Кресло

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вопрос именно про механизм крепление ноги, а не обвеса... гемора одинаково, что в Риве откручивать и ногу на себя, что в коруме откручивать и ногу вниз.
Вот именно, дело в креплении ноги. Вытащить ногу не сложно а вот вставить - гемор, поэтому и не вешаю лишний обвес.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
48
Адрес
г. Москва
Вот именно, дело в креплении ноги. Вытащить ногу не сложно а вот вставить - гемор, поэтому и не вешаю лишний обвес.
С креслом Рив то же самое, все примерно одинаково - все надо разбирать в любой конструкции большого кресла, ну или большую машину иметь.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
С креслом Рив то же самое, все примерно одинаково - все надо разбирать в любой конструкции большого кресла, ну или большую машину иметь.
Я не говорю, что Корум плохие кресла делает, но у РИВЕ крепление ног удобней. ИМХО. Больше спорить не о чем. Вы, ребята видать РИВЕ не имеете, хотя ТИпа их товаром торгуете. От того эти посты. Если бы я не купил в Англии Де Люкс за 4500руб, то у вас, на пример, никогда бы не купил Де Люкс за 8500руб. Я бы купил РИВЕ за 8800руб.
С уважением.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
48
Адрес
г. Москва
Я не говорю, что Корум плохие кресла делает, но у РИВЕ крепление ног удобней. ИМХО. Больше спорить не о чем. Вы, ребята видать РИВЕ не имеете, хотя ТИпа их товаром торгуете. От того эти посты. Если бы я не купил в Англии Де Люкс за 4500руб, то у вас, на пример, никогда бы не купил Де Люкс за 8500руб. Я бы купил РИВЕ за 8800руб. С уважением.
Я рад за Вас... Спорить действительно не о чем, Вы, НЕ имеете РИВЕ а спорите "по картинкам"...
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Я рад за Вас... Спорить действительно не о чем, Вы, НЕ имеете РИВЕ а спорите "по картинкам"...
Можете язвить сколько угодно. Я действительно не мял свою жопу на этом кресле, но в живую трогал крепление на платформе.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
48
Адрес
г. Москва
Можете язвить сколько угодно. Я действительно не мял свою жопу на этом кресле, но в живую трогал крепление на платформе.
Ноги на платформе ни кто не снимает, там совсем пофиг... на креслах, если снимать, то реально пофиг конструкция крепления ноги, разницы нет... в коруме ноги складываются, что чисто теоретически дает преимущества по времени складывания, практически, все равно ноги вытаскивать-выравнивать и т.д. У Рива есть свои плюсы и минусы по сравнению с Корумом, но конкретно в крепление ног плюс только в нетравмирование ноги при затяжке...
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Ноги на платформе ни кто не снимает, там совсем пофиг... на креслах, если снимать, то реально пофиг конструкция крепления ноги, разницы нет... в коруме ноги складываются, что чисто теоретически дает преимущества по времени складывания, практически, все равно ноги вытаскивать-выравнивать и т.д. У Рива есть свои плюсы и минусы по сравнению с Корумом, но конкретно в крепление ног плюс только в нетравмирование ноги при затяжке...
Я прекрасно знаю, что на Коруме ноги складываются.:) Я писал, что на Коруме неудобно вешать обвес который надо крепить ниже линии сидения, так как надо снимать ноги. Поэтому я перестал вешать все элементы которые ниже жополинии:D, все что выше я цепляю. Мне пофиг платформа, я не спортсмен и к тому же годы берут свое и спину надо беречь. Но я не по картинкам знаю какое крепление на РИВЕ. Оно действительно удобней в плане трансформации - ослабил винт и зажим ноги открывается как замок. Преимущество в том, что на Риве при установке обвеса ,ниже попы, не надо снимать ноги, а на Коруме надо.
Для меня это плюс, очень значительный. Вот фотка для тех кому интересно.
[/URL][/IMG] Это Универсальное крепление от RIVE. Винт там откручивается и по продольному отверстию смещается, крепление цепляется к ноге кресла или платформы сбоку в любой точке и ничего не надо снимать.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
48
Адрес
г. Москва
Я прекрасно знаю, что на Коруме ноги складываются.:) Я писал, что на Коруме неудобно вешать обвес который надо крепить ниже линии сидения, так как надо снимать ноги. Поэтому я перестал вешать все элементы которые ниже жополинии:D, все что выше я цепляю. Мне пофиг платформа, я не спортсмен и к тому же годы берут свое и спину надо беречь. Но я не по картинкам знаю какое крепление на РИВЕ. Оно действительно удобней в плане трансформации - ослабил винт и зажим ноги открывается как замок. Преимущество в том, что на Риве при установке обвеса ,ниже попы, не надо снимать ноги, а на Коруме надо.Для меня это плюс, очень значительный. Вот фотка для тех кому интересно.
