Проба портрета...

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
что, так плохо сделал???
Саш я себя вспоминаю тоже выкладывал все подряд - да и сейчас выкладываю.
Фотографируй и будет получаться. тут люди годами снимают (Не я) и то из 100 кадров 1 хороший . А ты просто снял домашнее фото.
полазий по 35photo.ru , поймешь к чему нужно стремится! для меня это вообще пока заоблачно.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
что, так плохо сделал???
Саш, я вобще с фотошопом пока не подружился. Но примеров в интернете мульён. Для маилру это вполне. И дело не в обработке. Ну допустим, по мне, контраст шапки расплылся в деревьях. Ну это так....
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Саш, я вобще с фотошопом пока не подружился. Но примеров в интернете мульён. Для маилру это вполне. И дело не в обработке. Ну допустим, по мне, контраст шапки расплылся в деревьях. Ну это так....
Вообще-то я сделал ТОЛЬКО исправление оптического дефекта от очков.

посмотри первоначальный вариант!!!
Фотка жене очень нравится! но, мешается мужик...
Я попросил помощи чтобы красиво мужика убрать... шапка расплылась именно когда мужика убирали...
(кстати. баланс цвета на первоначальной фотке жене тоже больше нравится! второй вариант жена раскритиковала...)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Вообще-то я сделал ТОЛЬКО исправление оптического дефекта от очков.

посмотри первоначальный вариант!!!
Фотка жене очень нравится! но, мешается мужик...
Я попросил помощи чтобы красиво мужика убрать... шапка расплылась именно когда мужика убирали...
(кстати. баланс цвета на первоначальной фотке жене тоже больше нравится! второй вариант жена раскритиковала...)
Я понял понял! Я тебе про общую картину.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Вообще-то я сделал ТОЛЬКО исправление оптического дефекта от очков.

посмотри первоначальный вариант!!!
Фотка жене очень нравится! но, мешается мужик...
Я попросил помощи чтобы красиво мужика убрать... шапка расплылась именно когда мужика убирали...
(кстати. баланс цвета на первоначальной фотке жене тоже больше нравится! второй вариант жена раскритиковала...)
Я вот пока в электричке ехал, решил что я наверное не совсем понятно объяснил...

Я просто хотел похвастаться своей маленькой победой над весьма распространённым дефектом. И только!
Получилось так что я попутно и на Алексея наехал... (типа: это Он мужика так убрал что края от шапки размыты оказались... а не Я). Алексей! Видит бог, и в мыслях небыло!!!

Осознаю что мои промежуточные победы мало кому интересны и постараюсь сдерживать свой ребячий восторг... :)
Я ни на кого не обижаюсь! И я прошу, не обижайтесь на меня!...

Вот если получится красиво окончательную версию сделать - тогда выложу...
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Саш со вспышкой снимал?
Зачем такое ИСО большое?
без вспышки... в тёмном помещении... (потом в фотошопе края затемнил)
пробовал с разным исо и с разной выдержкой...и разную диафрагму...
этот снимок выбрал чисто с художественной точки зрения.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Извините,но когда с подписями,интереснее.Ну типа,а как в отличии от меня видит художник?ИМХО.
Ну это...согласен)))

Как видит художник,- я не знаю, а как старый штекерист, назову это фото " Предчувствие " :)
 
Сверху