Зимний рыболовный скарб (что мы таскаем)

NIKK

Бывалый
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
216
Адрес
Зеленоград
Особо, не любитель твердой воды, очень редко, жерлицы и блесна, с собой только стул, естественно раскладной, блеснилка, блесна и пр.(силикон, цикады, раттлины и т.п., остальное в машине, ибо, ловлю рядом с подъездами), на лед иду после 10-12 см, не дурак и не комикадзе, не осетра ловим, а из-за кильки жизнью только идиоты рискуют ... но лучше - жидкая!
 

kincade

Участник
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
83
Адрес
г. Нефтекамск
Иногда кормушка нужна и пинцет(хирург. зажим) сумка с мормышками.... это ж скок их у тебя...:)
Кормушка есть, зажим (кстати надо из летнего ящика в зимний переложить), спасибо сразу что напомнил, мормышек пока штук 40 разных, (т.к. ледяной стаж всего 3 год пошел).
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
пару раз понадобился корнцанг, когда на маленький балансир ловил, тройник из глотки судачка еле вытащил, ну и экстрактор, когда на отводной ловишь - бывает плотвичка и подлещик глубоко засасывают.
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Зимой всяких приблуд вроде бы поменее надо ? ну это как посмотреть. По первости самое большое на что меня хватило -разделить ящик на 2 части - под шмудняк и рыбу. Шмудняк весело катался по шарабану, каждое вынимание термоса влекло к дальнейшему перетряхиванию всего отсека. Да сейчас есть в продаже ящики с мульёном всяких отсекочков и т.п. Но я ужастный консерватор, и думаю не я один. Просто ентот самый шмудняк разложил в коробки. а термос стоит в отдельной нише из толстой пенки. Выстраданное годами содержимое одной коробки для ходовой рыбалки, когда и лишняя иголка в тягу - привожу. Ну а во второй - мормышки , кивки.... запасные ножи для бура...( просто в первую не помещаются), в третьей блёсны-балансиры.
:secret: пластмасовый стаканчик - именно для того, о чём вы подумали.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Кусачки и плоскогубцы для чего? Я сперва брал, но перестали быть нужными. Хотя, если бы блеснил, то возможно для балансов и нужны.
Остальное да, по делу :thumbup:
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Ну да, это скорей девайсы блеснильщика. Плоскогубцы весьма пользительная штука, дужку подогнуть и т.п. Но вот бывает и барашек у бура замёрзнет наглухо, да мало ли. А кусачки... вообще то это бокорезцы , с основным предназначением леску откусить. На балансире зубами кусать - может быть чревато..
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Мой ящик-малыш начинающего безмотыльщика-блеснильщика. Высота-35см, длина - 29,5см, ширина-19см. Термос на 450мл. Фляжка 220мл.

Копия DSC00125.jpgКопия DSC00130.jpgКопия DSC00128.jpg
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Мой ящик-малыш начинающего безмотыльщика-блеснильщика. Высота-35см, длина - 29,5см, ширина-19см. Термос на 450мл. Фляжка 220мл.

Посмотреть вложение 20458Посмотреть вложение 20459Посмотреть вложение 20460
Скока удочек надо для зимы:eek:, обаддеть.
Термос зимой понятно, а фляга:-?...
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Я хоть и не пингвин,но сразу видно,что перед нами,человек подготовленный!:thumbup::D
Артём, прикинь, если сейчас веру менять - это сколько добра надо ещё :eek:.
Итак тут кое что принёс из гаража (катухи почистить, поводки навязать, поплы обновить), так жена изворчалась, что пол балкона занял. А тут ещё столько добра нужно - нееет, бум зимой у монитора рыбачить:).
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Мой ящик-малыш начинающего безмотыльщика-блеснильщика. Высота-35см, длина - 29,5см, ширина-19см. Термос на 450мл. Фляжка 220мл.
Фляжка ничо, а термос мелковат, нет? :)
Чо за классные коробочки? Хочу.
И все же (хоть и не клювало), какие впечатления от михеевских блесен? Я тоже взял, но летних колебалок. ;)
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Фляжка ничо, а термос мелковат, нет? :)
Чо за классные коробочки? Хочу.
И все же (хоть и не клювало), какие впечатления от михеевских блесен? Я тоже взял, но летних колебалок. ;)
Да, если бы термос 650-700мл было бы в самый раз.
Пока только то, что сделаны добротно и глаз радуют!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Сверху