Фидеры Mikado

Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Нет, конечно. Я же написал "просаживается", а не "убивается" ;) Совсем макаронины это фидеры ценой менее 1000р в розницу. Я одним таким махнул по привычке внутри помещения, так он тюльпаном сначала в потолок ударил, потом в пол, прежде, чем я его остановил :D
Mikado Golden Lion? :D У нас в магазинах потолки высокие. И многие начинали именно с этой модели, причем не так давно.

Что греха таить - наша глубинка сильно отстает по экипировке. Вернее, магазины стараются восполнить этот пробел, но сами люди к этому не совсем готовы. Если спросом еще пользуются катушки "Cobra" и телескопические спиннинги по 150р. :)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Если спросом еще пользуются телескопические спиннинги по 150р. :)
А что тут стрёмного?Я вот давеча,прикупил два 6-ти метровых телескопа по 290 рэ за штуку(незнаю для каких целей сей девайс задумывался изначально).И замастырил себе два прекрасных весла.Лёгинькие, просто ВАААХ!:D
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Archer & UV 120

Archer & UV 120

строй - похож (возможно Archer пожеще)
вес - UV 325гр (390) - Archer 306гр (390)
UV - пушинка идеальный баланс
Archer - (Главный недостаток - тяжелый) центр тяжести смещен от комля к центру бланка
UV - первое кольцо мелкое, Archer - первое кольцо большое


На реке Archer не пулял пока, возможно как пишут некоторые комрады при забросах понравится больше UV, но пока UV БЕЗОГОВОРОЧНО ПОБИДИЛ бланк лежит в руке приятнее
 
Последнее редактирование:

zik12

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
11
Адрес
Белгород
Здравствуйте! А пользовался-ли кто-нибудь Mikado TryThon Feeder 3.6 до 110гр? Интересует какой строй у этого удилища, ну и общие впечатления от нее.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Archer - при забросах понравился чуть больше UV :thumbup: может в нем уголь другой, незнаю, но кидать приятнее, кидал 40-50гр + корм
 

Лёха С

Участник
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
29
Возраст
46
Адрес
Ярославль
Помогите с выбором

Помогите с выбором

Добрый день Господа профи и любители!
Уже два года сижу на этом сайте и огромное спасибо Диме за него!
Вот и сам задумал заменить свои дубины на фидер, вот только не могу определиться какой взять. Перетряс кучу палок до 2600 рэ, объездил весь Ярославль и понравились две палки Микадовские 3,60м UV до 120 г и FISHFINDER до 110 г. UV вроде более мягкий, а FISHFINDER лёг в руку - но жёсткий. Условия ловли: Волга-течение среднее, по дальности чем дальше тем лучше (от 60 до 100 м). Которосль-течение среднее. дальность 20-30 м. Кормушки до 60г. Мне нужно что бы далеко бросал, но и удовольствие от вываживания рыбы получить. Вот и прошу о помощи определиться с выбором!
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Вот и прошу о помощи определиться с выбором!
Исключительно моя ИМХа, ни чего не навязываю.Считаю брать нужно то,что в руку легло.Почему,потому,что потом отвлекать не будет.То не так, это не эдак.Будет возможность сосредоточиться на ловле,а это большой процент успеха.Повторюсь всё ИМХО.:)
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
и понравились две палки Микадовские 3,60м UV до 120 г и FISHFINDER до 110 г. UV вроде более мягкий, а FISHFINDER лёг в руку - но жёсткий.
Так же UV показался мягковат, поэтому купил FISHFINDER до 110 г - жесткость (лично для меня) не предельная... Некоторые модели Микадо еще жестче - для универсального фидера подошел вполне - 100 м конечно не кидает, но до 70м - кормушки -50-70гр для него не фантастика ;)
 

apalch

Участник
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
85
Адрес
РБ г.Уфа
UV вроде более мягкий, а FISHFI NDER лёг в руку - но жёсткий. Условия ловли: Волга-течение среднее, по дальности чем дальше тем лучше (от 60 до 100 м). Которосль-течение среднее. дальность 20-30 м. Кормушки до 60г. Мне нужно что бы далеко бросал, но и удовольствие от вываживания рыбы получить. Вот и прошу о помощи определиться с выбором!
....пользую второй год FISHFIDER 3.66м до 160гр. от Микадо-по жёсткости -то что дохтур прописал:) рыбачу на самой большой реке Башкирии р.Белой на больших дистанциях сильном течении больших глубинах-отзывы только положительные:)......удовольствие начинается на рыбе от кг. и выше...
 

rider5656

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
49
Возраст
65
Адрес
Ульяновск
Условия ловли: Волга-течение среднее, по дальности чем дальше тем лучше (от 60 до 100 м). Которосль-течение среднее. дальность 20-30 м. Кормушки до 60г. Мне нужно что бы далеко бросал, но и удовольствие от вываживания рыбы получить. Вот и прошу о помощи определиться с выбором!
Ловлю на Волге с Mikado SHT Heavy Feeder 420 устраивает полностью , настоящая катапульта, чувствительность на уровне, от маленького окушка с уклейкой, до осторожных лещевых на расстоянии 80м бланк четко отрабатываект рывки рыбы, не боясь вытаскивал леща на 2,8 при поводке 1,8 , все его рывки легко гасились. Рекомендую, для Волги не заменимая вещь.:thumbup:
 

