Фидер для сильного течения

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Мужики, вот совершенно случайно нашел вариантик, длина, тест, вес, ну просто идеальны для ловли под мои условия, уровень конечно не тот , на который расчитывал, за то параметры "все нишевые" как искал.

У кого есть отзывы по данному девайсу?

ZEMEX GRAND FEEDER 2012 GF-330-1600

вес 269 нр.
длина 3,3 м
тест до 160 грамм


принципиально хотелось бы знать, что эта за фирма ( страна) как давно она на рынке, есть ли у кого нибудь опыт использования, как там с надежностью, что за строй на палке и какими вершинками (развесовска) комплектуется?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
У кого есть отзывы по данному девайсу?
Трешку я в барахолке продаю, наряду с 360 :) Но как же ты после "понтовых" англичан "беспонтовые" корейские фидеры держать будешь в руках? :cool:
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Дмитрий,

я в рыбалке лет наверное с 12 , щас мне 31 и вот на сегодняшний день я чуствую...за что пререплачиваешь покупая брендовую вещь...у меня в квартире весь балкон заставлен бюджетными снастями в пределах 100-150 у.е. пыляться уже несколько лет, да ловить можно..да поймаеешь не меньше... НО удовольствие не то, это понимаешь сразу же после того как взял в руки брендовую качесвенную вещь...как и то, что бюджет по возможности больше в руки не возмешь.... на сегодняшний день я не обременен детьми и семьей...к сожалению... и пока есть возможность..ну почему себя не порадовать? снобизм и понты тут не причем..

однажды половов на первый свой британский пикер...я невольно поймал себя на мысли что на "шиманы" больше ловить не буду.. и дело не в понтах...стоят они сопоставимо... ну плюс минус..пару тыс.

щас я готов подписаться под каждым словом в поговорке "я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи"... и вывод к котороу я пришел он такой:" самое неразмное это покупать снасти бюджетного уровня" они как бы уже выглядят как "весч" но беря в руки понимаешь "тебя на***обманули" и это понимаешь буквально во всем... и самое обидное..что стоило бы чутка подкопить и добавить...и разница уже очень существенна... так вот я за средний уровень не бюджетный...покрайней мере....пока могу себе это позволить буду к этому стремитсья..живем то один раз..


пс: просто не хотелось бы чтобы Вы и другие соратники по увлечению..воспринимали бы меня как понтующегося сноба....меня не шильдик привлекает а свойства вещи под ним.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Трешку я в барахолке продаю, наряду с 360 :) Но как же ты после "понтовых" англичан "беспонтовые" корейские фидеры держать будешь в руках? :cool:
Можно поинтересоваться причиной продажи?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Дмитрий,

ознакомился с вашими ощущениями от ловли земексами, всвязи с чем возник вопрос, может мне взять с тестом не 160 гр. а 120...раз вы указываете на то что с тест там явно занижен.

как думаете смогу я на 3-ке с тестом до 120 гр. без риска ее хлопнуть на забросе..кидать 125 гр.( вес свинца) кормухи набитые кормом? заброс предпологается метров на 40.

Допускается там такой перегруз?

или все таки отдать предпочтение Гарболино 3,9 до 175 гр.?

пс: все таки терзает мысль что брать эктсрахевик короткий не совсем резонно, а вдруг завтра буду ловить в той же астрахани или просто в месте где нужно кидать далеко...и что тогда делать с 3 м палокой?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
...у меня в квартире весь балкон заставлен бюджетными снастями в пределах 100-150 у.е. пыляться уже несколько лет, ...
однажды половов на первый свой британский пикер...я невольно поймал себя на мысли что на "шиманы" больше ловить не буду..
Тогда выставляй на продажу что ли?...посмотрим что там есть у тебя...;)
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
но! если вдруг! на этом балконе есть антаресы или аспаеры!!! я первее всех первый вашпееее!!!! :stop:
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Да, тоже проскачила мысль шальная, мне не западло спидмастерами ловить :D
как я уже говорил ранее, я не считаю что шимановские снасти "вылезаны" хуже чем британцы, но вод парадокс, но на шимановский бист медиум 4 м до 100 грамм и пикер 2,4 м.. из 5 удачно подсеченных рыбы ( т.е. рыба сидела после подсечки) в процессе вываживания ..до берега доводилась 1 максимум две, в то время как с престонами разных серий ( их у меня уже 3) ни одной подсеченой рыбы не сошло..ни одной... как то прикинул и сам удивился сему факту...

