Спорт-ЧМ, Олимпиада и т.д.

Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
Трейлер к фильму "Легенда №17" дань памяти великому советскому хоккеисту Валерию Харламову.

[video=youtube;B3-wDDsJEZo]http://www.youtube.com/watch?v=B3-wDDsJEZo&feature=player_embedded#![/video]

 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Вторая картинка - да. Я помню много других моментов и голов с канадцами.
Первая - халивуд :thumbdown:. Меньшикова жаль.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
да...
теперича не то что давеча...
Перестал смотреть хоккей,:confused: когда закончили играть именно те ИГРОКИ. Михайлов, Петров, Якушев, Харламов, Мальцев, Шепелев, Шалимов, Капустин...... Вот были времена, вот был хоккей.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Я за хоккей и с хоккеем был всегда.
И когда мы всех побеждали, и когда всем проигрывали.
Другие виды спорта я не воспринимаю...

У нашего хоккея разные периоды были и будут - и взлеты и падения...
Но кто не падал - тот ни разу и не поднимался...
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Перестал смотреть хоккей,:confused: когда закончили играть именно те ИГРОКИ. Михайлов, Петров, Якушев, Харламов, Мальцев, Шепелев, Шалимов, Капустин...... Вот были времена, вот был хоккей.
Ничего не имею против залуженных игроков прошлого и таких же заслуженных побед прошлого.
Абсолютно согласен, что ТОТ период был великим.
В тоже время не надо забывать, что с НХЛовцами тогда играли только в суперсериях.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
А ЧМ-2012 по хоккею:thumbup: Или наши ребята против дворовых команд играли:-?
Ну все равно, не такой сейчас хоккей. Возможно и по тому, что арбузы раньше были слаще и дворы в которых выросли были больше.:confused:
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Хотя сейчас все звезды прошлых лет признают, что в техническом плане и в скоростном, хоккей сильно вырос по сравнению с уровнем мирового хоккея 70-х - 80-х годов. И еще один нюанс. Уровень хоккея в странах о которых 20-30 лет назад и не знали в хоккейном мире, подтянулся и выровнялся с странами лидерами-законодателями в хоккее. И теперь стало не так, легко и просто побеждать, так называемым лидерам. Канадцы тоже уже не имеют стабильного результата на длительный период. Да и другие страны тоже.
Нет уже ни одной страны которая сможет 5-6 чемпионатов мира подряд становиться чемпионами. По мне. Так даже интересней. Не знаешь кто в этот раз. Поэтому смотришь с интересом все матчи. Потому что нет их проходных.

А так реакция на все это понятная, еще классик очень давно писал: "...да были люди в наше время не то что нынешнее племя богатыри не вы..."
Ничего и не изменилось.
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Степаныч,но и такое вспомнить приятно. http://www.youtube.com/watch?v=Kc58N_up6Gc&feature=player_embedded
Я ещё пока даже помню 1972 год, эти парни с Канады с нами начали играть все без касок, к концу серии почти все одели. Да сейчас другой хоккей, наверное стал жёстче, но не хуже, если играют Мастера.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
А так реакция на все это понятная, еще классик очень давно писал: "...да были люди в наше время не то что нынешнее племя богатыри не вы..."
Ничего и не изменилось.
Алексей, не соглашусь, с тем, что ничего не изменилось. Тогда была советская школа хоккея, которая в корне отличалась от НХЛ-вской. Щаз все играют в один хоккей, не наш. Мне он нравится гораздо меньше (вбросил-беги) - тот был умней, имхо.

ЗЫ Помница, ты тоже играл в хоккей? Я играл за сборную МГУ, правда, за вторую. :)
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Я ещё пока даже помню 1972 год, эти парни с Канады с нами начали играть все без касок, к концу серии почти все одели. Да сейчас другой хоккей, наверное стал жёстче, но не хуже, если играют Мастера.
Ну Степаныч, ты и заливать. В шлеме играл только Пол Хендерсон, который в итоге нас и похоронил, забив в последнем и решающем матче победный гол. Остальные канадцы играли с босой головой.
 
Сверху