Проба портрета...

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
штатная пыха так цвета и композицию "ломает", что даже теперь и в мыслях нет её в дело пускать.....
PS может зря?.....
Цвета, если у тебя есть рав, поправляются двумя щелчками, а как пыха может ломать композицию? :eek:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
по свету\тени ломает, или это предвзятое мнение?
Конечно, свет будет другой, тени где-то лягут (если вспышка одна), ну а куда деваться-то? Не тащить же с собой на подлодку три прожектора? Либо задирай исо до 1600-3200 и, если этого хватит, потом получай шум/зерно. Варианты-то какие?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Конечно, свет будет другой, тени где-то лягут (если вспышка одна), ну а куда деваться-то? Не тащить же с собой на подлодку три прожектора? Либо задирай исо до 1600-3200 и, если этого хватит, потом получай шум/зерно. Варианты-то какие?
Вариант для WEB задрать iso, на 800 шум был-бы не заметен.... :(
PS пока я лошара :)
PPS знакомый фотограф сказал что лучше не сделать, дальше "ломки у фото будут"
PPPS по мне так и не понял что изменилось....
 

Вложения

Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Алексей, конечно на выброс... но хочется спасти, такие случаи думаю бывают
PS парня этого очень редко удаётся в резкости поймать - "шило"!!!
Тимур....если это единичое фото ,то как память достойно,мне например претят фото сделанные в школе коллективные ,где всё неестественно.....,а тут подлодка
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Валер, "синтетики" (фотошопа) не много??? Слишком сильно виньетировал мне кажется. Левый край у фото убит. (ИМХО)
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
PPS знакомый фотограф сказал что лучше не сделать, дальше "ломки у фото будут"
.
ну резкости там где надо (на лицо) немного можно добавить, и вроде как без особых ломок, хотя я и не особо в цветопередаче понимаю
 

Вложения

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Валер, "синтетики" (фотошопа) не много??? Слишком сильно виньетировал мне кажется. Левый край у фото убит. (ИМХО)
Если хорошо сделать - не будет критики...:crazy:
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Ну вот без виньетки и по другому откадрировал
Первый вариант откадрирован лучше, впереди лица должно быть больше пространства. Единственно, на мой взгляд, в первом варианте немного низ подрезать. А виньетка не мешает, она создаёт впечатление напечатанной фотографии, тем более она у тебя узенькая, сделал бы шире - наверное испортила бы снимок. И Валер, в монитор не влазит, сантиметра на 3-4 меньше бы (или у меня монитор маленький 19 дюймов всего).
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Мне больше второй вариант нравиться.
Валер, а почему ты считаешь что портрет - это одно лицо на весь кадр?
 
Последнее редактирование:

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Мне больше второй вариант нравиться.
Валер, а почему ты считаешь что портрет - это одно лицо на весь кадр?
Он художник. он ТАК видит!!!:)
И вообще, я уже писал, все его портреты со своим стилем, или подписью. Уже не перепутать.

P. S. Анекдот вспомнил!!! Когда после трёх часового сидения перед пьяным художником портретистом. клиент заглядывает за мольберт, и видит слово - КОЗЁЛ. На его возмущение, бухой в зюзю маэстро парирукт - Я ТАК ВИЖУ))))))))))))))))))))
 
Сверху