Всячина

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Чуть не понял твоё предложение, где-то запятые поставь плиз.
Нет. Информации уже очень много, что пора F.A.Q. делать. Что можно найти про рыбалку конкретного человека, если он о ней ни чего конкретно не пишет.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Вот теперь я перестаю понимать... Что такого в том, что я высказался в поддержку темы фотографии на этом форуме?
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Вот теперь я перестаю понимать... Что такого в том, что я высказался в поддержку темы фотографии на этом форуме?
Никто и не покушался на "темы фотографии".:)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Нет. Информации уже очень много, что пора F.A.Q. делать. Что можно найти про рыбалку конкретного человека, если он о ней ни чего конкретно не пишет.
Сань, суть вопроса такова.
Тебя не спрашивают ты не пишешь. Почему не пишешь? Потому что не спрашивают? Спрашивают далеко не все. Все привыкли читать. А тебе нужно по идее хоть иногда делиться опытом. Ты ездишь на рыбалку очень часто, ведёшь записи... делись Саша ;)
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Сань, суть вопроса такова.
Тебя не спрашивают ты не пишешь. Почему не пишешь? Потому что не спрашивают? Спрашивают далеко не все. Все привыкли читать. А тебе нужно по идее хоть иногда делиться опытом. Ты ездишь на рыбалку очень часто, ведёшь записи... делись Саша ;)
Брось, не уподобляйся Салапину, который в общении со мной начал применять не прикрытую лесть.:( Ни кому, на х..н, это не нужно.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Брось, не уподобляйся Салапину, который в общении со мной начал применять не прикрытую лесть.:( Ни кому, на х..н, это не нужно.
Почему ты так уверен в этом не понимаю :eek:
PS Причём тут лесть, если ты действительно отличный и профессиональный рыболов.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Просто было сказано по сути следующее: "тут сайт о рыболовный, а стало фотографии больше чем рыбалки..." Я так понял суть дискуссии. Высказал просто свое мнение, что одно другому не мешает. При том, что фото - это одна из сторон тематики сайта (пусть он больше рыболовный, но все-таки...) Никаких проблем не вижу).

Никто и не покушался на "темы фотографии".:)
Предлагаю спор мирно закончить! :beer:
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
:( Ни кому, на х..н, это не нужно.
Саша, я всерьёз начал заниматься рыбалкой лет пять назад, когда у меня появился доступ в интернет. Хотя рыбачу лет с семи. У меня бывает возникают вопросы, но ввиду возраста неудобно спрашивать, а статьи читаю с удовольствием. Правда у меня интересы специфические - карась, линь, речной сазан, летний окунь для небольшой реки.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Просто было сказано по сути следующее: "тут сайт о рыболовный, а стало фотографии больше чем рыбалки..." Я так понял суть дискуссии. Высказал просто свое мнение, что одно другому не мешает. При том, что фото - это одна из сторон тематики сайта (пусть он больше рыболовный, но все-таки...) Никаких проблем не вижу).