[/URL][/IMG] Это Универсальное крепление от RIVE. Винт там откручивается и по продольному отверстию смещается, крепление цепляется к ноге кресла или платформы сбоку в любой точке и ничего не надо снимать.
Да уж... Еще раз, есть крепление ног, есть обвес - надо отделять мух от котлет! То, что можно закрепить обвес Ривы не вынимая ногу - это + ОБВЕСа а НЕ + КРЕПЛЕНИЯ НОГИ - хотя на практике по креслам, это все фикция, т.к. ногу у КРЕСЛА все равно снимать... и с точки зрения удобства, можно выбрать готовое кресло, где весь обвес сверху прекрасно становиться за счет длинных ног.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Да уж... Еще раз, есть крепление ног, есть обвес - надо отделять мух от котлет! То, что можно закрепить обвес Ривы не вынимая ногу - это + ОБВЕСа а НЕ + КРЕПЛЕНИЯ НОГИ - хотя на практике по креслам, это все фикция, т.к. ногу у КРЕСЛА все равно снимать... и с точки зрения удобства, можно выбрать готовое кресло, где весь обвес сверху прекрасно становиться за счет длинных ног.
Ноги на РИВЕ точно также снимаются и ставятся, если вы не в теме.
[/URL][/IMG] У Корума чтобы сложить, ноги надо ослабить, потом сложить кресло. потом опять закрепить ноги.чтобы не болтались. На Риве остегнуть только ноги, по времени это быстрей.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
48
Адрес
г. Москва
Ноги на РИВЕ точно также снимаются и ставятся, если вы не в теме.
[/URL][/IMG] У Корума чтобы сложить, ноги надо ослабить, потом сложить кресло. потом опять закрепить ноги.чтобы не болтались. На Риве остегнуть только ноги, по времени это быстрей.
Опять двадцать пять... хорошо, что с обвесом разобрались.
НА ПРАКТИКЕ ноги на КРЕСЛЕ Рив по времени, гемору столько же снимать, сколько на Коруме или любом другом кресле - нет разницы, тащить ногу верх или вбок.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Опять двадцать пять... хорошо, что с обвесом разобрались.
НА ПРАКТИКЕ ноги на КРЕСЛЕ Рив по времени, гемору столько же снимать, сколько на Коруме или любом другом кресле - нет разницы, тащить ногу верх или вбок.
Есть, в бок гораздо удобней. И не надо рака за камень заводить. Если вы торговали Риве, то и другие песни пели. :thumbdown:
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Опять двадцать пять... хорошо, что с обвесом разобрались.
НА ПРАКТИКЕ ноги на КРЕСЛЕ Рив по времени, гемору столько же снимать, сколько на Коруме или любом другом кресле - нет разницы, тащить ногу верх или вбок.
Рома со всем к тебе уважением, но в данном вопросе ты не прав. У меня были оба Korum, теперь RIVE и могу подтвердить со всей ответственностью, что на RIVE ноги снимаются быстрее и проще стоит слегка ослабить вентиль и легким нажатием пальца открывается замок, и еще крепление замка OPEN не наносит на ногу таких уродливых вмятин как крепежные болты Korum. ИМХО
Не смотря ни на что мое мнение было и остается прежним - кресла Korum так же являются одними из лучших кресел для фидерной ловли.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
48
Адрес
г. Москва
Рома со всем к тебе уважением, но в данном вопросе ты не прав. У меня были оба Korum, теперь RIVE и могу подтвердить со всей ответственностью, что на RIVE ноги снимаются быстрее и проще стоит слегка ослабить вентиль и легким нажатием пальца открывается замок, и еще крепление замка OPEN не наносит на ногу таких уродливых вмятин как крепежные болты Korum. ИМХОНе смотря ни на что мое мнение было и остается прежним - кресла Korum так же являются одними из лучших кресел для фидерной ловли.
Значит у меня бракованное кресло Рив, крутить по оборотам на нем не меньше чем на коруме... в общем, чувствую надо медийно снимать ноги с кресел на скорость... ну или обзорчик к сезону сделать по фидерным креслам - Корум-Рив-Preston-Sensas-FPT
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
Может кто наслышан или юзал сей дивайс КРЕСЛО GEOLEVEL CLASSIC хотелось бы услышать отзывы.....СПАСИБО!!!
 
Сверху