Обувь и носки

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Zone Black которые? Что у них отвалилось?
да они самые на морозе в -20 умудрились как-то отломаться крючки на ботинке за которые шнурок цепляется, а на втором ботинке в области перегиба около мыса, там где написано бафин стали отклеиваться, я хренакнул туда суперклея и заклеил, но в месте перегиба постепенно образовалась дырка которую уже ничем не исправить, и зае-ли фолгированные вкладыши под основной стелькой, когда нога начинает преть при ходьбе влага начинает уходить под основную стельку, фольгированная намокает и начинает вылизать из ботинка делая ходьбу дискомфортной и превращаясь в хлам, короче выкинул эту фольгу, стало не так тепло зато комфортнее, думал может ее приклееть к основной но не стал, короче получил от жены пиз-лей со словами –«вот те и хваленные бафины 2 месяца не относил» и побежал в спортмастер на распрадажу:D

Икры у меня не пролазят во всякие EVA. Вставка от каких баффинов? Почему бросил "пижонить" в кожаных на рыбалке?:)
вы ЙЕти пробовали:-? мне кажется там стопа слона уместица
 
Последнее редактирование:

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
да они самые на морозе в -20 умудрились как-то отломаться крючки на ботинке за которые шнурок цепляется, а на втором ботинке в области перегиба около мыса, там где написано бафин стали отклеиваться, я хренакнул туда суперклея и заклеил, но в месте перегиба постепенно образовалась дырка которую уже ничем не исправить, и зае-ли фолгированные вкладыши под основной стелькой, когда нога начинает преть при ходьбе влага начинает уходить под основную стельку, фольгированная намокает и начинает вылизать из ботинка делая ходьбу дискомфортной и превращаясь в хлам, короче выкинул эту фольгу, стало не так тепло зато комфортнее, думал может ее приклееть к основной но не стал, короче получил от жены пиз-лей со словами –«вот те и хваленные бафины 2 месяца не относил» и побежал в спортмастер на распрадажу:D
вы ЙЕти пробовали:-? мне кажется там стопа слона уместица
Сочувствую. Йети высокие и подошва там не выразительная (каблук маленький). Мне бы, что то по короче и с нормальной подошвой.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Икры у меня не пролазят во всякие EVA.
Саш, я тоже не лезу даже в 46-й размер йети, но это они такие маломерки, у меня обычно все 46 размера. Поэтому я пошел и поискал, и нашел. Лемиги "Вермонт" 49-го размера. В самый раз. У них есть и 50-й, но я что-то сильно сомневаюсь, что у тебя лапа больше моей будет, пусть и в икрах.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Саш, я тоже не лезу даже в 46-й размер йети, но это они такие маломерки, у меня обычно все 46 размера. Поэтому я пошел и поискал, и нашел. Лемиги "Вермонт" 49-го размера. В самый раз. У них есть и 50-й, но я что-то сильно сомневаюсь, что у тебя лапа больше моей будет, пусть и в икрах.
Дим, я ношу 41.:) А икры мои еле в титаны влазят, и не о какой заправке штанов в сапоги речи идти не может. Из за икр и шорты не ношу.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Вот такие кто нибудь пользовал? Не промокают ли они при ходовой рыбалке по снегу?
Ботинки Canadian Black 12/46

Посмотреть вложение 19937
Значит буду первым. Прикупил (у них сейчас к стати скидки). Сделаны добротно. Кожа на ощупь как будто парафином натерта. Легкие. Как проведу испытания - отпишусь.
 

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
Камраден, надо совет!
После более чем 10-ти летней эксплуатации скончались мои роксы..., потекли! Появился повод сменить обувь. Давно заглядываюсь на Титаны. Просветите плиз., достойны ли..., сдюжат ли хотя бы -30 (как некий придел человеческих возможностей) "великого сидения"? Как в них ходится, на, хотя бы, километра 2-3? Что есть из достойного, в качестве альтернативы?