по сему обозначенные шимановские девайсы фактически подарил бы "за дешево" в хорошие и не очень руки.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
как я уже говорил ранее, я не считаю что шимановские снасти "вылезаны" хуже чем британцы, но вод парадокс, но на шимановский бист медиум 4 м до 100 грамм и пикер 2,4 м.. из 5 удачно подсеченных рыбы ( т.е. рыба сидела после подсечки) в процессе вываживания ..до берега доводилась 1 максимум две, в то время как с престонами разных серий ( их у меня уже 3) ни одной подсеченой рыбы не сошло..ни одной... как то прикинул и сам удивился сему факту...

по сему обозначенные шимановские девайсы фактически подарил бы "за дешево" в хорошие и не очень руки.
Да я полностью с тобой согласен! Кидай уже в барахолку предложения и цены, не томи ;)
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Мужики ну а если вернуться к теме,

почитал последний номер журнала и несоклько озадачен, Со слов Дмитрия ..получается
что надо брать даже не 120 грамм а до 90 3метровый....якобы им 120 грам кормушки улетали в лет.. без перегруза...


какой брать

3,3 м до 120

или 3 м до 90 гр.

кормухи кидать буду макс. 125 грамм ( тока свинец) т.е. грамм 150 с кормом

или все таки гарболино 3.9 махейв до 175 грамм

или престон дач мастер до 160 грам

лога склоняет к земексу до 120 грам который, но боюсь как он рыбу держит....в престоне хоть он заметно тяжелее длинее и соотвественно неудобней по данному моменту то сомнений нету...



пс: но вот закралось у меня червинка сомнений, место уж больно козырное и не будет ли с этого земекса против престонов..сходов... рыбы... в место том... лещи то от 1 кг и выше.. и 1,5 кг. практически каждую рыбалку и не один... а ловля ведеться в 20 м от берега и весьма крутого м.5 высотой... отсюда и требования к палке... параболик.. чтобы не сливать бонусов на коротке...

в месте том очень резкий крутой свал...ловля идет на нем да еще и с крутого брегеа и крупняга надо с одной стороны буром вывести со свала и перетащить через бровку...очень сильное течение, буруны..чуть зазевался и или зацеп или обрыв... т.е. при мощности еще и гибкость нужна...чтобы не сливать рыбу
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
как я уже говорил ранее, я не считаю что шимановские снасти "вылезаны" хуже чем британцы, но вод парадокс, но на шимановский бист медиум 4 м до 100 грамм и пикер 2,4 м.. из 5 удачно подсеченных рыбы ( т.е. рыба сидела после подсечки) в процессе вываживания ..до берега доводилась 1 максимум две, в то время как с престонами разных серий ( их у меня уже 3) ни одной подсеченой рыбы не сошло..ни одной... как то прикинул и сам удивился сему факту...

по сему обозначенные шимановские девайсы фактически подарил бы "за дешево" в хорошие и не очень руки.
Поменяю что-нибудь из твоей шиманы на бальцер 3,6 с тестом 165 гр. На момент покупки данная модель являлась у данного производителя топовой. Лежит на барахолке, а вот и ссылка https://salapin.ru/my/my_onesale234.html
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Можно поинтересоваться причиной продажи?
Тестовые образцы, мне после тестирования они без надобности. Сейчас зима, найти их в продаже и посмотреть самому не проблема. Но трешкой на 40 метров это оптимистично. Длина явно нужна больше, несмотря на бренд.

p.s. Хорош тут филиал барахолки устраивать. Вон она, слева, добавляйте предложения туда.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Мужики ну а если вернуться к теме,

или престон дач мастер до 160 грам
Бери ДМ-130, и не парься.Возьмёт он твои 125+ и ещё попросит.А ты при этом бздеть не будешь,что рыбу сольёшь.:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
вод парадокс, но на шимановский бист медиум 4 м до 100 грамм и пикер 2,4 м.. из 5 удачно подсеченных рыбы ( т.е. рыба сидела после подсечки) в процессе вываживания ..до берега доводилась 1 максимум две,
Вот еще есть у меня подозрение, что тут в консерватории с консервами поработать надо, насчет вываживания. Бист медиум, который 3.6, прекрасное удилище, обвинять его в сходах не стоит. И на пикер я ловил и на нексейв и на спидмастер, они довольно мягкие, конечно, не параболики, но и не колы. Слив рыбы из-за этих удилищ не должен происходить.
 
Сверху