Предлагаю спор мирно закончить! :beer:
Согласен. Федя, открою тебе тайну, вся бадяга ради того что бы Димка спокойно на лаврах не почивал.;)Да и скучно стало на форуме.:)
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Почему ты так уверен в этом не понимаю :eek:
PS Причём тут лесть, если ты действительно отличный и профессиональный рыболов.
Тимур, спасибо за теплые слова. Еще раз прошу, брось.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Тимур, спасибо за теплые слова. Еще раз прошу, брось.
На счёт чего брось? По зимней рыбалки я от тебя почерпнул опыта, начиная от ловли на поплавок и заканчивая безмотылкой, с махом тоже. Ловишь ты всеми возможными методами ловли, мах, болонка, штекер, фидер, спиннинг (джиг воблеры), мормышка, безмотылка, зимний поплавок.И т.п. Вполне успешно, и после этого ты говоришь что ты lubitel? :D Ну как знаешь Сань...
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
В этом году осознал , что собираясь на рыбалку из необходимых атрибутов таких как - снасти, запчасти, кресло, вёдра, шуруповёрт, прикормка, наживка, необходимой "снастью" стал фотоаппарат и набор объективов. Причём можно забыть термос с кофе и пакет с бутербродами, или компоненты прикормки, но фото никогда. Причём снимков с трофеями не так много, пока ловишь рыбу её не видно, она в садке, пару раз щёлкнешь её когда вынимаешь улов, а потом выпускаешь. Но всё время руки чешутся чтобы снять то, что окружает во время рыбалки.
Лично моё мнение , рыбалка это не только процесс подбора ключика к добычи рыбы, а совокупность всего того что происходит с нами возле воды - природа, погода, вода, люди, звери и т. д.
И долгими зимними или осенне-весенними вечерами, когда начинаешь реально скучать по увлечению, начинаешь пересматривать фото, невозможно представить что в коллекции только снимки кончиков фидера, поплавки, разноразмерные особи рыбы и её количество. это комплект для дибила !!!! То есть "Я И ЗАЦЕНИТЕ ЧТО ПОЙМАЛ", для статьи рассказывающей о "методе", этого хватит, но для души....... Мы же Россияне, причём основная масса из "Страны Советов" то есть для нас важен не итог с процессом, а антураж, этакая духовность происходящего. Не хочется чтобы комп был забит любительским мусором, хочется совершенствоваться в том чтобы запомнить тот или иной день. Вот из за этого меняем камеры, тратим деньги на новые объективы, интересуемся как правильно снимать, как можно улучшить снимки. Ну а если в голове одна извилина, и та на седалище, то хватит одного снимка на телефон с трофеем , и то только для того чтобы утереть собутыльникам нос и доказать свою крутость.
Да, есть люди которых съёмка не увлекла, но не думаю что они с отвращением смотрят на красивые . сочные фото, вспомните поговорку - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, в нашем случае - прочитать.
Что то меня понесло.... сорри за словесный понос, но скажу что здесь на форуме подчерпнул для себя по фотографии больше , чем на специализированных ресурсах.
 
Последнее редактирование:

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Много людей на этом сайте стараются по минимуму задавать вопросы и по максимуму находить самостоятельно информацию. Наверное сам встречал на сайте, когда новичок задаёт вопрос, а его в поиск или в ФАК носом отправляют. Люди воспитались не спрашивать, а искать. Прежде всего люди много для себя нового находят из информации на сайте, а не из вопросов. Нет???
Да! Всё так и есть! Если 3-4 года тому назад на сайте было в разы меньше информации, люди постили, общались на остро интересующие темы. Теперь инфы вагон и маленькая тележка, достаточно поискать и результатов хватит, чтобы обчитаться материалами не на одну неделю...

Раздел про фото можно сказать в зародыше, и в основном тут все новички, включая и меня. Так что это здОрово, что возникают вопросы, и по доброму в достаточно узком кругу:D их можно решить. Но фото необходимо рыболову, это придаёт отчётам больше привлекательности, фото раскрывает взгляд фотографа на те или иные моменты. Все фотографируют по-разному, и поэтому всегда интересно смотреть фотки разных людей.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
....Раздел про фото можно сказать в зародыше, и в основном тут все новички, включая и меня. Так что это здОрово, что возникают вопросы, и по доброму в достаточно узком кругу:D их можно решить. Но фото необходимо рыболову, это придаёт отчётам больше привлекательности, фото раскрывает взгляд фотографа на те или иные моменты. Все фотографируют по-разному, и поэтому всегда интересно смотреть фотки разных людей.
:thumbup::thumbup::thumbup: :cool:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Ежу понятно что ни кто не кому. Почему те кто писал перестают?
Я с ними не плаваю, не знаю :) Дорастают до определенного уровня и "всем спасибо, все свободны".

Ну а если конкретно про меня вопрос то целый год я писал про все свои рыбалки нарошно сухо и не очем, не раскрывая деталей. Было очень любопытно начнут задавать вопросы или нет. Не задавали. Из чего я сделал выводы.
Что большинство людей читатели, а не писатели? :) Что людям даже задать вопрос лень, не то что статью написать? :D Они ж дождутся рано или поздно, что кто-то напишет. Не ты, так я. Или еще кто-то :)

А портнеры сайта торгуют не фототехникой. Заинтересуй людей. Как меня в свое время.
Кого? Продавцов фототехники? Я подумаю :D:D:D
 
Сверху