PS если альтернативу будете советовать, обязательное требование - чтобы были непромокаемы. В Марьино частенько надо заходить в воду... Ну т.е. универсальная обувь нужна, и чтобы на можайку в январе, и чтоб на Пехорко-Москварецкие зимние выезды подходилиб чтоб.
 
Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Камраден, надо совет!
После более чем 10-ти летней эксплуатации скончались мои роксы..., потекли! Появился повод сменить обувь. Давно заглядываюсь на Титаны. Просветите плиз., достойны ли..., сдюжат ли хотя бы -30 (как некий придел человеческих возможностей) "великого сидения"? Как в них ходится, на, хотя бы, километра 2-3? Что есть из достойного, в качестве альтернативы?

PS если альтернативу будете советовать, обязательное требование - чтобы были непромокаемы. В Марьино частенько надо заходить в воду... Ну т.е. универсальная обувь нужна, и чтобы на можайку в январе, и чтоб на Пехорко-Москварецкие зимние выезды подходилиб чтоб.
Титаны не потянул, взял Йети, очень доволен, второй сезон ношу.
Немножко скользковаты, купил шипы в спортмастере, но еще не опробовал.
И обязательно надо мерить, на мой 41 брал 43 или 45 размер, уж не помню.
 

alexventpro

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
210
Возраст
52
Адрес
Москва
Камраден, надо совет!
После более чем 10-ти летней эксплуатации скончались мои роксы..., потекли! Появился повод сменить обувь. Давно заглядываюсь на Титаны. Просветите плиз., достойны ли..., сдюжат ли хотя бы -30 (как некий придел человеческих возможностей) "великого сидения"? Как в них ходится, на, хотя бы, километра 2-3? Что есть из достойного, в качестве альтернативы?

PS если альтернативу будете советовать, обязательное требование - чтобы были непромокаемы. В Марьино частенько надо заходить в воду... Ну т.е. универсальная обувь нужна, и чтобы на можайку в январе, и чтоб на Пехорко-Москварецкие зимние выезды подходилиб чтоб.
Относил всю зиму баффин просто супер и легкие и теплые. и не дорогие. в целом супер. Не скользят, не промокают, и ноги в них не потеют.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Камраден, надо совет!
После более чем 10-ти летней эксплуатации скончались мои роксы..., потекли! Появился повод сменить обувь. Давно заглядываюсь на Титаны. Просветите плиз., достойны ли..., сдюжат ли хотя бы -30 (как некий придел человеческих возможностей) "великого сидения"? Как в них ходится, на, хотя бы, километра 2-3? Что есть из достойного, в качестве альтернативы?

PS если альтернативу будете советовать, обязательное требование - чтобы были непромокаемы. В Марьино частенько надо заходить в воду... Ну т.е. универсальная обувь нужна, и чтобы на можайку в январе, и чтоб на Пехорко-Москварецкие зимние выезды подходилиб чтоб.
невздумайте брать титаны, берите йети, лучше взять 3 йети чем одни титаны, это как тапочки и гриндара, относил зиму йети и бафины вообще больше никогда невозьму все в топку а их у меня было не одни
хваленые бафинвы одна реклама, те что бафин траер лопнули те что зона преврпатились в хлам
иети на свой 42 брал 43
бафины как и макбуты на 42 брал 10 ку
в любом случае бафины это кирпичи на ногах
а то что пугают якобы эва сапоги рвуться все лажа если по дремучим не проходимым лесам не лазить
 
Последнее редактирование:

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Камраден, надо совет!
После более чем 10-ти летней эксплуатации скончались мои роксы..., потекли! Появился повод сменить обувь. Давно заглядываюсь на Титаны. Просветите плиз., достойны ли..., сдюжат ли хотя бы -30 (как некий придел человеческих возможностей) "великого сидения"? Как в них ходится, на, хотя бы, километра 2-3? Что есть из достойного, в качестве альтернативы?