Макс.с

Участник
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
26
Адрес
Екатеринбург
Доброго дня!:)
Тоже хочу поделиться своим опытом общения с продукцией Микадо:
мой первый фидер Mikado GOLDEN LION Feeder 300 (до 100гр.) , писать про него думаю не стоит т.к. многие с них начинали и знают что это ;)
после года использования GL и насмотревшись на товарищей ловящих на UL решился "обновить гардероб" :), но к моему сожалению UL по приемлемой цене не нашел и взял себе Mikado SENSUAL Feeder 390 ( до 100 гр.). Сбылись мечты! тонкая, практически ничего не весящая палочка, чуткая , изящная , ну, вся рыба моя!:D На первой же рыбалке с этим фидером успел сделать порядка 20-ти забросов ( кормушка 40гр + корм ) , успел поймать подлещика, и....... мой новый фидер при очередном забросе просто "складывается" на стыке первого и второго колена:eek:,

Вот такой опыт. Сейчас ловлю фидером российско/китайского производства. Всем ни Х ни Ч ;)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Добрый день Господа профи и любители!
Уже два года сижу на этом сайте и огромное спасибо Диме за него!
Вот и сам задумал заменить свои дубины на фидер, вот только не могу определиться какой взять. Перетряс кучу палок до 2600 рэ, объездил весь Ярославль и понравились две палки Микадовские 3,60м UV до 120 г и FISHFINDER до 110 г. UV вроде более мягкий, а FISHFINDER лёг в руку - но жёсткий. Условия ловли: Волга-течение среднее, по дальности чем дальше тем лучше (от 60 до 100 м). Которосль-течение среднее. дальность 20-30 м. Кормушки до 60г. Мне нужно что бы далеко бросал, но и удовольствие от вываживания рыбы получить. Вот и прошу о помощи определиться с выбором!
1 Фишфиндер по строю мне понравился чуть больше УВ, но у фишфиндера косяк с катушкодержателем, если ловиш катушками шимано то они там плотно не сядят гуляют народ подматывает на лапки изоленту(об этом говорилось выше и не раз)
2 УВ палка неплоая
3 Если твой придел кормушки 60 грам то посматри Сенсуал, фидер до 100 гр очень интиресный...(интересней ув и фишфиндер), а по длинне наверное 390 тебе лучше чем 360...
 
Последнее редактирование:

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Добрый день Господа профи и любители!
Уже два года сижу на этом сайте и огромное спасибо Диме за него!
Вот и сам задумал заменить свои дубины на фидер, вот только не могу определиться какой взять. Перетряс кучу палок до 2600 рэ, объездил весь Ярославль и понравились две палки Микадовские 3,60м UV до 120 г и FISHFINDER до 110 г. UV вроде более мягкий, а FISHFINDER лёг в руку - но жёсткий. Условия ловли: Волга-течение среднее, по дальности чем дальше тем лучше (от 60 до 100 м). Которосль-течение среднее. дальность 20-30 м. Кормушки до 60г. Мне нужно что бы далеко бросал, но и удовольствие от вываживания рыбы получить. Вот и прошу о помощи определиться с выбором!
Если максимальный вес кормушки 60гр, а чаще использовать будешь 40гр, то бери УВ лайт та что до 90гр, если кидать хочешь подальше, то с длинной 3,9.
У меня есть 2 УВ лайт и хеви, больше нравится лайт, хеви дубоват и рыб до 500гр не дает вообще ни какого удовольствия.
Лайтом 60гр + корм кидаю метров на 30-40 без проблем, пробовал даже кидать Корум большой 90гр нормально улетел, но это конечно перебор конкретный :-) самый ходовой вес у меня 40гр самодельной кормушки.
 

Лёха С

Участник
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
29
Возраст
46
Адрес
Ярославль
Исключительно моя ИМХа, ни чего не навязываю.Считаю брать нужно то,что в руку легло.Почему,потому,что потом отвлекать не будет.То не так, это не эдак.Будет возможность сосредоточиться на ловле,а это большой процент успеха.Повторюсь всё ИМХО.:)
Согласен с тобой. Если взять палку которая тебе не нравится. тогда какой кайф от рыбалки. так просто свежим воздухом подышать приедешь. а рыбу можно купить и в магазине.
 

Лёха С

Участник
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
29
Возраст
46
Адрес
Ярославль
Так же UV показался мягковат, поэтому купил FISHFINDER до 110 г - жесткость (лично для меня) не предельная... Некоторые модели Микадо еще жестче - для универсального фидера подошел вполне - 100 м конечно не кидает, но до 70м - кормушки -50-70гр для него не фантастика ;)
(60-100м) это образно сказал, что бы не писать с точностью до метра, так как рельеф постоянно меняется вот и беру с запасом.
 

Лёха С

Участник
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
29
Возраст
46
Адрес
Ярославль
С 3,6 кинуть на соточку, вааще мягко говоря...:D
У меня есть одно место, там берег 7,5м высотой, а у меня есть дубина телескоп 3м, швыряю кормуху 60г на 112 оборотов ратушки-это примерно 80м, это мой предел дальности. Бывало плетня изоленту прорезает до пальца. Как говориться с дуру можно и ........ Но выбора нет, бровка то находится на этой дистанции.
 

Лёха С

Участник
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
29
Возраст
46
Адрес
Ярославль
....пользую второй год FISHFIDER 3.66м до 160гр. от Микадо-по жёсткости -то что дохтур прописал:) рыбачу на самой большой реке Башкирии р.Белой на больших дистанциях сильном течении больших глубинах-отзывы только положительные:)......удовольствие начинается на рыбе от кг. и выше...
По этому мне понравился до 110г, он помягче немного. А то рыба не всегда за 1кг попадается, иногда целый день густера или подлещики.
А по дальности как?
 
Сверху