Вопросы от начинающих

Snom

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
227
Адрес
СПб
И мне если не жалко...билетики в северную на майские уже взял :lick:
Ребяты, если чего в Питере надо из рыбалки - едьте сразу на Кондрашку, там основное все есть. Особо рекомендую гигантских опарышей-мутантов (сантиметра по 2-3). Изысков особых там нет, да и продавцы через одного снобы жуткие, но выбор всякой рыболовной фигни просто запредельный. Хотя, как обычно, чего особенного надо - фиг найдешбь :D
 

Sevrer

Бывалый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
117
Возраст
46
Адрес
Питер
Ребяты, если чего в Питере надо из рыбалки - едьте сразу на Кондрашку, там основное все есть. Особо рекомендую гигантских опарышей-мутантов (сантиметра по 2-3). Изысков особых там нет, да и продавцы через одного снобы жуткие, но выбор всякой рыболовной фигни просто запредельный. Хотя, как обычно, чего особенного надо - фиг найдешбь :D
Да был я там, живу недалеко , вижу кормушки продает один тип, ну клетки у меня уже были, хотелось метод и флэт подкупить для пробы. Подошел к нему, спросил, а он, оказывается, даже названий таких не слышал. И так с каждым торгашом. Один только нашелся, который знал о чем я спрашиваю, но у него такого товара не было.
Груз хотел найти для пробивки дна, груша с пупырками, фигушки, только простые формы.
Крючки, которыми Старнак ловит - отсутствуют. На них свет клином не сошелся, но все же.
Вобщем "кандрашка", исключительно для самых обычных и старых вариантов, для дубинщиков там рай. Квивертипы мною там не обнаружены. Есть ли там фидерные удилища в продаже, тоже вопрос.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Есть ли там фидерные удилища в продаже, тоже вопрос.
Есть ;)...При магазинной цене 2500-2800 рублев сделают скидку до 3000...;):lol::crazy:
Вобщем "кандрашка", исключительно для самых обычных и старых вариантов, для дубинщиков там рай
+100
 

Snom

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
227
Адрес
СПб
Хорошая шутка. :) Там кроме выползков и мотыля нечего покупать. И цены выше магазинных.
Да ладно... Летом несколько раз покупал там наживки. Опарыша дофига всякого разного - красного белого и зеленого... Гигантского тоже там покупал. Про червя не знаю, не ловлю на червя. А мотыль тоже разный был. Даже караси по 5р штука были на живца. Про цены не знаю, все равно у нас опарыш очень дешевый везде (это по сравнению с заграницей). Про все остальное, да, цены заряжены и барахло всякое продают. Но его там реально дохрена. А еще там сбоку есть магазин "Аква" с самыми дешевыми в городе шнурами. Шнуры не фонтан, но зато стоют как леска. На фидер самое то.
 

Ruslan.SPB

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
200
Возраст
44
Адрес
Санкт-петербург
Летом несколько раз покупал там наживки. Опарыша дофига всякого разного
Проще купить у того, кто продаёт им! ;) Поверь, это намного дешевле!
Шнуры не фонтан, но зато стоют как леска. На фидер самое то.
Это ошибочное мнение по ряду причин, исходя из условий в которых ты собираешься ловить. :)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
. А еще там сбоку есть магазин "Аква" с самыми дешевыми в городе шнурами. Шнуры не фонтан, но зато стоют как леска. На фидер самое то.
Кроилово ведет к попадалово.
 

Ruslan.SPB

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
200
Возраст
44
Адрес
Санкт-петербург

Snom

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
227
Адрес
СПб
Кроилово ведет к попадалово.
Ну да... Покупать у "производителя" опарыша за 20руб, а не у тетки на рынке за 30 - это, конечно, не кроилово... А попадалово, мне кажется, это как раз 1000-рублевый файрлайн оторвать, а не 200-рублевый аквалон. Кроме того, изредка хоть вспоминайте, коллеги, что для кого-то и палка за полторы тыщи - неподъемная роскошь. Потому и ловят крокодилами и на леску. А вовсе не потому, что дураки.
 

Ruslan.SPB

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
200
Возраст
44
Адрес
Санкт-петербург
Ну да... Покупать у "производителя" опарыша за 20руб, а не у тетки на рынке за 30 - это, конечно, не кроилово...
Вы слишком хорошо думаете о рыночных барыгах. :) Литр опарыша стоит 450р у производителя.
200-рублевый аквалон. .
Покажите хотя бы один шнур за эти деньги в диаметре до 0,13? :)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Ну да... Покупать у "производителя" опарыша за 20руб, а не у тетки на рынке за 30 - это, конечно, не кроилово... А попадалово, мне кажется, это как раз 1000-рублевый файрлайн оторвать, а не 200-рублевый аквалон. Кроме того, изредка хоть вспоминайте, коллеги, что для кого-то и палка за полторы тыщи - неподъемная роскошь. Потому и ловят крокодилами и на леску. А вовсе не потому, что дураки.
ИМЕННО ПОЭТОМУ СЕРГЕЙ ТЕБЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ И ОДРЕСОВАЛ, или Вы думаешь тут вип рыбаки собрались....
тут тебе скорее скажут где чего и как взять за нормальное лаве, еще и с комрадами свидут или в личку кинут, никогда, никогда 100 раз не кинут - это салапин.ру:D сам окуел:-[]
 
Последнее редактирование:

Banderas

Участник
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
18
Адрес
I from Егорьевск
А что......я например 2 - й год использую плетню повер про 0.12 китайского производства за 320 р. на Оке и не жалуюсь.Не лохматиться, не пьют воду и на зацепах задолбался рвать её, только выцвела и запаса в 135 м. маловато (за год пользования осталось метров 40). Не жалко будет выкинуть. А так плетнёй доволен.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Кроме того, изредка хоть вспоминайте, коллеги, что для кого-то и палка за полторы тыщи - неподъемная роскошь. Потому и ловят крокодилами и на леску. А вовсе не потому, что дураки.
Было бы желание правильно ловить ;):D...у меня знакомый с SWD Базик 3,6 до 150гр (800 руб) с основой 0,35 и таким же поводком и крюканом номер... много...после того, как увидел у меня вытащенного на 0,12 с крюком №14 килушника...и повторив то же самое после переоснащения всего лишь оснастки...Короче перешел на дубинистый фидер ;):thumbup:
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Ну да... Покупать у "производителя" опарыша за 20руб, а не у тетки на рынке за 30 - это, конечно, не кроилово... А попадалово, мне кажется, это как раз 1000-рублевый файрлайн оторвать, а не 200-рублевый аквалон. Кроме того, изредка хоть вспоминайте, коллеги, что для кого-то и палка за полторы тыщи - неподъемная роскошь. Потому и ловят крокодилами и на леску. А вовсе не потому, что дураки.
Если у меня будет выбор между шнуром за 200 и монолеской за 200, я выберу моно.
 

Snom

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
227
Адрес
СПб
Вы слишком хорошо думаете о рыночных барыгах. :) Литр опарыша стоит 450р у производителя.
Покажите хотя бы один шнур за эти деньги в диаметре до 0,13? :)
Плетеный шнур Aqualon Black 0,12mm 100m
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху