Фото крупным планом.

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Барбус – суматранус(Capoeta tetrazona tetrazona) живет на Суматре, в Таиланде, на Калимантане (Борнео). Со времени своего появления в Европе в 1935 году постоянно встречается в аквариумах. Достигает 7 см длины.

Выдержка: 1/30 сек
Диафрагма: f/5.3
Фокусное расстояние: 240 мм
ISO: 1600


http://fotki.yandex.ru/users/vvsub/view/706011/
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Навеяло ёжиком в соседней теме, фото прошлого года.













 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Был вчера в гостях, по дороге был дождь, снег крупой, метель, а потом светило солнце. Вышел во двор, и понял что всё..... впереди зима!!! Вот нашел последние цветы уходящего 2012 года.










 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Был вчера в гостях, по дороге был дождь, снег крупой, метель, а потом светило солнце. Вышел во двор, и понял что всё..... впереди зима!!! Вот нашел последние цветы уходящего 2012 года.
Хорошие, красивые фотки:thumbup:. Сегодня был на фазенде, всё серо и уныло:(, только хризантема ещё цветёт.
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Первая проба пера Никоном 1J1. Прошу строго не судить. Я только учусь.
Нас минимум двое)) Мне кажется фото нужно доработать, могу помочь в меру своих навыков, но для этого снимок нужно положить в Яндекс фото
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Нас минимум двое)) Мне кажется фото нужно доработать, могу помочь в меру своих навыков, но для этого снимок нужно положить в Яндекс фото
Спасибо. Править у меня есть мастер - дочь. Заморачиваться не буду. Это просто для души. Жене нравиться и достаточно.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Глянул тут фотки в теме, наверное я просто не разбираюсь, но многие из них я бы не стал выкладывать с этой теме. Одно дело, когда кладёшь фотки к отчёту, чтоб было ясно где был, что поймал и т.д., а другое дело тема фотосьёмка. Ребят, будьте к себе критичнее.
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Глянул тут фотки в теме, наверное я просто не разбираюсь, но многие из них я бы не стал выкладывать с этой теме. Одно дело, когда кладёшь фотки к отчёту, чтоб было ясно где был, что поймал и т.д., а другое дело тема фотосьёмка. Ребят, будьте к себе критичнее.
Вот взял бы и покритиковал, а мы бы прислушались и стали делать лучша)))
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Глянул тут фотки в теме, наверное я просто не разбираюсь, но многие из них я бы не стал выкладывать с этой теме. Одно дело, когда кладёшь фотки к отчёту, чтоб было ясно где был, что поймал и т.д., а другое дело тема фотосьёмка. Ребят, будьте к себе критичнее.
Если быть критичнее, то не хочется чтобы рыбацкий форум был похож на рыбацкую странницу сайта "Одноклассники", вот я - а вот что я поймал. Кстати , этот вопрос поднимался "Lubitel "ем!!!!
ЗАЧЕМ? Да затем чтобы было красиво и информативно, а я не уверен что здесь рыбаки приезжают на водоём порыбачить, и берут с собой профессионального фотографа. Вот и получается, что те кто увлекается помимо рыбалки фотографией, хотят учиться снимать и обрабатывать свои снимки. Что преступного в том, что у людей больше одного увлечения??? Тем более многие общались друг с другом, и проще спросить у знакомого, который может объяснить доступным языком.
Мне кажется никому бы не понравилось смотреть "непонятные" снимки в отчётах и объяснениях по оснасткам , снастям и т. д.
Чтобы научиться снимать фото крупным планом о рыбалке, нужно на чём то тренироваться!!! А тут уже критика просто необходима, и хорошо бы если она конструктивная, по делу.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Вот взял бы и покритиковал, а мы бы прислушались и стали делать лучша)))
Валер, на то есть профессионалы, кто в этом разбирается. Я лишь говорю о том, чтоб люди, перед тем, как выкладывать фотки в данный раздел задумались, что выкладывают. Я бы понял, если бы тема называлась типа проба пера и всё такое. А то, вот, наслаждайтесь, правда клёво получилось :D
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Если быть критичнее, то не хочется чтобы рыбацкий форум был похож на рыбацкую странницу сайта "Одноклассники", вот я - а вот что я поймал. Кстати , этот вопрос поднимался "Lubitel "ем!!!!
ЗАЧЕМ? Да затем чтобы было красиво и информативно, а я не уверен что здесь рыбаки приезжают на водоём порыбачить, и берут с собой профессионального фотографа. Вот и получается, что те кто увлекается помимо рыбалки фотографией, хотят учиться снимать и обрабатывать свои снимки. Что преступного в том, что у людей больше одного увлечения??? Тем более многие общались друг с другом, и проще спросить у знакомого, который может объяснить доступным языком.
Мне кажется никому бы не понравилось смотреть "непонятные" снимки в отчётах и объяснениях по оснасткам , снастям и т. д.
Чтобы научиться снимать фото крупным планом о рыбалке, нужно на чём то тренироваться!!! А тут уже критика просто необходима, и хорошо бы если она конструктивная, по делу.
Давайте не будем путать данный форум с форумом профессиональных фотографов. Тут фотки выкладываются для того, чтоб получился отчёт о рыбалке, у кого-то лучше, у кого-то хуже. Согласитесь, приятнее читать отчёт с фотками, а не 2 тома заунывного текста. Фотки - это дополнение к отчёту, а не на показ, мол я такой крутой, наловил, хотя и таких наверное много тут, но это проходит. Зачатую народ пишет о лещах по 3-4 кг, а многим позже фотку выкладывают, и что мы видим :D
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Если быть критичнее, то не хочется чтобы рыбацкий форум был похож на рыбацкую странницу сайта "Одноклассники", вот я - а вот что я поймал. Кстати , этот вопрос поднимался "Lubitel "ем!!!!
Перечитай снова то о чем я писал и подумай. Я пытался сказать совсем о другом.
 
Сверху