PS если альтернативу будете советовать, обязательное требование - чтобы были непромокаемы. В Марьино частенько надо заходить в воду... Ну т.е. универсальная обувь нужна, и чтобы на можайку в январе, и чтоб на Пехорко-Москварецкие зимние выезды подходилиб чтоб.
Я за Титаны. Пятый сезон заканчивается - полет нормальный. Бегаю в них 3-5км и сижу по 12 часов.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Баффины ОЧЕНЬ тяжелые. У меня не было, но товарищ от них отказался, хотя и не сносил до дыр. Он блеснильщик, много пешком ходит по льду. Специально взял обувь полегче - сапоги из ЭВА (Lemigo). Йети из этой же серии. А к баффинам он сказал, что тоже уже не вернется.
У меня были бахилы НАЗИЯ (типа РОКСов), потом взял себе сразу сапоги иэ ЭВА (от Псковполимера). Невесомые практически! И за 3 сезона ничего не порвалось.
Все-таки, мне кажется, ЭВА на данный момент для зимы лучшее, что придумано для рыбаков, да еще и за очень умеренные деньги.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Камраден, надо совет!
После более чем 10-ти летней эксплуатации скончались мои роксы..., потекли! Появился повод сменить обувь. Давно заглядываюсь на Титаны.
Только ЕВА.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
невздумайте брать титаны, берите йети, лучше взять 3 йети чем одни титаны, это как тапочки и гриндара, относил зиму йети и бафины вообще больше никогда невозьму все в топку а их у меня было не одни
хваленые бафинвы одна реклама, те что бафин траер лопнули те что зона преврпатились в хлам
иети на свой 42 брал 43
бафины как и макбуты на 42 брал 10 ку
в любом случае бафины это кирпичи на ногах
а то что пугают якобы эва сапоги рвуться все лажа если по дремучим не проходимым лесам не лазить
Ты на Траперы не наезжай, я уже 8год хожу и еще НИ РАЗУ НЕ ЗАМЕРЗ, а в отдельные дни и -35* было
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Ты на титаны не наезжай :) Зимние сапоги это не только верх, но и сам валенок (как-будто ЕВА греет :secret: ?), а баффины в этом деле толк знают. Николаич (Казак) вставил в йети валенок от баффинов- теперь классно. А я тягаю титаны - тяжело, тепло, афигенно - качаю ноги и забыл про мороз.
Да кстати, за счет размеров сапога (и сот в подошве) в титанах действительно отлично работает водоотведение - проверил, когда нырнул по колено - выжал валенок и носок и проходил еще полдня без последствий. Так что кто выбирает - подумайте дважды, ходовая рыбалка - это как бег, можно и в футболке, а на ящик присел и примерз сразу:D Как мерзляк говорю :)
 
Последнее редактирование:

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
Рахмат мужчины! Походу лидеры определились. У одного тяжесть и не убиваемость, у второго легкость, но аккуратность носки. Ясно.... Пошел выбирать!
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Весной порвал свои сапоги, озадачился выбором новых. Решил взять как можно теплее, пока склоняюсь к моделям Nordman Extreme или Вездеход Йети. По Йети вроде тут в теме неплохие отзывы, а по нордманам вообще ни одного упоминания (это торговое название сапогов от Псков-полимер).
Может кто чего скажет полезного? Или еще какие-то есть альтернативы за не очень дорого (эти стоят в районе 2-2,5 т.р.).
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Весной порвал свои сапоги, озадачился выбором новых. Решил взять как можно теплее, пока склоняюсь к моделям Nordman Extreme или Вездеход Йети. По Йети вроде тут в теме неплохие отзывы, а по нордманам вообще ни одного упоминания (это торговое название сапогов от Псков-полимер).
Может кто чего скажет полезного? Или еще какие-то есть альтернативы за не очень дорого (эти стоят в районе 2-2,5 т.р.).
за Йети+1 сделаны грамотно, усиленны в нужных местах, относил сезон не нарадуюсь, легкие, хорошо отводят влагу, при - 20 на один тонкий носок сидячей рыбалки ноги не мерзнут при ходьбе не преют, даже если убются в этом сезоне не расстроюсь потому как свою цену отходили на ура
 
Последнее редактирование:
Сверху