно Фотон 7м. Жаль! Ни у кого нет смелости сказать: "Фотоны, мягко говоря, не очень удачные получились". И случайные беспричинные поломки(мой Фотон в том числе)-это тоже неправда?. Деликатно говорят -"стоимость не соответствует качеству". А я вот не проявил дипломатии.
Мой пост наверное удалят.
Пользуюсь Фотон Теле 7м уже третий сезон. У меня в комплекте было 2 хлыста. Использую только тонкий. Устраивает полностью. Самые используемые веса поплавков 1.5-3гр.
 

Вложения

Yurij

Участник
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
28
Адрес
г. Москва

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Могу только повториться: ЛЕГКАЯ и БЫСТРАЯ.Если я комель поднял, тут же и вершинка вверх. Нет Фотонной тяжести, инертности, хлыстоватости.
про жескость не помните? тест какой?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Ребят, а не подскажете парню шесть ближе к семи лет(рост 1.3м), удилка Black Hole JUNIOR 4м в руку ляжет? Или может что ещё посоветуете? (если сломает чтобы не жалко)
 

Yurij

Участник
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
28
Адрес
г. Москва
Жесткость, помоему,-2. Тест 2-8г. Рыбу вяжет на 5+. Сел язь, потом взвесил 1,7кг., минут 10, может больше, укрощал. С лещем, конечно, полегче. не тот боец.
Это сообщение для "Мармелада".
 
Последнее редактирование:

Yurij

Участник
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
28
Адрес
г. Москва
Ребят, а не подскажете парню шесть ближе к семи лет(рост 1.3м), удилка Black Hole JUNIOR 4м в руку ляжет? Или может что ещё посоветуете? (если сломает чтобы не жалко)
Я бы взл уклеечный Сабанеев. 3,8м. Легкая, для малыша в самый раз. Тяжелой удочкой можно отбить охоту к рыбалке навсегда. Я своего сына в таком же возрасте "мучил" четырехметровой стекляной удочкой. Углепластик тогда только появлялся, и то "за бугром".
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Я бы взл уклеечный Сабанеев. 3,8м. Легкая, для малыша в самый раз. Я своего сына в таком же возрасте "мучил" четырехметровой стекляной удочкой. Углепластик тогда только появлялся, и то "за бугром".
Не быстро сломает?

Не бюджетно, отпадает)
 
Последнее редактирование:

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Жесткость, помоему,-2. Тест 2-8г. Рыбу вяжет на 5+. Сел язь, потом взвесил 1,7кг., минут 10, может больше, укрощал. С лещем, конечно, полегче. не тот боец.
Это сообщение для "Мармелада".
понял - спасибо.
По мне так 2 хлипловата. жескость 4 + спорт хлыст вот это песня!
 

Yurij

Участник
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
28
Адрес
г. Москва
понял - спасибо.
По мне так 2 хлипловата. жескость 4 + спорт хлыст вот это песня!
Спортхлыст у них у всех, хоть у 2, хоть у 4. Четверка жестче, чуть тяжелее, грамм на 25-30, но при их(TECHNIUM) отличном балансе это не имеет значения. Палочки достойные, больше и не скажешь.
Удачи!
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
4 метровые удочки не такие тяжелые все-таки, как 6-7 метровки, даже если они из низкомодульного графита или стекла сделаны). Сам начинал с удочки "Каскад", наверное все представляют, что это такое!!!:crazy:

А сейчас какая-нибудь Волжанка "Рапира" или какая-нибудь Siweida угольная будет и дешево и относительно прилично по ощущениям (если говорим о 4 метрах). Выбор есть!
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Спортхлыст у них у всех, хоть у 2, хоть у 4. Четверка жестче, чуть тяжелее, грамм на 25-30, но при их(TECHNIUM) отличном балансе это не имеет значения. Палочки достойные, больше и не скажешь.
Удачи!
у 4 жескости хлст полый (не спортивный) я себе вклеивал.
З.Ы сейчас ищю замену своему Спидмастеру 4-800
поскольку их больше не выпускают видимо куплю техниум 4-800.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
4 метровые удочки не такие тяжелые все-таки, как 6-7 метровки, даже если они из низкомодульного графита или стекла сделаны). Сам начинал с удочки "Каскад", наверное все представляют, что это такое!!!:crazy:

А сейчас какая-нибудь Волжанка "Рапира" или какая-нибудь Siweida угольная будет и дешево и относительно прилично по ощущениям (если говорим о 4 метрах). Выбор есть!
У Волжанки самая лучшая махалка - Спорт.
 
Сверху