Ледобур

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
а можно в качестве универсала рассмотреть 100 барнаул + 130 ножи.... тоже отлично все работает... в качестве ходового + жерлицы вполне пойдет....
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Да нету универсального. Три бура под разную рыбалку. Купит себе человек 130, не дай бог втянется, куда потом эту 130 девать? Продавать в пол цены?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Да нету универсального. Три бура под разную рыбалку. Купит себе человек 130, не дай бог втянется, куда потом эту 130 девать? Продавать в пол цены?
+ много. 110 + 150(160) то что надо.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Да нету универсального. Три бура под разную рыбалку. Купит себе человек 130, не дай бог втянется, куда потом эту 130 девать? Продавать в пол цены?
Это смотря какой бур покупать. Я к ленинградцу 130 докупил ножи 150 (отверстия сходятся), на крайней рыбалке попробовал, лунка бурится отлично, нужно только угол атаки чуть-чуть уменьшить, вгрызается лихо :)
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Это смотря какой бур покупать. Я к ленинградцу 130 докупил ножи 150 (отверстия сходятся), на крайней рыбалке попробовал, лунка бурится отлично, нужно только угол атаки чуть-чуть уменьшить, вгрызается лихо :)
Вот когда весной лед будет метр и тебе захочется окушка погонять - тогда и поговорим.:)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Вот когда весной лед будет метр и тебе захочется окушка погонять - тогда и поговорим.:)
Ага. И еще слоистый, с водичкой. И придется с собой еще пешню таскать, чтобы заклинивший бур выковыривать.8-D
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Таак, заманили мужика в свою пиньгвинью стаю, а теперь запугивать стали:), знают, что назад пути нет.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Таак, заманили мужика в свою пиньгвинью стаю, а теперь запугивать стали:), знают, что назад пути нет.
Я в зимнюю, с летней поплавочной пришел. Долго про это дело думал, по открытой воде все ездил поплавок гонял.
Попробовал 4 дня назад, сперва на балансир (были мини соревнования). окунь оказался очень пассивным, игру так и не подобрал. Плюнул на все это дело объявил о своем выходе из сорев. Достал мормышку и наплющил этого неактивного окуня.
Но все равно окунь это не моя рыба (хоть и боец) но не моя. Бель все больше нравиться. Подобрать ключик хитрому подлещику, игривой плотве.
Лунки бурить, тоже не люблю много, лучше прикормкой поколдую читарик,чем 100 лунок 100 буром, как тут пишут.

Так что Спасибо Камрады, но выбор сделан бур 130 Тонар. Осталось деньгу (чет задерживают падлы) отложить, и на выходные в путь дорогу, ловить бель на течении. мормышкой на потяг и поплавком :)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ага. И еще слоистый, с водичкой. И придется с собой еще пешню таскать, чтобы заклинивший бур выковыривать.8-D
Не, не люблю окуня. Вот на плотву - это другое.
А весенняя плотва? Там тоже надо лунок 6-10 проковырять.
А на плотву 6-10 - это на игру. Мне на стационарный поплавок меньше нужно :)
Верно. Ну никак не 130 с ножами на 150. С такой комбинацией точно заклинит. Шнек будет уже лунки и не будет выгребать шугу и клин верный.
А 130 с родными ножами? В крайнем случае, не непрерывное бурение, а периодически вытаскивать.
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
А почему тогда не 150-160-175?
Найду лещевое место (да такое чтоб, поджопники меня не то что из бинокля, а даже со спутника не увидали :) )
вот тогда и возьму 160 или 180 сразу.
Спасибо еще раз, за участие :thumbup:
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Каждый имеет право наступить на свои собственные грабли при этом они (грабли) так похожи на чужие!:)
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Если универсальный хочется - то 130 подойдет.
Для спорта и активного поиска некрупной рыбы - 100-110
Для лещевых рыбалок - 150-180.

Я сделал выбор на 130 в начале своей "карьеры", потом докупил 100 для соревнований.
Сейчас поменял обычный 130й на "Торнадо-130" - он телескоп и с длинным шнеком. Бурит на порядок легче и лучше, да плюс наш полтораметровый лед "берёт" :)
 
Сверху