Катушки Shimano

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
Вопрос: какая катушка по цене/качеству и уместности на фидере примерно соответствует Дайве Регал КсиА 3000-3500?
Из шимановских, естессна )
 

Володя (кипиш)

Участник
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
21
Адрес
рыбинск
Уже замучался выбирать катушку для хэвика.Подскажите как в работе вот эта Shimano BAITRUNNER AERO GTE 8000B ??? Интересует сколько выматывает лёски за один оборот? Адоптированна ли к плетёному шнуру?
Нужна для дальних забросов кормушек 80-120гр.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Уже замучался выбирать катушку для хэвика.Подскажите как в работе вот эта Shimano BAITRUNNER AERO GTE 8000B ??? Интересует сколько выматывает лёски за один оборот? Адоптированна ли к плетёному шнуру?
Нужна для дальних забросов кормушек 80-120гр.
Вот на днях поглядел на линейку Preston Innivation PC-R Competition, для хэвиков размеры 5000 и 6000 - самый помидор.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Уже замучался выбирать катушку для хэвика.Подскажите как в работе вот эта Shimano BAITRUNNER AERO GTE 8000B ??? Интересует сколько выматывает лёски за один оборот? Адоптированна ли к плетёному шнуру?
Нужна для дальних забросов кормушек 80-120гр.
У меня Shimano BAITRUNNER AERO GTE 8000, для хевика вначале казалась большой, потом привык, а сейчас самое то. Пользуюсь только плетней. За оборот выматывает порядка 85 см. По остальным характеристикам лебедка.
 

Вложения

Володя (кипиш)

Участник
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
21
Адрес
рыбинск
У меня Shimano BAITRUNNER AERO GTE 8000, для хевика вначале казалась большой, потом привык, а сейчас самое то. Пользуюсь только плетней. За оборот выматывает порядка 85 см. По остальным характеристикам лебедка.
Спасибо большое!!! Вопрос в догонку-по моему 6000 от 8000 отличается только глубиной шпули,а внешний диаметр у них одинаковый,значит и одинаковая вымотка,так ли это???
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Спасибо большое!!! Вопрос в догонку-по моему 6000 от 8000 отличается только глубиной шпули,а внешний диаметр у них одинаковый,значит и одинаковая вымотка,так ли это???
Так ты возьми и сам замерь,делов то на пять минут.;)
 

Володя (кипиш)

Участник
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
21
Адрес
рыбинск
Так ты возьми и сам замерь,делов то на пять минут.;)
Так у меня нечего ещё замерять,я ещё решаю какую брать,а брать придёться через нэт,т.к. у нас в городе нет нифига кроме кобр,вот и спрашиваю у рыбаков,тех,у кого такая катуха есть.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Спасибо большое!!! Вопрос в догонку-по моему 6000 от 8000 отличается только глубиной шпули,а внешний диаметр у них одинаковый,значит и одинаковая вымотка,так ли это???
Пробежавшись по сайтам обнаружил, что 6000 весит на 5 гр. больше чем 8000, но эти 5 гр. компенсируешь за счет веса подмотки. И эти 5 гр. наверное находятся в толщине шпули. Скорее всего мотают одинаково.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Пробежавшись по сайтам обнаружил, что 6000 весит на 5 гр. больше чем 8000,
5 гр вполне может быть погрешностью измерений или допустимым разбросом, думаешь взять две одинаковые катушки или удочки, они в весе сойдутся до грамма? :)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
5 гр вполне может быть погрешностью измерений или допустимым разбросом, думаешь взять две одинаковые катушки или удочки, они в весе сойдутся до грамма? :)
Полностью согласен. Разница между 6000 и 8000 только в количестве намотанного материала на шпулю.
 

Disa

Бывалый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
186
Адрес
Калининград
Мой супер работает 10-й сезон. 6 отработал на матче и заканчивает четвертый на фидере. Надеюсь, что и еще послужит. Я не особо ленивый, раз в неделю рыбалим, ну и отпуск.
Super 4000 gt ra .В работе с 2004 г. на хэвике 390 120 с кормушками 60 -80 г. (иногда 100) .2 раза
за всё время полная разборка с заменой смазки . Работает как швейцарские часы
 

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
Спасибо большое!!! Вопрос в догонку-по моему 6000 от 8000 отличается только глубиной шпули,а внешний диаметр у них одинаковый,значит и одинаковая вымотка,так ли это???
Это одинаковые катушки и отличаются только глубиной шпули
 

Valk

Участник
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
28
Адрес
Пермь
Подарили мне exage 3000mhsrc с двойной ручкой. Еще не юзал, но смущает высокое передаточное 6,2. По форумам вроде как пишут, что это больше на пикер расчитано, т.к. на тяжелых кормушках катушка быстро накроется. Насколько это так? Просто рассматриваю для медиума и хэвика 4000-ки super-gtm rc либо stradic-gtm rc, так у них передатка 5,8. Вот и возникает вопрос, а надо ли, или смотреть модели с передаткой 4,8-5,1?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Подарили мне exage 3000mhsrc с двойной ручкой. Еще не юзал, но смущает высокое передаточное 6,2. По форумам вроде как пишут, что это больше на пикер расчитано, т.к. на тяжелых кормушках катушка быстро накроется. Насколько это так? Просто рассматриваю для медиума и хэвика 4000-ки super-gtm rc либо stradic-gtm rc, так у них передатка 5,8. Вот и возникает вопрос, а надо ли, или смотреть модели с передаткой 4,8-5,1?
лучше конечно брать с меньшей передаткой,катушка дольше проживет!а скорость в любительской рыбалке второе дело!имхо;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Подарили мне exage 3000mhsrc с двойной ручкой. Еще не юзал, но смущает высокое передаточное 6,2. По форумам вроде как пишут, что это больше на пикер расчитано, т.к. на тяжелых кормушках катушка быстро накроется. Насколько это так? Просто рассматриваю для медиума и хэвика 4000-ки super-gtm rc либо stradic-gtm rc, так у них передатка 5,8. Вот и возникает вопрос, а надо ли, или смотреть модели с передаткой 4,8-5,1?
Не накроется, если уж совсем тяжелые веса кормушек, просто качай их удилищем.
 
Сверху