Обвес

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Коллеги, добрый день. Подскажите, пожелуйста. Использует ли кто вот этот двойной кронштейн для одновременного крепления на переднюю ногу Корума мягкого ведра и столика.
Будет ли это удобно с точки зрения эргономики их расположения?
Заранее благодарю.
Вешаешь на ногу сначала ведро, а сверху- стол, на ту же ногу. Как набил кормушку- запинываешь ведро под стол:D Попробуй, понравится. Т-бар для этого не нужен. Но если хочется-всё поместится.
 

Kanzas25

Участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
16
Адрес
Москва
Потому-что мне фидер удобнее держать в руках облокотившись на подлокотник. Когда его нет, не на что опереться, мне лично неудобно. Один, т.к. второй- лишняя приблуда, одного достаточно. Лишний груз, лишнее место и время на складывание.
А при забросе и вываживании подлокотник не мешает...???!!!
 
Последнее редактирование:

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
А никто не пробовал разбирать и переделывать обвес для кресла ,чтобы ,например,
сам крепёж престоновского столика оставался висеть на ноге кресла, когда оно сложено.А на рыбалке просто привернуть сам столик к этому креплению. Я понимаю, что там можно высверлить заклёпку и заменить на болт с барашком, только хочется понять, как на практике прочно ли и удобно ли всё это? Может есть у кого практический опыт?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
А никто не пробовал разбирать и переделывать обвес для кресла ,чтобы ,например,
сам крепёж престоновского столика оставался висеть на ноге кресла, когда оно сложено.А на рыбалке просто привернуть сам столик к этому креплению. Я понимаю, что там можно высверлить заклёпку и заменить на болт с барашком, только хочется понять, как на практике прочно ли и удобно ли всё это? Может есть у кого практический опыт?
Я Cross Arm для столика и Ripple bar для комля не снимаю, все складывается м/у ногами ;)
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Я Cross Arm для столика и Ripple bar для комля не снимаю, все складывается м/у ногами ;)
Ripple bar я тоже уже присраиваю. А если такую http://www.matchmansupplies.co.uk/drennan_canalwaiter.html или подобную штуку на Cross Arm надеть, она не будет хлипкой. В смысле ..термос поставить. И почему от столика отказался.
 

John

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
3
Возраст
37
Адрес
Москва
Ripple bar я тоже уже присраиваю. А если такую http://www.matchmansupplies.co.uk/drennan_canalwaiter.html или подобную штуку на Cross Arm надеть, она не будет хлипкой. В смысле ..термос поставить. И почему от столика отказался.
Как раз уже третий сезон пользую такой столик на Cross Arm. В принципе два сезона всё было отлично, а сейчас уже разболтался винт крепления столика (он пластиковый). Но изначально это конструкция была хлипковата, т. е. для поводочницы и всякой мелочёвки, термос на него я бы не стал ставить.:)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Вас послушать так на столик надо всё барахло закинуть :D и потом мы удивляемся, что это у нас с креплениями и т.д. Я не пойму, неужели такая сложность поставить термос на землю рядом с креслом? просто я всегда так сам делаю и не испытываю никаких проблем, причём вообСче.
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
неужели такая сложность поставить термос на землю рядом с креслом? просто я всегда так сам делаю и не испытываю никаких проблем, причём вообСче.

Ага, а потом муравьев жрать...нет уж, я наелся:D

Я в качестве столика/бардачка использую мягкое ривовское ведро в квадратном обруче. там все...термос, поводочницы итд
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Педану обкатал!8-DДоволен как слон,но надо ноги длиннее штатных кресельных использовать чуть ли не в половину,а то в такое гамно разок забрались:s
Кстати если крепить кронштейн под удилище на передней ноге педаны то от кресла в моем случае на него вибрация не передается;)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
А никто не пробовал разбирать и переделывать обвес для кресла ,чтобы ,например,
сам крепёж престоновского столика оставался висеть на ноге кресла, когда оно сложено.А на рыбалке просто привернуть сам столик к этому креплению. Я понимаю, что там можно высверлить заклёпку и заменить на болт с барашком, только хочется понять, как на практике прочно ли и удобно ли всё это? Может есть у кого практический опыт?
у меня все крепления оставались на кресле ,в том числе и для зонта.
Переделку в ичастности крепления ведра я демонстрировал(есть в моих фотоальбомах)но я лично переклепаю обручь ведра например в крепление для садка,которое разборное, на следующий сезон,и буду оставлять на кресле
 

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
А сколько стоит пересылка из Англии, хочу заказать себе Korum Any Chair Adaptor ну и ещё кой чего, на своё декаатлоновское кресло.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
В ентом годе отловил, да и дальше планирую, на обычном раскладном стуле типа Holliday. При всех удобствах - не самый надежный аппарат. А возникает уже понимание, что удобство расположения себя и всего скарба - залог комфортной рыбалки и...
Не, ну Корум, конечно, "нашевсе", но то его нет, то он есть но по ценам выше моих возможностей )) А тут Игорь И посоветовал обратить внимание на Трапперовское кресло.
Камрады, посоветуйте, что еще помимо кресла надо покупать? Из пожеланий по комплектации:
- насадочный столик, чтоб там червей/опарышей/мотыля и т.д. можно было по баночкам разложить, и еще место для вонючек/дипов осталось. Какие именно крепежи и прочие запчасти нужны, и подойдут ли какие-то части от других фирм-производителей;
- крепления "держателей" для рукояток удилищ (передняя тренога браунинговская, с гребенкой есть) или лучше либо не парить моск, и ставить удочки на обычные "рогульки", либо?
- что еще из Вашего опыта реально необходимо из обвеса для кресла?
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Ага, спасибо, там уже поглядел. Но там по большей части про корум, а я хочу трапперовское кресло ) Но после повторного просмотра темы осталось желание только столик как-то прикрутить, но раньше никогда с такими приблудами не сталкивался, и в магазин к Кеше до 18.00 подъехать и пощупать все живьем не получается, вот и решил спросить у правильных камрадов что именно, какие штучки-дрючки поименно еще нужно заказать, чтобы взять сразу и кресло, и столик (и какой), и всякие там кронштейны-болты-гайки :)
 
Сверху