Ледобур

Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
302
Возраст
42
Адрес
Химки М.О,
В дополнение к барнаулу тоже заказал изделелие Мусеева - посмотрим, что за зверь. Будет с чем сравнить: мора , барнаул и титан.
Надеюсь, что через недельку откроюсь.
А на шум нам пофигу. Стартовая кормушка в 1,5-2 кг с песком об дно так плюхает, что звон от сверления, наоборот, позволит рыбе заблаговременно уплыть и не очень испугаться )))
 
Последнее редактирование:

kincade

Участник
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
83
Адрес
г. Нефтекамск
Я себе взял барнаул 130. Ножи каждый год покупаю. И тут же вопрос, что за буры такие Мусеевские??? Дайте ссылку посмотреть что такое??? У нас в городе такого точно нет. Есть барнаул, моры, титановые. А мусеевских точно нет.
 

kincade

Участник
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
83
Адрес
г. Нефтекамск
В гугле набери "Мусеев ледобур", первая строчка твоя ;)
Спасибо посмотрел! Думал далеко, оказывается тут рядом всего 300 км до Ижевска. Интересно чем отличается от обычного титанового??? Цены практически одинаковые (с учетом затраты бензина на поездку до ижевска выйдет так же как в Нефтекамске).
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
60
Адрес
Александров Владим. обл
Не надо никуда ехать. Выбираешь бур, пишешь Илье заявку , он ставит его в работу и отсылает тебе :
* По простой почте наложенным платежом. Я так и получал. Пересылка и наложеный платёж мне обошлись в 700 рэ. Ехала 6 дней.
* Грузоперевозчиком. Быстрей, но дороже. И надо делать предоплату. Только "доставку до дверей" не стоит заказывать, этой выйдет тысячи в 3 , а получать на терминале, если он есть в городе. Если нет. лучше с этим делом не связыватся, а получить по простой почте.
Бур - песня для "ходового" рыбака. Лёгкий и бурит отлично... вот только испытал на перволёдке.
 

kincade

Участник
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
83
Адрес
г. Нефтекамск
Не надо никуда ехать. Выбираешь бур, пишешь Илье заявку , он ставит его в работу и отсылает тебе :
* По простой почте наложенным платежом. Я так и получал. Пересылка и наложеный платёж мне обошлись в 700 рэ. Ехала 6 дней.
* Грузоперевозчиком. Быстрей, но дороже. И надо делать предоплату. Только "доставку до дверей" не стоит заказывать, этой выйдет тысячи в 3 , а получать на терминале, если он есть в городе. Если нет. лучше с этим делом не связыватся, а получить по простой почте.
Бур - песня для "ходового" рыбака. Лёгкий и бурит отлично... вот только испытал на перволёдке.
В смысле "ставит в работу"? Он что для каждого заказа отдельный бур чтоли делает??? Мне проще в ижевск сгонять на месте купить. Или водителю деньги отдать и он привезет, он в ижевске каждый месяц бывает.
 
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
302
Возраст
42
Адрес
Химки М.О,
В дополнение к барнаулу тоже заказал изделелие Мусеева - посмотрим, что за зверь. Будет с чем сравнить: мора , барнаул и титан.
Надеюсь, что через недельку откроюсь.
А на шум нам пофигу. Стартовая кормушка в 1,5-2 кг с песком об дно так плюхает, что звон от сверления, наоборот, позволит рыбе заблаговременно уплыть и не очень испугаться )))
Прошлый выез ездил с двумя бурами:
1. Мора эксперт 150
2. Мусеев титан 150

Наблюдения следующие, если коротко и по делу.

Полуметровый монолит титан и мора буря примерно одинаково хорошо, НО!

1. Мора идет легче и плавнее.
2. Титан, ввиду своего малого веса, имеет тенденцию к подпрыгиванию и его необходимо придерживать, соответственно на это затрачивается определенное усилие.
3. Из-за малого веса титан склонен к неравномерному проходу и сколу льда.
3. Титан действительно шумный.

Резюмирую.

1. Плюс титана - это только его вес и дешевые ножи.
2. Качество бурения на порядок выше у моры эксперта.
3. Приверженцам ходовой ловли и на водоемах с песочным льдом - титан, лещатникам с санками и чистым льдом - мора.

