Зимние удочки

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Сделал фото,за качество извините.К сожалению спичек в доме не нашёл. 14.11.2012 бросил курить:).Для сравнения взял швейную заколоченную булавку,размеры со спичкой примерно одинаковые.Итак, фото;
К тому кивку она точно в баланс не встанет
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
С целью усиления основных преимуществ (лёгкость и чувствительность), скорее уже "колец", а не "шайб" :) использую в них тонкие "угольные" хлыстики с минимизированным узлом крепления кивка.
Посмотреть вложение 19843
А я отказался, так как они не амортизируют и тонкие лески иногда на нормальной рыбе рвутся при подсечке.
А оказывается нас Щербаковцев не так мало, оч. радует
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
А я отказался, так как они не амортизируют и тонкие лески иногда на нормальной рыбе рвутся при подсечке.
А оказывается нас Щербаковцев не так мало, оч. радует
А вы сход лески с шайбы тоже предусматриваете в своих шайбах?
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Под микромормышку очень хорошие кивки получаются из плёнки,которая в компьютерной клавиатуре стоит/
А еще доступнее кивки из цветных ПЭТ бутылей, например коричневых из под ПЫВА.:beer:;)
Режешь ножницами вдоль цилиндра бутыли и еще на конус. Шириной и конусностью подбираешь нужную жесткость.
Последние годы зимней рыбалки пользовался уже только ими.
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Судя по размеру шайб и целевой рыбе - вряд ли.:)
А в общем, как часто за рыбалку приходится пользоваться фрикционом (стравливание лески с удильника) при вываживании крупной рыбы !?
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
А в общем, как часто за рыбалку приходится пользоваться фрикционом (стравливание лески с удильника) при вываживании крупной рыбы !?
У меня на каждой рыбалке пару-тройку раз срабатывает. Так как ловля ведется как правило на небольшой глубине (запаса по леске очень мало) фрикцион настраиваю на не крупного окушка и плотву (что бы не срабатывал по пустякам) соответственно при поклевке более крупного (100+) всегда срабатывает.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
А как Серёга умудряется что то ловить при своей манере СЕЧЬ без фрикциона - для меня вообще загадка.
 
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
42
Возраст
48
Адрес
г.Зеленогорск Красноярского Края
К тому кивку она точно в баланс не встанет
Как думаешь с этим кивком баланс будет? Сделан он из какой то то ли плёнки то ли пластика,что то похоже на пластик от бутылки или от рентгеновского снимка.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Как думаешь с этим кивком баланс будет? Сделан он из какой то то ли плёнки то ли пластика,что то похоже на пластик от бутылки или от рентгеновского снимка.
Называется "лавсан". Это уже лучше. Будет или нет, надо смотреть живьем. При возможности, найди и купи левшовые кивки, они просто незаменимы для микромормышек.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Называется "лавсан". Это уже лучше. Будет или нет, надо смотреть живьем. При возможности, найди и купи левшовые кивки, они просто незаменимы для микромормышек.
А лучше на сайте Ice-fun.ru прочитай статью Стаса Посланчика, как делается кивок для этих целей, а я в ближайшем фильме покажу как его настраивать.
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
"А лучше на сайте Ice-fun.ru прочитай статью Стаса Посланчика, как делается кивок для этих целей..."
Спасибо за Ice-fun.ru. Нахожу там знакомых и много интересного...
 
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
42
Возраст
48
Адрес
г.Зеленогорск Красноярского Края
При возможности, найди и купи левшовые кивки, они просто незаменимы для микромормышек.
А что это за кивки? "Левшовые" интересное название.Это материал такой или какой "Левша" их делает? Мой Лавсановый кивок мне не понравился.Какой то он .....,не знаю как сказать,дерьмовый.
 
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
42
Возраст
48
Адрес
г.Зеленогорск Красноярского Края
А лучше на сайте Ice-fun.ru прочитай статью Стаса Посланчика, как делается кивок для этих целей, а я в ближайшем фильме покажу как его настраивать.
Спасибо,поинтересуюсь.
 
Сверху