Вопрос:
- Купил бы теперь титан?
Ответ:
- Нет.

Как-то так.
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Дааааа,вон оно как бывает.
Я как следует обкатал Рапалу 110 с цельным шнеком-ВЕЩЬ!!!
Во первых довольно лёгкий,за счёт цельного шнека сверлит без всяких шатаний,ну а сверлит просто песня,а сверлю я много так как подсел на блеснение,очень доволен.
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Всю ветку про "Буры" прогнал.
Подскажите, наставьте на путь истинный :)
-Какой бур по диаметру взять новичку?
-ловить хочу белую рыбу, на мормышку и поплавок зимний.
-130мм. 140мм. 150мм.?
дальше, по диаметру, думаю смысла нет:confused: не знаю я места где лещ зимой на 3-ку водится ;)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Окунь, плотва - 110
Лещ, подлещик - от 150
Более менее универсал + жерлицы - 130
У меня три - 110, 130, 150. Вполне хватает.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Всю ветку про "Буры" прогнал.
Подскажите, наставьте на путь истинный :)
-Какой бур по диаметру взять новичку?
-ловить хочу белую рыбу, на мормышку и поплавок зимний.
-130мм. 140мм. 150мм.?
дальше, по диаметру, думаю смысла нет:confused: не знаю я места где лещ зимой на 3-ку водится ;)
Попробуй полторашника в 130 лунку протащить ;) Главное, помни - ни о какой золотой середине речи быть не может. Сразу определись, плотву с окунями на мелководье душить собираешься, или на леща будешь ходить. Тогда и подберешь себе диаметр бура.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Неким компромиссом может быть покупка Питерского бура 130 и к нему 150е ножи.
Можно будет варьировать диаметр лунок в зависимости от обьекта ловли.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Попробуй полторашника в 130 лунку протащить ;) Главное, помни - ни о какой золотой середине речи быть не может. Сразу определись, плотву с окунями на мелководье душить собираешься, или на леща будешь ходить. Тогда и подберешь себе диаметр бура.
Вот когда он клюнет, и не протащиться, тогда и можно будет задуматься о покупке бура 200. У меня пока такого не было.:confused:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Неким компромиссом может быть покупка Питерского бура 130 и к нему 150е ножи.
Можно будет варьировать диаметр лунок в зависимости от обьекта ловли.
Ага, я так и сделал. Нужно будет слегка изменить угол атаки ножей, вгрызается слишком сильно, бурить тяжело :)
Вот когда он клюнет, и не протащиться, тогда и можно будет задуматься о покупке бура 200. У меня пока такого не было.:confused:
Тимур, если он клюнет в прилове, не вопрос - 130 за глаза везде. А если человек спецом собирается за трофеями, а не окунями? В принципе, Хреноредьев все верно сказал - 130 и ножи 150, только подобрать, чтобы отверстия совпадали.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Ага, я так и сделал. Нужно будет слегка изменить угол атаки ножей, вгрызается слишком сильно, бурить тяжело :)
Это решается подкладыванием под ножи шайбочек. Или поставить ножи для сырого льда,у них вгрызаемость в лёд меньше.
 
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
302
Возраст
42
Адрес
Химки М.О,
Если нацеливаться исключительно на товарного подлеща, то 150-160, если смешанная ловля нормальной рыбы, то 130. А в случае стационарной подлещево-лещевой рыбалки можно и парные лунки сверлить.
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Если нацеливаться исключительно на товарного подлеща, то 150-160, если смешанная ловля нормальной рыбы, то 130. А в случае стационарной подлещево-лещевой рыбалки можно и парные лунки сверлить.
Да пожалуй все ж 130 брать буду.!
Лещевые места, их еще найти надо зимой то.!
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Это решается подкладыванием под ножи шайбочек. Или поставить ножи для сырого льда,у них вгрызаемость в лёд меньше.
Да, шайбочки подготовил, съезжу завтра, попробую настроить.

Да пожалуй все ж 130 брать буду.!
Лещевые места, их еще найти надо зимой то.!
Походить без снастей (типа праздношатающийся), посмотреть кто где и на что ловит, порасспрашивать об особенностях водоема. Леща не так сложно найти, его поймать и вывести сложнее ;)
 
Последнее редактирование:
Сверху